Камбэка не случилось: «Ак Барс» — первый полуфиналист Кубка Гагарина

«Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» и вышел в финал Востока

Казанский «Ак Барс» вновь обыграл уфимский «Салават Юлаев» и, выиграв серию со счетом 4-0, вышел в финал Восточной конференции КХЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая прошла в Уфе и завершилась со счетом 3:2 в пользу подопечных Дмитрия Квартального.
Стадион «Уфа-Арена», Уфа
Главный судья: Виктор Бирин  (Москва, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период
2-й период

36'49" Петров 37'57" Воронков

3-й период

55'31" Плэтт 56'17" Кадейкин

41'11" Галиев

60'
Матч окончен! «Ак Барс» на выезде в четвёртом матче серии обыграл «Салават Юлаев» — 3:2. Яркая получилась концовка — уфимцы проигрывали 0:3, но отыграли две шайбы и едва не спасли игру. Казанцы всухую выиграли эту серию, хотя каждый матч был был упорный. Команда Дмитрия Квартальнова вышла в финал Восточной конференции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Тайм-аут взял уфимцы. Девять секунд до сирены.
59'
Опасно! Гранлунд от борта набросил на пятак, Рейдеборн справился с подставлением Плэтта.
58'
Уфимцы продолжают вшестером разыгрывать шайбу по чужой зоне. Жаркая концовка. Смогут ли юлаевцы спастись?
57'
ГОЛ! И тут же уфимцы отыграли вторую шайбу! Маннинен с левого края прострелил вдоль ворот, а Кадейкин замкнул на дальней штанге!
56'
ГОЛ! Уфимцы заперли соперника в зоне, Кадейкин поборолся на пятаке, шайба отскочила к Хартикайнену, который поразил ворота Рейдеборна! Шайбу записали на Плэтта, который последним коснулся шайбы.
56'
Убежал с ворот Тарасов! Уфимцы вшестером отправились на финальный штурм.
55'
Уфимцы не сдаются и продолжают активно лезть на ворота Рейдеборна. Пять минут до сирены.
53'
Амиров набрал скорость, вошёл в зону и бросил верхом — шайба пролетела выше перкладины.
52'
Атака уфимцев правым флангом, Хартикайнен с кистей не попал по воротам.
51'
«Салават» в полном составе.
49'
Панин за грубость получил 2+2. «Ак Барс» будет играть в большинстве.
49'
Хартикайнен грубо толкнул соперника в спину и возникла стычка между хоккеистами! Кормье удалён за грубость.
49'
Панин в средней зоне мощным силовым приёмом встретил Песонена. Финн с трудом добрался до скамейки. Но всё было в рамках правил.
48'
Амиров прорвался по флангу, развернулся и бросил низом в дальний угол — Рейдеборн щитком среагировал.
47'
Лямкин от синей линии бросил в нижний угол — Тарасов щитком парировал шайбу в сторону.
46'
Много борьбы в средней зоне. Казанцы не позволяют уфимцам перейти в атаку.
45'
Юдин подхватил шайбу на синей линии и щёлкнул низом! Гиматов принял шайбу на себя.
43'
Ещё момент! Галимов отобрал шайбу у Алексеева, выкатился на ворота, но не сумел переиграть Тарасова.
42'
Тарасов появился на льду вместо Метсолы.
42'
ГОЛ! Казанцы подловили на контратаке, Галиев подхватил шайбу, вошёл в зону и с кистей уложил её в дальнюю девятку! Ювелирный бросок!
41'
Кадейкин выкатился с правого края и бросил по воротам — Рейдеборн прикрыл ближний угол.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 2:0 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Уфимцы во втором периоде владели территорией и не реализовали несколько убойных моментов. А в концовке казанцам удалось отправить две шайбы в ворота Метсолы. Посмотрим, чем ответят хозяева после перерыва.
39'
И тут же ещё момент у казанцев! Песонен на дальней штанге не успел к шайбе, чтобы замкнуть прострел партнёра.
38'
ГОЛ! Казанцы подловили соперника на быстрой атаке, Бурмистров влетел в зону и сделал перевод на Воронкова, который принял шайбу и расстрелял ворота Метсолы!
37'
Ответ уфимцев! Хохряков с правого края вылез на ворота, но послал шайбу в грудь Рейдеборну!
37'
ГОЛ! Петров забил во втором матче подряд! Казанцы выиграли вбрасывание, Кирилл поборолся на пятаке, бросил и со второй попытки добил шайбу в сетку!
36'
Шанс у «Ак Барса»! Яруллин от борта прострелил на пятак, но Доусу помешали замкнуть.
35'
Камера выхватила Даниса Зарипова. Легенда «Ак Барса» наблюдает за игрой с трибуны.
34'
Хартикайнен ушёл за ворота и сделал подкидку на пятак, но Гранлунду помешали замкнуть! Отбились казанцы.
33'
Опасно! Кадейкин сделал перевод на дальнюю штангу, Башкиров с трёх метров бросил в упор — Рейдеборн переместился и спас казанцев!
32'
Во втором периоде игра идёт с ощутимым перевесом «Салавата». Уфимцы много владеют шайбой и имеют большое преимущество по броскам в створ — 7:1.
31'
Педан в борьбе на пятаке врезался в ворота. Но вроде бы всё в порядке — продолжается игра.
30'
Ещё момент! Ларсен опасно набросил от синей линии, но партнёрам не удалось добить шайбу с пятака. Отбились казанцы.
29'
Воронков здорово отработал, не позволив Маннинену по центру ворваться в зону.
28'
Галимов подставил клюшку под наброс Юдина — Метсола блином парировал шайбу.
27'
Яруллин подключился к атаке и бросил низом! Шайба после рикошета ушла в сторону.
26'
Опасно! Гиматов сделал скидку в центр — Солодухин выкатился на ворота, но не сумел переиграть Рейдеборна.
24'
Петров выкатился с правого края и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Рейдеборна.
23'
Кадейкин здорово поставил корпус, сместился от борта к центру и с кистей бросил по воротам — Рейдеборн забрал шайбу.
22'
Активно уфимцы вошли в игру! Панин подключился к атаке и зарядил в ближний угол — Рейдеборн блином парировал.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. Уфимцы активно провели стартовые минуты, но постепенно игра выровнялась. Команды не использовали несколько хороших моментов. По броскам «Салават» впереди — 8:7. Отдохнём!
18'
Неприятное столкновение в средней зоне — Солодухин наткнулся на локоть Педана. Но всё в порядке с форвардом «Салавата», продолжается игра.
17'
Воронков поставил корпус, убежал по флангу и бросил по воротам — Метсола среагировал. В ответной атаке Кадейкин с острого угла не сумел пробить Рейдеборна.
16'
16'
Момент! Кормье на пятаке подставил клюшку под наброс Юдина — Метсола щитком зацепил шайбу.
16'
Галиев ворвался в зону и потерял шайбу. Отбились уфимцы.
15'
Казанцы выиграли вбрасывание и расположились в зоне, Викстранд от синей линии не попал по воротам.
14'
Удаление у «Салавата». Маннинен за подножку против Кормье получил малый штраф.
13'
Казанцы пытались выкатиться в быструю атаку, но Кормье поторопился и залез в офсайд.
11'
Наброс Маннинена от синей линии! Гранлунд активно сражался на пятаке, но не сумел добить шайбу в ворота.
10'
Уфимцы устроили навал! Яруллин в борьбе с Кугрышевым на пятаке сдвинул ворота — небольшая пауза возникла.
9'
Уверенно уфимцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Маннинен.
8'
Казанцы держат шайбу, но уфимцы уверенно обороняются, не позволяя бросать по воротам.
7'
Удаление у «Салавата». Маннинен за подножку получил малый штраф.
6'
Томи Лямся перетряхнул сочетания звеньев. Сейчас в первой тройке играют Плэтт — Маннинен — Гранлунд, а во второй Башкиров — Кадейкин — Хартикайнен.
5'
Выстояли казанцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Петров.
4'
Ответ «Ак Барса»! Воронков здорово поборолся, вылез из-за ворот и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Метсола щитком среагировал.
4'
Момент! Борьба на пятаке возле ворот казанцев, Кадейкин прострелил в центр, но партнёрам не удалось замкнуть.
3'
Удаление у «Ак Барса». Петров высоко задрал клюшку и ударил Коледова по лицу.
3'
«Салават» активен на стартовых минутах! Маннинен на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии — Рейдеборн всё контролировал.
2'
Гранлунд получил пас на ход, выкатился с правого края и бросил в ближний угол — Рейдеборн на месте.
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юха Метсола — Адам Рейдеборн.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-0 в пользу «Ак Барса».