Казань взята: «Авангард» вышел в финал Кубка Гагарина

«Авангард» обыграл «Ак Барс» и вышел в финал Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» дома уступил омскому «Авангарда» в решающем матче финальной серии Восточной конференции КХЛ. В финале Кубка Гагарина с ЦСКА сыграют подопечные Боба Хартли. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Виктор Бирин  (Москва, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)
1-й период

12'12" Воронков

10'12" Семёнов

19'09" Каски

2-й период

34'08" Яруллин 36'38" Галимов

3-й период

49'22" Покка

Дополнительное время

63'07" Каски

64'
Матч окончен! «Авангард» в седьмом матче финальной серии Восточной конференции обыграл в овертайме «Ак Барс» — 4:3. Команды выдали яркий матч — было много бросков и голевых моментов. Омичи в третьем периоде сравняли счёт, а в овертайме вырвали победу благодаря шайбе Каски. «Авангард» выиграл серию и вышел в финал Кубка Гагарина, где сыграет против ЦСКА. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
64'
ГОЛ! Толчинский по центру разогнал атаку омичей и сделал передачу на левый край, Хохлачёв перевёл шайбу на Каски, который прицелился и бросил в верхний угол ворот! Билялов не успел среагировать!
63'
Сафонов подобрал отскок от борта и набросил на ворота — Грубец прижал шайбу ко льду.
62'
Тяжёлая смена получилась для омичей. Боб Хартли взял тайм-аут.
62'
Дыняк вылез на пятаке и подставил клюшку под прострел Глухова — шайба ушла в сторону.
61'
Педан щёлкнул от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но Галимову не удалось добить её в сетку.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 3:3! Омичи активно провели третий период и отыгрались после шайбы Покки. И нас ждёт увлекательная развязка — судьба этой серии решится в овертайме.
58'
Шикарный сейв Билялова! Береглазов подключился к атаке и мощно щёлкнул в ближний угол — Тимур в эффектном броске забрал шайбу в ловушку.
57'
Галимов разогнался по центру и сделал передачу на Тихонова, который с острого угла бросил прямо во вратаря.
56'
Покка мощно приложился от красной линии! Билялов сложился и отразил шайбу в сторону.
55'
Толчинский рвался в атаку по правому флангу, Бурмистров выиграл борьбу и вбил шайбу у соперника.
54'
Классно разыграли казанцы! Яруллин получил пас на ход и с острого угла бросил по воротам — Грубец спас!
53'
Хенкель подключился к атаке и бросил с острого угла! Грубец всё контролировал.
52'
Петров на скорости объехал ворота и прострелил на пятак, Кормье не удалось замкнуть с близкого расстояния!
51'
Затяжная атака казанцев, Яруллин от синей линии пальнул низом — шайба застряла на пятаке перед воротами. Отбились гости.
50'
ГОЛ! Костин выиграл силовую борьбу, Буше нанёс бросок от синей линии — Покка подобрал отскок на пятаке и послал шайбу под перекладину!
49'
В третьем периоде омичи много времени проводят в чужой зоне. По броскам в створ «ястребы» впереди — 6:2.
48'
Борьба перед воротами «Ак Барса»! Рукавишников опередил Ковальчука и смахнул шайбу в сторону.
47'
Каски получил шайбу на синей линии и опасно бросил! Шайба прошла рядом со штангой.
46'
Ответ «Ак Барса»! Петров рванул по левому флангу и с кистей целил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой.
45'
Позиционная атака «ястребов». Покка от синей линии бросил низом — Хенкель принял шайбу на себя.
44'
Ковальчук! Со входа в зону мощно приложился по воротам — Билялов спокойно парировал шайбу.
43'
Дыняк на скорости влетел в зону, сместился на правый край и бросил низом! Грубец спокойно забрал шайбу.
42'
Не удалось «ястребам» реализовать большинство — вернулся на лёд Дыняк.
41'
Толчинский с левого края зарядил в ближний угол! Билялов переместился и отразил шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:2 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Продолжается феерия — команды активно идут вперёд. Казанцы здорово провели второй период и забросили две шайбы подряд усилиями Яруллина и Галимова. Третий период «ястребы» начнут при игре в большинстве. Посмотрим, сможет ли команда Боба Хартли спасти игру.
40'
Удаление у «Ак Барса». Дыняк в чужой зоне высоко задрал клюшку и ударил Буше по лицу.
40'
Ответ «ястребов»! Найт прорвался по левому флангу и бросил в ближний угол — Билялов начеку.
39'
Момент! Воронков оказался один перед воротами, полез обыгрывать, но шайба сошла с клюшки у форварда.
38'
И тут же казанцы могли забросить четвёртую шайбу! Глухов с пятака не сумел переправить шайбу в сетку.
37'
ГОЛ! Казанцы навязали борьбу в чужой зоне. Сафонов отдал за ворота, Воронков сделал перевод на свободного Галимова, который подстроился и послал шайбу под перекладину!
37'
Контратака омичей левым флангом, Яруллин жёстко поставил корпус и оттеснил Потапова от шайбы.
36'
Галиев совершил проход по флангу, сместился к центру и бросил! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.
35'
ГОЛ! Сафонов поборолся в своей зоне, совершил перехват и убежал в контратаку! Яруллин подхватил шайбу на синей линии, продвинулся вперёд и бросил в верхний угол!
33'
Перешла борьба в среднюю зону. Во втором периоде по броскам в створ равенство — 4:4.
32'
Затяжная атака хозяев. Глухов ушёл за ворота, развернулся и прострелил на пятак, но там никого не оказалось. Затем Кормье с острого угла не попал в створ.
31'
Каски подключился к атаке, продвинулся вперёд и бросил низом, но не дошла шайба до Билялова.
30'
Омичи под свист трибун разыгрывают шайбу по чужой зоне. Перехватили инициативу гости.
29'
Затяжная атака «ястребов». Чинахову помешали бросить с правого края.
27'
Бурмистров вылез из-за ворот, развернулся и прострелил в центр — омичи перехватили шайбу.
26'
Галимов ускорился по центру, обыграл защитника и бросил с кистей! Шайба прошла рядом со штангой.
25'
Педан подобрал отскок от борта и зарядил по воротам! Грубец намертво забрал шайбу.
24'
Зернов! С правого края сместился к центру и бросил верхом — Билялов блином парировал шайбу в сторону.
23'
Опасно! Толчинский получил пас в чужой зоне и зарядил по воротам — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону!
22'
Педан мощно приложился от синей линии и попал в Кормье. Захромал форвард казанцев.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:1 в пользу «Авангарда» после 20 минут. Отличный темп, динамичная игра — команды создали много моментов. У омичей отличились Семёнов и Каски, а казанцы ответили шайбой Воронкова. Отдохнём!
20'
Ещё момент у «Авангарда»! Найт поборолся перед воротами и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Билялов щитками среагировал!
20'
ГОЛ! Омичи закрепились в зоне, Каски выбрался на свободное пространство и бросил низом — шайба просочилась между щитков Билялова!
19'
Шанс у «Ак Барса»! Галимов оказался один перед воротами, принял шайбу и бросил в упор — Грубец потащил!
18'
И тут же удаление у «Ак Барса». Бурмистров ударил Шарипзянова клюшкой по лицу.
18'
Удаление у «Авангарда». Береглазов нарушил правила в борьбе с Глуховым.
16'
Толчинский набрал скорость, ушёл от по центру от трёх соперников, вылез на ворота и бросил низом — Билялов щитком среагировал!
15'
Ответ «Ак Барса»! Рукавишников убежал в контратаку по левому флангу и сделал перевод в центр, Тихонов принял шайбу и бросил в сетку с внешней стороны!
14'
Момент у «Авангарда»! Наброс от синей линии, возникла борьба на пятаке — Билялов распластался на льду и спас команду.
13'
ГОЛ! Классно сыграли казанцы! Хозяева совершили перехват, Галимов сместился на левый край и сделал перевод на Воронкова, который подстроился и вогнал шайбу в ближнюю девятку!
12'
Момент! Петров опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания — шайба прошла рядом со штангой!
11'
ГОЛ! Костин совершил перехват, продрался по левому флангу и прострелил на пятак! Семёнов бросил в упор, и со второй попытки добил шайбу в сетку!
9'
Позиционная атака «ястребов». Береглазов набросил от синей линии 0 шайба после рикошета улетела в сторону.
8'
Доус выкатился по левому флангу и сделал скидку на Бурмистрова, который с кистей бросил во вратаря.
7'
Стась с правого края набросил на пятак, Потапов не сумел переправить шайбу в ворота! Билялов перекрыл ближний угол.
6'
Хороший темп на стартовых минутах, динамичная игра. Есть преимущество у «Авангарда».
5'
Шарипзянов подключился к атаке и бросил низом — Билялов щитком среагировал, но Буше и Найт не смогли добить с пятака!
4'
«Авангард» устроил штурм! Береглазов мощно щёлкнул от синей линии, Толчинский бросил с отрицательного угла, но «ястребам» не удалось добить с пятака.
3'
Петров убежал по правому флангу и сделал поперечный перевод, но Галиев не сумел принять шайбу.
2'
Шанс у «Ак Барса»! Шайба от лицевого борта отскочила на пятак, Воронков оказался один перед воротами, но не сумел пробить Грубеца!
1'
Педан здорово отработал в обороне, помешав Костину под углом вылезти на ворота.
1'
Матч начался! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Тимур Билялов — Шимон Грубец.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию седьмого матча финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. Счёт в серии — 3-3.