Дзюба: чувствовали, что на равных играем с одним из лидеров мирового футбола

Нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал результат матча с национальной командой Англии (1:1) в первом туре чемпионата Европы — 2016 по футболу. Сборная России сравняла счет на 92-й минуте встречи усилиями Василия Березуцкого.

«Самыми сложными были первые минуты, когда англичане понеслись. Когда мы смогли выдержать этот темп атаки, стали контролировать мяч, но в созидании очень много дарили, мячи летели в аут. Считаю, что в борьбе, агрессии и желании мы нисколько не проиграли. Наверное, футбол и удача вознаградили нас за такую жажду борьбы. Мы до последнего старались, играли строго и дисциплинированно. Мы были единой командой и забили трудовой гол. Мы очень счастливы, но не расслабляемся. План реализовали процентов на 50–60. В защите строго играли, но нам есть где прибавить в атаке. Мы можем и должны создавать больше моментов. Нельзя бросать весла, работаем и пашем. Чувствовали, что на равных играем с одним из лидеров мирового футбола. С ними можно играть. По такой духоте мы выдержали очень хороший темп, все справились и все работали», — сказал Дзюба в эфире «Матч ТВ».

«Газета.Ru» вела текстовую трансляцию матча.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».