Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Профсоюз футболистов отрицает, что обращался в трудовую инспекцию по «делу Тарасова»

Генеральный секретарь и председатель Межрегиональной общественной организации «Профессиональный союз футболистов и тренеров России» Владимир Леонченко и Николай Грамматиков сделали официальное заявление по поводу обращения полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова. Ранее футболист обратился в профсоюз в связи с обращением его представителей в трудовую инспекцию по поводу незаконного штрафа «Локомотива» в отношении хавбека за демонстрацию майки с изображением президента России Владимира Путина после матча Лиги Европы с «Фенербахче».

«К большому сожалению, в неловкую ситуацию попал Дмитрий Тарасов, от имени которого вчера было опубликовано заявление в адрес нашей организации. В этом заявлении футболист выражает недовольство якобы имевшим место нашим обращением в трудовую инспекцию по поводу его взаимоотношений с ФК «Локомотив»

Суть в том, что ни в клуб, ни тем более в трудовую инспекцию мы не обращались, а Дмитрий, увы, не уделил должного внимания тексту своего обращения и элементарно не проверил содержащуюся в нем информацию. Вчера Дмитрий отказал СМИ в каких-либо комментариях по своему заявлению, а также лично не связался с нами.
Мы обращаемся ко всем футболистам: будьте внимательны и не позволяйте компрометировать вас третьим лицам! У вас всегда есть возможность позвонить в профсоюз и получить ответы на ваши вопросы непосредственно от нас. В противном случае вами могут манипулировать вопреки вашим интересам.

Хотели бы подчеркнуть, что основным правилом работы профсоюза является принцип совершения каких-либо действий по защите игрока только после получения предварительного согласия на них от самого футболиста.
В случае если Дмитрий захочет получить интересующую его информацию от первоисточника, то мы готовы ответить на его вопросы. Мы желаем ему успехов на футбольном поле», — приводит совместное заявление Леонченко и Грамматикова официальный сайт профсоюза.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы,а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Украина возобновит консульские услуги военнообязанным мужчинам не раньше 18 мая 2024 года
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Все новости