Гостевая серия: «Авангард» обыграл «Ак Барс» в Казани в овертайме

«Авангард» обыграл «Ак Барс» в овертайме и вышел вперед в серии

Казанский «Ак Барс» на своем льду принимал в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина омский «Авангард». После четырех встреч счет равный: 2-2. Хозяева упустили перевес в счете на предпоследней минуте, а затем уступили в овертайме. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Мартин Франё  (Чехия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)
1-й период

15'25" Чистяков

2-й период
3-й период

50'33" Воронков 53'57" Воронков

59'02" Ковальчук

Дополнительное время

61'53" Буше

62'
«Авангард», забросив шайбу на второй минуте овертайма, добился победы в пятом матче финальной серии Востока! Омичи теперь уже лидеры в противостоянии с «Ак Барсом» — 3-2 счёт в серии. Шестая игра пройдёт на льду «ястребов». На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
62'
ГОЛ! Буше в контратаке на паузе убрал Лямкина с пути, а затем исполнил резкий бросок — шайба проскочила под щитками вратаря! Точка в матче!
61'
Стартовал овертайм!
60'
Сирена! Огненным получился третий период, но судьбу встречи он не решил — 2:2. Дубль Дмитрия Воронкова был близок к победному, но Илья Ковальчук сравнял счёт за 58 секунд до сирены! Впереди овертайм!
60'
Заварушка случилась у ворот «Ак Барса»! Судьи успели вмешаться.
60'
ГОЛ! Исправился Илья за своё удаление! Зернов разогнался из средней зоны, дотащил атаку до ворот, сам бросить не сумел, но шайба отскочила на Ковальчука, который прицельным броском сравнял счёт!
59'
Грубец сменился на шестого полевого!
59'
Нет возможности у Грубеца смениться на шестого полевого. Игра в зоне «Авангарда».
58'
Галимов левым бортом забрался в зону гостей и бросил кистями — Грубец на месте.
57'
Уверенно казанцы отбрасываются в среднюю зону, отодвигая игру от своих ворот.
56'
Последняя пятиминутка периода! Омичи никак не могут закрепиться в зоне соперника.
55'
Теперь уже «Авангард» вынужден лезть на чужие ворота, но пока «Ак Барс» острее атакует.
54'
ГОЛ! Реализовал «Ак Брас» удаление Ковальчука! Галиев слева низом прострелил на пятак, откуда Воронков переправил шайбу под перекладину! Дубль Дмитрия!
54'
Пролетела минута игры в неравных составах! Воронков перекрыл обзор Грубецу, но тот не пустил шайбу в ворота после дальнего броска Яруллина.
53'
Ковальчук удалён за удар коленом. Важное большинство «Ак Барса»!
51'
ГОЛ! Воронков получил передачу у левого борта, далее сместился в центр и неотразимо бросил с неудобной руки — шайба нашла место в дальнем углу ворот!
50'
Захромал у казанцев первый длинный пас — пробросились хозяева.
49'
В третьем периоде «Ак Барс» в атаке выглядит более скромно. «Авангард» создал уже несколько острых моментов у ворот Билялова.
48'
Покка выцеливал ближнюю девятку — мимо! Бурмистров ответил броском со входа в зону — блокирована попытка.
47'
Костин не сумел протолкнуть шайбу на пятак хозяев, где ждал шанса Ковальчук.
46'
Глухов создал трафик у ворот «Авангарда», но наброс Юдина ушёл к лицевому борту.
45'
Каблуков выгрузил шайбу на пятак, но там Стася повязали казанские защитники.
44'
Прошла скидка на Петрова к левому кругу вбрасывания, но Грубец справился с броском Кирилла!
43'
Вышли на лёд пятые полевые. Казанцы пытаются задержаться в позиционном нападении.
42'
Буше не дали протолкнуть шайбу в ворота с пятака — Пядан помог вратарю «Ак Барса»!
41'
Третий период покатил! В формате «4 на 4» начинают команды.
40'
Перерыв! Второй период прошёл с заметным игровым преимуществом «Ак Барса», за что без намёков говорит статистика по броскам в створ — 15:3. «Авангард» удержал минимальное преимущество благодаря надёжной игре Шимона Грубеца! Впереди третий период!
40'
Костин получил свои две минуты штрафа за грубость.
40'
Галимов уже после сирены врезался в Костина! Омичи тут же заступились за партнёра. Малые штрафы выписаны за грубость.
40'
В полном составе уже играют хозяева, но гости продолжают по инерции атаковать.
39'
Ковальчук отработал в обороне, накрыв казанский контрвыпад и оставив Рукавишникова без выхода к воротам!
38'
Ковальчук опасно бросал в противоход Билялову, но вратарь «Ак Барса» всё-таки отразил шайбу!
37'
Чинахов заработал первое большинство для «Авангарда». Педана отправили на лавку штрафников.
36'
Петров из-за ворот вытащил шайбу на омский пятак, но остался без броска.
35'
Яруллин исполнил бросок из-под защитника — прямо во вратаря! Прилично казанцы нагрузили Грубеца.
34'
13:1 — преимущество «Ак Барса» по броскам в створ! Это в отдельном втором периоде!
33'
Петров получил шайбу, поставил корпус защитнику и бросил с неудобной руки — Грубец на месте!
32'
Отстоял «Авангард» в меньшинстве! Береглазов появился на площадке.
31'
Да Коста опасно бросил из левого круга вбрасывания — щитком среагировал Грубец!
30'
Береглазову открыта калитка штрафного бокса. Удаление выписано за подножку. Третье казанское большинство!
30'
Гилимов после виража за воротами «Авангарда» сделал передачу на пятак, где Воронков упустил шанс на гол!
30'
Зернов укатил на рандеву с Биляловым, но в ближнем бою не переиграл голкипера «Ак Барса»!
30'
Лукоянов выехал из угла в центр зоны, но бросить не успел — шайба ушла с клюшки.
29'
Мёрфи подключился в атаку и бросил от левого борта — Грубец прижал шайбу!
28'
«Авангард» ошибся на входе в зону соперника — положение вне игры зафиксировал лайнсмен.
27'
Лукоянов в казанской атаке с ходу бросил из правого круга вбрасывания — безуспешно!
26'
И второе большинство не реализовали казанцы. Стась выскочил из штрафного бокса.
25'
Мёрфи щёлкнул от синей линии, а затем Тихонов добавлял с пятака — мимо цели!
24'
Стась удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Второе большинство «Ак Барса»!
23'
Галимов включил ноги, объехал защитника, выбрался на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу под щитками Грубеца!
22'
Буше был близок к выходу «один в ноль», но Педан здорово отработал в обороне.
21'
Стартовал второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Аккуратно начали команды встречу, ауже ближе к середине периода «Авангард» стал лучше цепляться за шайбу в зоне «Ак Барса», что в итоге привело к заброшенной шайбе — Семён Чистяков отличился с передачи Ильи Ковальчука, 0:1. Продолжение следует!
19'
Яруллин прошёл вдоль левого борта и с неудобной руки прострелил вдоль ворот «Авангарда» — мимо партнёров.
18'
Покка махнул рукой мимо шайбы, что едва не привело к выходу Петрова «один в ноль»!
17'
Билялов щитками отразил сразу два броска! Не пустил казанский голкипер шайбу в ворота.
16'
ГОЛ! Чистяков выпросил у Ковальчука передачу на синюю линию, откуда броском в касание поразил угол ворот — шайба пролетела над блином голкипера «Ак Барса»!
16'
Отскочила шайба от лицевого борта на ползоны, откуда Дедунов опасно бросил — рядышком со штангой!
15'
Лукоянов от левого борта исполнил аккуратный наброс на дальнюю штангу, но там Шарипзянов контролировал клюшку Зарипова.
14'
Чинахов поднялся на позицию защитника и бросил кистями от синей линии — в ловушку Билялова прилетела шайба!
13'
Лукоянов от правого борта набросил шайбу к воротам «Авангарда», где Глухов не дождался отскока на пятак.
12'
Яруллин и Готовец немного потолкались за воротами «Авангарда», но не вышли за рамки правил.
11'
Береглазов исполнил наброс от синей линии — шайба после рикошета полетела выше ворот «Ак Барса».
10'
Задержались омичи в зоне атаки, заставив в итоге казанцев проброситься.
9'
Стась по центру заехал в зону хозяев и нанёс хлёсткий кистевой бросок — в штангу угодила шайба!
8'
Много борьбы пошло у бортов.Покинула шайбу площадку после рикошета в средней зоне.
7'
Петров выкатился на гостевой пятак, но в дальний угол ворот шайбу не завернул!
6'
Галиев угрожал воротам гостей броском с пятака — Грубец на месте! Не использовал «Ак Барс» численное преимущество.
5'
Доус не поймал шайбу на клюшку после отскока на пятак! Не выходит игра из зоны «Авангарда».
4'
Костин клюшкой толкнул Бурмистрова в спину — железные две минуты штрафа. Большинство «Ак Барса»!
3'
Педан нанёс бросок со входа в зону атаки — неопасно.
2'
Каблуков с острого угла бросал в направлении ближней девятки — в плечо Билялову угодила шайба!
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Авангардом»! Поехали!
0'
Тимур Билялов против Шимона Грубеца — вратарская дуэль пятого матча финальной серии Востока.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 2-2.