Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Луческу: сегодня у Витселя не было большого желания играть

Наставник «Зенита» Мирча Луческу прокомментировал ничейный результат в матче первого тура РФПЛ-2016/17 против московского «Локомотива» (0:0).

«Первое, что не понравилось, — это результат. Что касается содержания, то мы имели полное преимущество на протяжении всего матча и контролировали игру, что не всегда раньше было. Было 4–5 моментов, после которых должны были забивать, в отличие от соперника, который ничего не создал.

Мы играли против очень опытной команды, которая была достаточно агрессивна, и мы это знали. Против команды, которая играла на результат, на ничью — были видны и задержки ввода мяча, несколько раз [игроки соперника] падали и симулировали.

Мне понравилось, как команда выходила из обороны, но только моментами, не на протяжении всей игры. Не понравилось, как мы играли под штрафной соперника — хорошо держали мяч, но не всегда находили правильные решения. Не было спокойствия в завершении атаки, порой мы относились поверхностно к моментам, когда нужно было собраться и сконцентрироваться по максимуму. Мы принимали не самые лучшие решения, и, к сожалению, это сказывалось в завершающей стадии атаки. Не совсем удачно играли справа, где действовали Кокорин и Смольников, особенно в первой половине», — цитирует Луческу официальный сайт «Зенита».

«Витсель? Он желает уйти. Даже сегодня у него не было большого желания играть, чтобы не получить травму. Когда я решил сделать замену, просил, готов ли он играть, — он ответил, что да. До первого сентября, пока не закроется окно, все будет так.

Я буду убеждать его, чтобы он играл за команду, поскольку его опыт нам понадобится. По крайней мере до тех пор, пока мы не заявим Жулиано. У нас было мало игроков, поэтому я настаивал на трансферах его и Мака. Мы потеряли много ведущих игроков и пытаемся строить новую игру. Хочу отметить, что я доволен всеми, что у меня нет ни к кому ни одной претензии», — добавил наставник сине-бело-голубых.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Зенита» и «Локомотива».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
В Воронежской области сбили беспилотник самолетного типа
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Все новости