Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Тюмени состоялся 14-й этап международного фестиваля «KFC Футбатл – 2016»

15 мая 2016 года в Тюмени на стадионе «Геолог» состоялся 14-й этап международного фестиваля «KFC Футбатл – 2016». Более 500 молодых ребят и девушек приняли участие в ежегодном празднике спорта и активного образа жизни.

Победителем футбольного чемпионата KFC в возрастной категории 14–16 стала команда Dark Side, которая уверенно обыграла соперников из команды «Хала-Тюмень» со счетом 1:0. В битве за третье место игроки из команды «Вегас» обошли команду «5088» со счетом 1:0.

«Весь день на поле были очень сильные и достойные соперники, поэтому сегодня действительно особенный вкус победы! Я рад, что мы стали чемпионами, так как шли к этому целый год! Ежедневные тренировки прошли не зря, а значит, что теперь будем также готовиться к Суперфиналу, где обязаны доказать, что Тюмень достойна звания чемпионов на всю страну!» — поделился игрок команды победителей Dark Side Кирилл Гребенщиков.

Лучшим вратарем чемпионата KFC стал Денис Алешин из команды «Вегас», лучшим защитником — Александр Шматенов из команды «5088», а лучшим бомбардиром, забившим девять голов, стал Артуш Саносян из команды «Хала-Тюмень». Лучшим игроком дня стал Кирилл Гребенщиков из команды Dark Side.

«В этом году, как и в прошлом, фестиваль прошел на высшем уровне, а это значит, что мы все больше и больше ребят приобщаем к активному образу жизни и спорту! Мы рады были видеть участников, которые играли и в прошлом году. Ребята действительно сильные и с азартом сражаются за звание чемпионов, возможность поехать в Москву на Суперфинал. Будем продолжать поддерживать данную инициативу и в дальнейшем, а ребята уже с нетерпением ждут фестиваль в следующем году!» — прокомментировал куратор международного фестиваля «KFC Футбатл» в Тюмени Максим Овчаренко.

В новом сезоне проект достиг уровня международного фестиваля, в рамках которого все желающие смогут принять участие не только в спортивных состязаниях, но и в музыкальных. Победителем первого тура хип-хоп-батла в Тюмени стал Роман Чернов. Записав свой трек и загрузив на сайт, молодые исполнители вступают в борьбу за возможность создать совместный микстейп с лейблом Black Star и дальнейшее выступление на одной сцене с L'one на Суперфинале в Москве. Финальный этап голосования состоится в конце июня 2016 года.

Международный фестиваль «KFC Футбатл» — это проект бренда KFC, фестиваль активного образа жизни, который способствует развитию и популяризации массового и любительского спорта среди молодежи, формируя активное и целеустремленное поколение.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Названа дата премьеры сериала «Спойлер» с Матвеевым и Ходченковой
Глава Львовской области сообщил об ударе по объекту критической инфраструктуры
Овечкин получил по лицу в матче НХЛ
Польский чиновник «взбесил» замминистра экономики Украины
В Сочи мужчина поджег дом возлюбленной, но ошибся адресом
Легковая машина взорвалась у больницы во Владивостоке
Главком ВСУ признал шестикратное превосходство ВС РФ в артиллерии
ВСУ отказались от планов по мобилизации 500 тыс. человек
В России резко сократилось производство бензина
В Азербайджане стартовало производство автомобилей Lada
Экс-солистка «Миража» вспомнила, как ее «отбивали» военные от бандитов
Huawei готовит к выходу четыре смартфона P70 стоимостью от 60 тысяч рублей
ЦСКА предрекли трудный матч с «Сочи»
Российских призывников не будут отправлять в новые регионы или на СВО
Развеян миф о вреде заменителей сахара
На Камчатке мужчину спасли из-под под завала на руднике
Туск расстроился из-за своей вынужденной жесткости с «украинскими друзьями»
Названа причина расставания Тома Круза с экс-женой российского олигарха
Все новости