20 августа россияне завоевали четыре золотые медали на Юношеских Олимпийских играх

Сборная России завоевала четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль в четвертый соревновательный день на Юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине.

Сборная России (Евгений Рылов, Антон Чупков, Александр Садовников, Филипп Шопин) выиграла комбинированную эстафету 4 х 100 м. Седа Тутхалян завоевала золото по спортивной гимнастике в многоборье.

Победителями игр стали пловцы Розалия Насретдинова (50 метров баттерфляем) с юниорским рекордом мира, Евгений Рылов (50 метров на спине).

Юлия Турутина завоевала серебряную медаль в соревнованиях по тхеквондо.

Российские фехтовальщики Марта Мартьянова, Иван Ильин и Алина Мосейко заняли второе место в смешанных командных соревнованиях в составе сборной Европы-1.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.