«Авангард» в овертайме дожал «Металлург»

«Авангард» обыграл «Металлург» во втором матче серии

Омский «Авангард» обыграл магнитогорский «Металлург» во втором матче полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ. Счет в серии стал равным — 1-1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу «ястребов».
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Александр Сергеев  (Жуковский, Россия)
1-й период
2-й период

32'44" Шарипзянов

33'07" Карпов

3-й период
Дополнительное время

74'15" Толчинский

75'
Матч окончен! «Авангард» в овертайме вырвал победу у «Металлурга» — 2:1. В дополнительное время пошла бодрая и весёлая игра, команды создали много моментов, а победную шайбу при игре в большинстве забросил Толчинский. Счёт в серии стал 1-1. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
75'
ГОЛ! Омичи закрепились в зоне, Буше сделал поперечный перевод на левый край — Толчинский принял шайбу и с кистей бросил точно в верхний угол ворот!
74'
«Ястребы» выиграли вбрасывание, Буше мощно приложился с правого края — Кошечкин переместился и парировал шайбу.
73'
Удаление у «Металлурга». Пашнин локтем влетел в Потапова.
72'
Шикарный момент у «Авангарда»! Кошечкин распластался на льду и выбил шайбу с линии ворот — не удалось «ястребам» затолкать её с пятака.
71'
Момент! Кулёмин открылся на пятаке, но в последний момент защитник выбил шайбу у Николая.
70'
Уверенно отбились «ястребы». Не удалось «Магнитке» реализовать большинство.
69'
Голдобин сделал поперечный перевод, Плотников подстроился и бросил в ближний угол — Грубец среагировал!
68'
Нарушение численного состава у «Авангарда». Костин пошёл отбывать штраф.
67'
Ответ " Магнитки"! Кошелев убежал по флангу и сделал поперечный перевод, Бек бросил низом, но Емелин принял шайбу на себя.
66'
Шарипзянов щёлкнул от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но уральцам удалось отбиться.
65'
Позиционная атака «Магнитки». Плотников поборолся, шайба отскочила на пятак, но Грубец успел её накрыть.
64'
Опасно! Чинахов получил пас на ход от Буше, выкатился один на один, качнул голкипера и бросил низом — Кошечкин щитком среагировал!
63'
Прохоркин ушёл за ворота и отдал на пятак, но защитники помешали Голдобину замкнуть!
62'
Атака «Авангарда» левым флангом, Ковальчук бросил в ближний угол — Кошечкин не удержал шайбу, но омичам не удалось добить с пятака.
61'
Стартовал овертайм!
60'
Окончено основное время, 1:1! В третьем периоде «ястребам» удалось забросить шайбу, но её отменили из-за паса рукой. В дальнейшем на льду шла равная игра, команды обменивались быстрыми атаками. Впереди овертайм!
60'
«Ястребы» в концовке провели опасную атаку, но не удалось добить шайбу с пятака!
59'
Толчинский на скорости убежал по левому флангу и бросил низом! Кошечкин всё перекрыл щитками.
58'
Шарипзянову досталось в борьбе с Прохоркиным. С трудом поднялся Дамир со льда и отправился в раздевалку.
58'
«Авангард» в полном составе.
57'
Семёнов убежал в контратаку и нанёс бросок со входа в зону. Уверенно «ястребы» проводят меньшинство.
56'
Удаление у «Авангарда». Голдобин отдал на пятак, где Покка заплёл ноги Прохоркину.
55'
Голдобин от борта сместился к центру и сделал перевод на правый край, но у Плотникова не получился бросок. Затем Хольм опасно приложился от синей линии — Покка заблокировал.
54'
«Авангард» продолжает активно идти вперёд! Береглазов подключился к атаке и щёлкнул по воротам — Кошечкин забрал шайбу.
53'
Чинахов ворвался в зону и нанёс бросок в борьбе с Минулиным — шайба пролетела выше перекладины!
52'
Шанс у «Авангарда»! Ястребы выкатились два в два, Потапов на пятаке пытался замкнуть прострел с фланга — Кошечкин щитком среагировал!
51'
Уверенно уральцы провели меньшинство. «Металлург» в полном составе.
50'
«Ястребы» сразу закрепились в зоне, Буше зарядил из круга вбрасывания — Кошечкин переместился и забрал шайбу.
49'
Удаление у «Металлурга». Минулин в борьбе у борта заплёл сопернику ноги.
47'
Позиционная атака «ястребов», Шарипзянов приложился от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
46'
Емелин выиграл борьбу за воротами, помешав Плотникову выбраться на свободное пространство.
45'
Береглазов вошёл в зону и набросил на ворота! Чистяков с пятака не сумел протолкнуть шайбу мимо Кошечкина.
43'
В контратаку убежали гости, Покка заблокировал дальний бросок Плотникова.
42'
Выстояли уральцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Чибисов.
42'
Пашнин мощным силовым приёмом остановил прорыв Хохлачёва по флангу! Эффектно получилось.
42'
Не засчитали гол «Авангарда» после видеопросмотра! Каски от синей линии щёлкнул в нижний угол, а Найт на пятаке перекрыл обзор Кошечкину. Но судьи определили, что чуть раньше был пас рукой у «ястребов».
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Во втором периоде команды обменялись шайбами Шарипзянова и Карпова. Уральцы имели пятиминутное большинство, но ничего опасного за этот отрезок не создали. Отдохнём!
40'
Удаление у «Металлурга». Чибисов за секунду до сирены заплёл ноги Буше.
39'
Не удалось «Магнитке» реализовать 5-минутное большинство. «Авангард» в полном составе.
39'
Момент! Хольм набросил от синей линии, Расмуссен и Нестрашил пытались добить с пятака — Грубец распластался на льду и спас команду!
38'
Закрепились уральцы в зоне, Дронов после скидки партнёра приложился от синей линии — Шарипзянов коньком отразил шайбу!
37'
Кошелев с левого края сделал поперечный перевод, Плотников подстроился и бросил низом — защитник заблокировал!
36'
Уральцы держат шайбу, но нет бросков. Здорово действуют бригады меньшинства «Авангарда».
35'
Хольм получил пас на синей линии и с кистей зарядил в угол ворот — Грубец без проблем забрал шайбу.
34'
Удаление у «Авангарда». Готовец у борта грубо сыграл против Чибисова. 5+20 получил защитник «Авангарда».
34'
ГОЛ! В ответной атаке «Магнитка» отыгралась! Мозякин вошёл в зону и сделал передачу вперёд, Карпов прорвался по левому флангу и бросил точно в верхний угол!
34'
ГОЛ! Стась от борта сделал перевод в центр, Шарипзянов принял шайбу, на паузе убрал защитника и с кистей бросил под перекладину!
33'
«Магнитка» в полном составе.
32'
Покка набросил от синей линии, шайба после рикошета едва не влетела в нижний угол — Кошечкин щитком спас! А затем Чинахову помешали добить с пятака.
31'
Удаление у «Магнитки». Плотников получил малый штраф за удар клюшкой.
30'
Шарипзянов взял инициативу на себя и вынудил Плотниковать сфолить. «Авангард» вшестером не смог разыграть отложенный штраф.
28'
Кошелев! В контратаке убежал по правому флангу и с кистей целил в дальний угол — Грубец блином отразил шайбу в сторону.
27'
Уральцы выиграли вбрасывание. Пашнин получил пас на синей линии и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.
25'
Опасно! «Ястребы» устроили навал, Семёнов вылез на пятак и бросил низом — Кошечкин щитком парировал! И затем Василий справился ещё с двумя добиваниями!
24'
Момент! Уральцы в чужой зоне накрыли соперника прессингом, шайба отскочила к Голдобину, который с близкого расстояния не попал в створ!
23'
Контратака «Магнитки»! Карпов влетел в зону и бросил в ближний угол — Грубец на месте.
22'
Береглазов подключился к атаке, ушёл за ворота и прострелил в центр — уральцы перехватили шайбу.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. В хорошем темпе прошёл первый период. «Магнитка» больше владела шайбой и перебросала «ястребов» — 14:6. Были моменты в контратаках у омичей, но реализовать их не удалось.
19'
Карпов подобрал отскок от лицевого борта и отдал на пятак, но Расмуссену помешали замкнуть!
18'
Минулин набросил от синей линии! Кошелев поборолся, а накатившийся Неколенко из убойной позиции не попал в створ!
16'
Семёнов прокатился по флангу и набросил на ворота — уральцы перехватили шайбу.
15'
Постепенно игра перешла под контроль «Авангарда». Омичи долго держат шайбу в чужой зоне.
14'
Стась освободился от опеки и прострелил вдоль ворот! Уральцы помешали Потапову замкнуть на дальней штанге.
13'
Опасно! Ковальчук поборолся на пятаке, шайба отскочила к Толчинскому, который с разворота не попал в дальний угол.
12'
Уверенно «ястребы» провели меньшинство. В полном составе «Авангард».
12'
Контратака «Авангарда»! Буше получил пас на ход, на скорости выкатился один на один и бросил низом — Кошечкин щитком парировал!
11'
«Ястребы» грамотно обороняются. Нет моментов у ворот Грубеца.
10'
Втроём остались «ястребы» на 10 секунд! Береглазов заехал Беку клюшкой по лицу.
9'
Омичи здорово прессингуют и не позволяют уральцам создать остроту у ворот Грубеца.
8'
Удаление у «Авангарда». Каски высоко задрал клюшку и ударил Мозякина по лицу.
7'
Позиционная атака «Магнитки», Грубец забрал шайбу после дальнего броска Дронова.
6'
Опасно! Ковальчук классной передачей разрезал оборону соперника, Зернов вылез на ворота, но не сумел переиграть Кошечкина! И уральцы накрыли добивание Толчинского.
5'
Уральцы выиграли вбрасывание. Мозякин щёлкнул от синей линии, Карпов подобрал отскок и бросил с острого угла — Грубец среагировал!
4'
Быстрой атакой ответили «ястребы», Костин с правого края вошёл в зону, выдержал паузу и бросил из-под защитника — Кошечкин забрал шайбу.
3'
Пашнин подключился к атаке и бросил с левого края — «ястребы» заблокировали.
2'
Чибисов продрался по левому флангу и доставил шайбу на пятак, но омичи перехватили и отбились.
1'
Матч начался! «Ястребы» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Шимон Грубец — Василий Кошечкин.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Металлурга».
Украина возобновит консульские услуги военнообязанным мужчинам не раньше 18 мая 2024 года