Счет в серии равный: ЦСКА обыграл «Авангард»

ЦСКА обыграл «Авангард» во втором матче финала Кубка Гагарина

Московский ЦСКА обыграл омский «Авангард» во втором матче финала Кубка Гагарина. Счет в серии — 1-1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «ЦСКА-Арена», Москва
Главный судья: Алексей Белов  (Ярославль, Россия), Сергей Кулаков  (Тверь, Россия)
1-й период
2-й период

35'27" Шалунов

3-й период

43'22" Слепышев 47'56" Попов

60'
Матч окончен! ЦСКА на своём льду всухую обыграл «Авангард» — 3:0. Команда Игоря Никитина полностью контролировала ход встречи. У москвичей отличились Шалунов, Слепышев и Попов. Армейцы взяли реванш за поражение в первом матче и сравняли счёт в финальной серии — 1-1. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Ещё момент! Наброс от синей линии, Окулов подкараулил отскок на пятаке и бросил низом — Грубец щитком среагировал!
59'
Опасно! Окулов здорово поборолся за воротами и отдал на пятак, Грубец справился с броском Шалунова в упор!
58'
Армейцы здорово проводят концовку периода, не позволяя омичам перейти в атаку.
57'
«Авангард» в полном составе.
56'
Шалунов сделал перевод на правый край, Окулов подстроился и зарядил по воротам — Грубец забрал шайбу.
55'
Удаление у «Авангарда». Семёнов прихватил клюшкой Окулова и получил малый штраф.
55'
ЦСКА в полном составе.
55'
Момент! Чинахов получил пас на ход, выкатился с правого края на ворота и бросил — Юханссон спас москвичей!
54'
Москвичи в меньшинстве провели острую контратаку, Грубец справился с опасным броском Попова.
53'
Удаление у ЦСКА. Светлаков за подножку получил малый штраф.
52'
Выстояли «ястребы» в меньшинстве. Вернулся на лёд Зернов.
51'
Москвичи закрепились в чужой зоне, Грубец справился с дальними бросками Киселевича и Лайпсика.
50'
Удаление у «Авангарда». Зернов сфолил в борьбе в чужой зоне.
49'
Толчинский освободился от опеки и бросил из-под защитника — промах!
48'
ГОЛ! Рыков из своей зоны сделал передачу под синюю линию, Попов принял шайбу, выскочил один на один и бросил между щитков Грубецу!
47'
Толчинский взял инициативу на себя, полез на пятак, но потерял шайбу в борьбе с двумя соперниками.
46'
Карнаухов в контратаке выкатился с правого края и бросил низом — Грубец всё контролировал.
44'
ГОЛ! Армейцы перевели игру в чужую зону. Сергеев приложился от синей линии, шайба на пятаке задела Слепышева и влетела в ворота «Авангарда»! После видеопросмотра судьи определили, что не было удара коньком — хороший гол.
43'
Светлаков бросился под шайбу и накрыл бросок Каски с правого края. Небольшое повреждение получил форвард ЦСКА.
42'
Опасная атака «Авангарда» по центру! Толчинский бросил низом и попал в закругление ворот.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 1:0 в пользу ЦСКА после 40 минут. Во втором периоде «армейцы» продолжали штурмовать ворота Грубеца и вышли вперёд после шайбы Шалунова в большинстве. В этом отрезке москвичи перебросали соперника — 14:6. Посмотрим, чем ответят «ястребы» после перерыва.
39'
Береглазов на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии — Юханссон забрал шайбу.
38'
Момент! Шалунов сделал перевод в центр, Окулов красивым финтом убрал защитника, вылез на ворота и бросил с неудобной руки — шайба прошла рядом с девяткой!
37'
Телегин и Готовец получили по две минуты за грубость.
37'
Небольшая стычка возникла, арбитры разняли хоккеистов.
37'
Телегин совершил силовой проход! Иван на левом фланге ушёл от дух соперников и бросил по воротам — Грубец на месте.
36'
ГОЛ! Москвичи закрепились в зоне, Окулов сделал передачу к воротам, Соркин прострелил на дальнюю штангу на Шалунова, который в касание вогнал шайбу в сетку!
35'
Слепышев с левого края целил в ближнюю девятку — шайба прошла рядом со штангой!
34'
Удаление у «Авангарда». Буше в средней зоне сфолил против Шалунова.
33'
Шанс у «Авангарда»! Чинахов с правого края набросил на пятак, шайба отскочила к Ковальчуку, который с близкого расстояния не попал в дальний угол!
32'
Во втором периоде огромное преимущество у ЦСКА по броскам в створ — 11:2. Почти вся игра идёт в зоне гостей.
31'
Светлаков получил пас на ход и из-под защитника бросил в ближний угол — Грубец среагировал!
30'
Ещё одна быстрая атака прошла у ЦСКА, Грубец забрал шайбу после дальнего броска Андронова.
28'
Москвичи провели атаку правым флангом, Попов здорово поборолся у борта и набросил на ворота — Грубец забрал шайбу в ловушку.
27'
Контратака «Авангарда»! Каски со входа в зону зарядил по воротам — Юханссон блином среагировал.
26'
Атака москвичей левым флангом, Шалунов вылез на ворота и бросил низом — Грубец начеку.
25'
Карнаухов набрал скорость, вошёл в зону с левого края и бросил по воротам — Грубец отразил шайбу в сторону.
23'
Карнаухов поборолся за воротами, шайба после рикошета отскочила на пятак, но Кемпе не сумел добить её.
22'
Грубец забрал шайбу после дальнего броска Робинсона. «Авангард» в полном составе.
21'
Закрепились москвичи в чужой зоне. Шарипзянов заблокировал опасный бросок Шалунова с правого края.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Первый период прошёл с преимуществом ЦСКА — москвичи владели территорией, активно шли вперёд и много бросали. Но пока без голов — отдохнём! Второй период хозяева начнут в большинстве.
20'
Удаление у «Авангарда». Найт в средней зоне не по правилам атаковал Шалунова.
19'
Окулов ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак, но партнёрам не удалось замкнуть.
18'
Ковальчук сделал поперечный перевод на Семёнова, который в касание зарядил низом — Юханссон щитком среагировал!
17'
Уверенно «ястребы» провели это меньшинство, ничего не позволив создать сопернику. Вернулся на лёд Семёнов.
15'
Второе удаление подряд у «Авангарда», Семёнов получил малый штраф за подножку против Андронова.
15'
Выстояли гости в меньшинстве. «Авангард» в полном составе.
15'
Армейцы продолжают давить. Лайпсик выдержал паузу и прострелил на пятак, но Кемпе помешали замкнуть!
14'
Шалунов с правого края целил в ближнюю девятку — шайба прошла рядом с девяткой!
13'
Удаление у «Авангарда», Чинахов ударил в голову Рыкова и получил 2+10.
11'
Москвичи заперли соперника в зоне, Слепышев с близкого расстояния послал шайбу выше перекладины!
10'
Без моментов прошло большинство для «Авангарда». Уверенно хозяева провели меньшинство.
9'
Армейцы заблокировали дальний бросок Каски, а затем выбросили шайбу из зоны.
8'
Удаление у ЦСКА. Карнаухов за блокировку против Ковальчука получил малый штраф.
7'
Телегин в контратаке убежал по левому флангу, ушёл от защитника и бросил низом — Грубец щитком среагировал.
6'
Мамин продрался по правому флангу и прострелил на пятак — Окулов немного не успел к шайбе.
5'
Карнаухов в борьбе за шайбу ударил Толчинского клюшкой по лицу. Но судьи оставили эпизод без внимания.
4'
Костин от борта сделал перевод в центр, Буше принял шайбу и бросил низом — Юханссон щитком парировал.
3'
Толчинский в контратаке продрался по левому флангу, но армейцы помешали сопернику бросить по воротам.
2'
Красно-синие сразу забрали шайбу и перевели игру к воротам Грубеца.
1'
Матч начался! Москвичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Ларс Юханссон — Шимон Грубец.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча финальной серии Кубка Гагарина: ЦСКА — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Авангарда».