Донецкий «Шахтер» вышел в групповой этап Лиги Европы

В Лиге Европы состоялись ответные матчи раунда плей-офф. «Шахтер» во Львове обыграл турецкий «Истанбул Башакшехир» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы со счетом 2:0. На 22-й минуте встречи донецкий клуб вышел вперед благодаря автоголу Джозефа Аттама, а на 71-й полузащитник «Шахтера» Марлос удвоил преимущество «Шахтера» в счете.

Первая игра завершилась победой клуба из Донецка со счетом 2:1. Таким образом, «Шахтер» пробился в групповой этап Лиги Европы.

«Вест Хэм» на домашнем стадионе потерпел поражение от «Астры» со счетом 0:1 и выбыл из турнира. Единственный гол на 45-й минуте встречи забил Фелипе Тейшейра. Первая встреча между командами завершилась вничью --1:1.

«Сент-Этьен» не смог обыграть «Бейтар» (0:0). Однако французская команда прошла в групповой турнир благодаря гостевой победе со счетом 2:1.