Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Исинбаева выполнила олимпийский норматив в прыжках с шестом на ЧР в Чебоксарах

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева выполнила норматив для участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в прыжках с шестом, преодолев на чемпионате России планку в 4,50 м.

«Программу-минимум я выполнила, олимпийский норматив выполнила. На сегодняшний день я полноправная участница Игр в Рио, если бы мы туда поехали.

В состав сборной я бы по праву вошла. Раньше я входила в него по прошлым заслугам, а сегодня я полностью могу заявить о том, что я имею право участвовать в Олимпиаде.

Это первый мой официальный прыжок после декрета, причем он получился замечательно, с запасом. Мой прыжок подтвердил мои слова, что я действительно готова завоевать третью олимпийскую медаль, но из-за определенных людей сделать это, скорее всего, не удастся. Но я рада, что мне удалось порадовать всех российских болельщиков, которые пришли нас сегодня поддержать», — передает слова Исинбаевой «Р-Спорт».

Ранее Исинбаева заявила, что завершит карьеру, если не сможет выступить на предстоящей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) заявил, что спортсменка не станет выступать на ОИ под олимпийским флагом.

Также ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Это означает, что российские легкоатлеты не смогут принять участие в Олимпиаде-2016.

На пресс-конференции в Вене совет IAAF постановил, что некоторые российские легкоатлеты, не запятнавшие себя в историях с допингом, смогут выступить на ОИ-2016 в качестве «нейтральных спортсменов» (не под флагом своей страны).

В свою очередь генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов заявил, что в федерации склоняются к решению подать иск к IAAF в Спортивный арбитражный суд.

Немецкое издание Der Spiegel также сообщило, что на саммите МОК 21 июня будет поднят вопрос о снятии сборной России с ОИ-2016 в полном составе. Также экс-глава WADA Дик Паунд заявил, что нельзя исключать отстранения от ОИ-2016 всей сборной России.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
43-летняя Пэрис Хилтон показала фигуру в леопардовом бикини
На подъезде к Крымскому мосту водители вынуждены по семь часов стоять в пробках
Российские силы ударили по цехам производства беспилотников ВСУ
Директор школы рассказала о состоянии девочки, которую спасла от маньяка в Уфе
Израиль соберет военных для обсуждения реакции на удары Ирана
Кандидат на пост председателя Верховного суда высказалась о возвращении смертной казни
Эксперт: нельзя верить словам Кэмерона и Кирби о нежелании сбивать ракеты ВС РФ
«Буду хулиганить»: Кологривый переосмыслил жизнь после недели в СИЗО
Патрушев назвал причины паводков в Оренбургской и Курганской областях
У Кэти Перри порвался топ в эфире шоу
Возлюбленная экс-мужа Волочковой снялась в мини-юбке на девятом месяце беременности
Сергей Минаев и Андрей Золотарев отберут проекты для конкурса фестиваля «Пилот»
Минобороны РФ сообщило об уничтожении ложных воздушных целей MALD производства США
В Молдавии одобрили инициирование референдума о вступлении в Евросоюз
Горилла сняла маску в полуфинале телешоу и заслужила похвалу от Киркорова
В России истощились легкодоступные запасы нефти и газа
В Минэкономразвитии предрекли резкий рост турпотока между странами БРИКС
Нападение грабителя с ножом на москвичку попало на видео
Все новости