Сборная Нидерландов по футболу дома неожиданно проиграла Исландии в рамках отбора на Евро-2016

Сборная Нидерландов в первом матче под руководством Данни Блинда уступила сборной Исландии в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года в группе A. Встреча завершилась со счетом 0:1.

Единственный мяч забил исландский хавбек Гилфи Тор Сигурдссон, реализовавший пенальти на 51-й минуте матча. Хозяева с 33-й минуты матча играли вдесятером, когда прямую красную карточку получил Бруно Мартинс Инди. Полузащитник «Спартака» Квинси Промес вышел на поле на 80-й минуте, заменив Жоржиньо Вейналдума.

В другом матче группы А сборная Турции упустила победу на своем поле в поединке с командой Латвии. Поединок закончился со счетом 1:1. А команда Чехии благодаря дублю Милана Шкоды обыграла сборную Казахстана.

Чемпионат Европы — 2016. Квалификация. Группа A. 7-й тур
Нидерланды — Исландия — 0:1
Голы: Сигурдссон, 51 — пен.
Предупреждения: ван дер Вил, 50 — Сигторссон, 33; Арнасон, 59; Севарссон, 80.
Удаления: Инди, 33 (Нидерланды).

Турция — Латвия — 1:1
Голы: Инан, 77 — Шабала, 90+1.
Предупреждения: Туфан, 32 — Тарасов, 9; Ванин, 34; Шабала, 90+1.

Чехия — Казахстан — 2:1
Голы: Шкода, 74, 86 — Логвиненко, 21.
Предупреждения: Шомко, 42 (Казахстан).

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016.