Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Перевертайло: предложение «Сибири» было очень неожиданным

Новый главный тренер «Сибири» Евгений Перевертайло прокомментировал свое назначение. Напомним, что 16 июня специалист подписал с клубом двухлетнее соглашение.

«Предложение было очень неожиданным, ведь «Сибирь» возглавлял Борис Алексеевич Стукалов. Но, когда стало ясно, что контракт с ним будет прерываться, Семен Валерьевич Семененко позвонил мне, выразил заинтересованность в сотрудничестве и предложил выдвинуть мою кандидатуру на пост главного тренера команды. Я согласился, отметив, что нужно конкретно обсуждать перспективы и задачи. В субботу, 11 июня, совет директоров «Сибири» поддержал мою кандидатуру, и мы перешли к обсуждению безотлагательных вопросов, ведь времени до начала сезона очень мало. Ну а сегодня был официально подписан контракт.

Целая группа хороших футболистов покинула клуб, и нужно доукомплектоваться. Важно при этом свести к минимуму количество ошибок. Конечно, в первую очередь мы предоставим шанс проявить себя местным молодым ребятам — тем, кого порекомендуют главный тренер молодежной команды Сергей Вылежанин и директор клубной ДЮСШ Валерий Еркович. При этом основополагающим фактором в вопросах селекции, безусловно, будет спортивный принцип. Нужно подготовить команду и функционально, и технико-тактически до 11 июля, когда состоится первая календарная игра. В короткий срок мы должны решить очень много вопросов. В работе мы должны придерживаться принципа, что главное — это «мы», а не «я». Ключевыми вещами являются единство, порядок и ответственность — вот на что нужно опираться в работе. Только так мы сможем двигаться вперед», — цитирует Перевертайло официальный сайт «Сибири».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице первенства ФНЛ, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Все новости