Спорный гол все решил: Франция выиграла Лигу наций

Франция обыграла Испанию в финале Лиги наций

В финале Лиги наций встречались сборные Испании и Франции, одолевшие в полуфинале Италию и Бельгию соответственно. Победу с минимальным счетом 2:1 одержала команда под руководством Дидье Дешама, ставшая обладателем почетного трофея. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Лига наций УЕФА. Лига A. Финал
10 октября 21:45
Испания
64' Оярсабаль
1 : 2
Франция
66' Бензема
80' Мбаппе
Стадион «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)», Милан
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

86' Лапорт

46' Погба

55' Кунде

66' Бензема

80' Мбаппе

89' Мбаппе

23:45

На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию. Спасибо, что провели этот вечер с нами!

23:42

Потрясающая игра, потрясающий нерв, потрясающий результат! Безусловно, второй мяч сборной Франции будет обсуждаться еще долго, но уже никакие споры не отнимут у банды Дидье Дешама второй за три года международный трофей!

'90+6

ВСЕ! Франция — победитель Лиги наций!

'90+4

Унаи Симон прибежал в чужую штрафную на угловой, но мяч застрял в частоколе ног и не добрался до французских ворот.

'90+2

Гризманн уступает место на поле Верету.

'90

К основному времени второго тайма добавлено пять минут.

'89

Мбаппе бьет в упор во вратаря, положив корпус налево. Вообще никто не накрывал француза в испанской штрафной.

'88

Льорис! Спасает свою команду после удара Оярасабля в одно касание!

'87

Распугал всех миланских воробьев Гризманн своим ударом.

'86

Опасный штрафной зарабатывает французская команда.

'84

Ферран Торрес уступает место на поле Мерино.

'82

Вау, а Мбаппе ведь в офсайде был! Очень странно, что VAR не подсказал Энтони Тейлору о необходимости отметить взятие ворот из-за офсайда.

'80

ГООООООООООООООЛ! Мбаппе в мини-футбольном стиле разобрался с Унии Симоном и отправил мяч в ближний угол.

'80

Дюбуа заменил Павара в сборной Франции.

'78

Гризманн прерывает короткий розыгрыш углового у сборной Испании.

'76

Совершенно не стесняются футболисты бить с очень дальних дистанций — после радиоуправляемого удара Бензема пока никому не удается даже в створ пробить.

'73

Погба рукой показывал на игрока, которого он сам и должен был держать. Родри прощает французов за халатность!

'70

Совершенно внезапно игра набрала какие-то сумасшедшие обороты, команды вообще без центра поля действуют! Роскошно!

'68

ААААА, ЧТО ПРОИСХОДИТ?! Мбаппе мог выводить Францию вперед, но не смог положить мяч за шиворот Лльорису! Какая игрушка на «Сан-Сиро»!

'66

ГООООООООООООООЛ! Бензема расчехлил пушку и зарядил с угла штрафной! Космос! Просто космос! 1:1!!!!

'64

ГООООООООООООЛ! Есть ли что-то более классическое в футболе, чем поговорка «не забиваешь ты — забивают тебе»? Упамекано проиграл борьбу Оярасаблю, и испанец легко пробил в дальний угол — 1:0!

'63

ПЕРЕКЛАДИНА! Французы упускают лучший момент, чтобы открыть счет!

'61

Пино вышел вместо Сарабии.

'59

Только к 15-й минуте второго тайма испанцам удалось восстановить контроль над мячом, удивительно.

'57

Не прошла передача в центр у Павара, мяч перехвачен.

'54

Павар подавал на правый край штрафной, Алонсо выбил мяч на угловой.

'52

Острая передача на ход Оярсабалю — Юпамекано успел к мячу первым и отыгрался с вратарем.

'50

Торрес в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Тео.

'48

Погба сфолил на Бускетсе на половине поля Испании и заработал «горчичник».

'46

Второй тайм стартовал! Продолжаем наблюдение.

'45+2

Без каких-либо неожиданных поворотов завершился первый тайм. За все 45 с лишним минут команды создали полтора момента. Испанцы действуют гораздо активнее, но едва ли можно сказать, что они прямо переигрывают соперника. Вывеска и статус матча пока себя никак не оправдывают, но, может быть, все изменится во втором тайме. Перерыв.

'45

Две минуты добавил Энтони Тейлор к основному времени в первом тайме.

'43

Варан дернул заднюю поверхность бедра — вынужденная замена у французов. Деотшанкюль Юпамекано выходит на поле.

'41

Сарабия навешивал с углового — Льорис разобрался.

'39

Еще одна атака испанцев. Торрес прорывался по флангу, но в борьбе упустил мяч за лицевую линию.

'37

Торреса сбили рядом со штрафной. Алонсо долго готовился, но пробил неудачно: слабо и рядом со штангой.

'35

Павар перестарался в борьбе и нарушил правила против Сарабии.

'33

Сарабия подавал в штрафную слева — Кунде уверенно перехватил снаряд.

'31

Ферран в касание пытался выполнить прострел на правый угол штрафной, но мяч сорвался с его ноги.

'29

Испанская команда очень много владеет мячом, но пока совершенно не может превратить владение во что-то более существенное.

'27

Угловой исполнили испанцы — без особого успеха.

'25

Неудачная попытка заброса на Торреса от Гави — мяч летит в аут.

'23

Торрес справа подал в центр штрафной — успевший к мячу Кунде выбил его подальше.

'21

Орельен Тчуамени получил небольшое повреждение, на поле выбежали врачи. Штрафной заработали французы.

'20

Пока в игре двух топ-команд очень много борьбы и очень мало ударов по воротам.

'19

Гави борьбе за мяч у штрафной сборной Франции сфолил против Кимпембе.

'17

Торрес прострелил справа в центр штрафной, первым на мяче оказался Варан, выбивший снаряд в аут.

'15

Погба нарушил правила против Торреса в борьбе за мяч.

'13

Мбаппе с левого фланга подал в штрафную, но Гави подставил ногу, а Аспиликуэта перехватил мяч.

'11

Торрес вырезал на Сарабию, но попал ему не в ударную ногу. Удар легко смог выловить Уго Льорис.

'7

Угловой заработала Франция после космического прохода Бензема, правда вышло совсем не опасно.

'9

И еще один корнер исполняют действующие чемпионы мира, который вновь оказался посредственным.

'6

МОМЕНТИЩЕ У СБОРНОЙ ФРАНЦИИ! Бензема вышел один на один с Унаи Симоном, обыграл его, но не смог забить в пустые ворота — уж очень острый угол оказался.

'3

Начало игры остается за испанцами — номинальные хозяева встречи держат мяч и контролируют центр поля.

'1

Энтони Тейлор дает стартовый свисток. Поехали!

21:35

Представляем вашему вниманию стартовый состав сборной Франции: Льорис, Эрнандес, Варан, Кунде, Павар, Погба, Тчуамени, Кимпембе, Гризманн, Мбаппе, Бензема.

21:25

Представляем вашему вниманию стартовый состав сборной Испании: Унаи Симон, Аспиликуэта, Лапорт, Эрик Гарсия, Алонсо, Сарабия, Родри, Ферран Торрес, Бускетс, Ойарсабаль, Гави.

21:20

Матч начнется в 21.45 по московскому времени.

21:15

Национальные команды Франции и Испании сыграют в матче за победу в Лиге наций. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.