3 : 1
Автомобилист
Екатеринбург
Стадион «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина», Балашиха
Главный судья: Константин Оленин  (Москва, Россия), Алексей Раводин  (Москва, Россия)
1-й период

05'57" Дацюк

2-й период

21'02" Толчинский

31'36" Секач 35'11" Береглазов

3-й период
60'
Финальная сирена! «Авангард» одерживает волевую победу над «Автомобилистом» — 3:1! Омичи закрывают эту серию — 4-1! Команда Боба Хартли уверенно шагает в следующий раунд плей-офф — в полуфинал Восточной конференции! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Макеев удалён за блокировку. Это удаление у гостей снимает последние вопросы об интриге.
59'
По-прежнему екатеринбуржцы играют с пустыми воротами!
58'
Дженовей щёлкнул с ползоны — Бобков прекрасно видел момент атаки, поймав шайбу!
58'
Шарипзянов заблокировал очередной выстрел, после чего омичи пробросились.
57'
Коварж, увидев отмашку, убежал на лавку! Вшестером атакует «Авто»!
56'
Мэйсек опасно подправлял с пятака — не зашла шайба в ворота «Авангарда»!
55'
Омичи уверенно разрушают выпады соперника. Не за горами уже командировка Коваржа на лавку запасных!
54'
Хольцер после виража за чужие ворота не смог обострить атаку «Авто» — перекрыл «Авангард» передачу на пятак!
53'
Зборовский сделал передачу на омский пятак, где открывался Мэйсек, но шайба пришла в коньки, что помешало нанести бросок!
51'
Зборовский нанёс мощный бросок со входа в зону — Бобков справился!
50'
Толчинский и Зернов убежали в контратаку «два в два», которую Денис завершил кистевым броском — шайба нашла ловушку Коваржа.
49'
21:18 — общая статистика бросков в створ. В третьем периоде «Авто» больше угрожает воротам соперника.
48'
Хохлачёв задумал силовой прострел на дальнюю штангу, но шайба не проскочила через гостевой пятак.
47'
Момент! Макеев дважды добивал с пятака — Бобков надёжно закрыл ближний угол ворот!
46'
Наталкивается «Авто» на плотную оборону соперника. Стараются уральцы бросать, но до ворот шайба редко долетает.
45'
Нужна гостям вторая заброшенная шайба, которая заставит интригу выглянуть из-за угла!
44'
Мэйсек разминочный исполнил бросок — Бобков не допустил ошибки в створе.
43'
Потапов откликнулся на пас из-за ворот, но с пятака не смог протолкнуть шайбу под щитками Коваржа!
42'
Коварж лишь в последний момент увидел шайбу, пущенную от правого борта! Блином среагировал вратарь «Авто»!
41'
Третий период покатил! Последний в серии? Ответом будет игра «Автомобилиста»!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! «Авангард» ударно провёл второй период, забросив три безответные шайбы в ворота «Автомобилиста»! 3:1 на табло — это серьёзная заявка омичей на победу! Смогут уральцы зацепиться за продолжение серии?
40'
Шарипзянов опасно подправлял с пятака — Коварж оставил гостей в игре!
39'
Обмениваются команды ошибками, но это не приводит к моментам у ворот.
38'
Во втором периоде «Авто» не хватает той командной скорости, которая присутствовала в первой 20-минутке.
37'
Дацюк от правого борта сместился в центр зоны и бросил кистями — Емелин расположился на пути шайбы к цели!
36'
ГОЛ! Зернов затащил шайбу в зону атаки, далее Хохлачёв из угла отдал на пятак, откуда Береглазов бросил между щитков голкипера!
35'
Укатили хозяева в контратаку «два в одного», Дедунов изящную передачу выполнил себе за спину, Потапов бросил с колена, но Коварж отразил шайбу!
34'
«Авто» пытается наладить позиционное нападение, но по-прежнему много игры проходит у бортов.
33'
Чинахов хлёстким броском от левого борта чуть не огорчил Коваржа — шайба прошла рядом со створом!
32'
ГОЛ! А отличились омичи в контратаке! Готовец выполнил пас на дальнюю синюю линию, далее Буше от левого борта исполнил поперечную передачу на правый круг вбрасывания, откуда Секач броском с ходу загнал шайбу в ближний угол ворот — Коварж не успел переместиться!
31'
Во втором периоде «Авангард» больше времени проводит в позиционном нападении.
30'
Емелин в центре зоны классно выдержал паузу, убрав одного защитника «Авто» с пути, но бросок пришёлся прямо в грудь Коваржу!
29'
Шарипзянов накрыл бросок Березина, а вместе с этим всю атаку гостей «три в два»!
28'
Дженовей выстрелил от левого борта — блокирована попытка.
27'
Зернов на скорости продирался к воротам «Авто», но бросить Денису с близкого расстояния не позволили!
26'
Позиционная атака гостей прошла в борьбе у бортов — напрячь Бобкова не удалось.
25'
Коварж! Семёнов в атаке омичей с ходу здорово отдал на дальнюю штангу, Чинахов в касание замыкал, но голкипер «Авто» шикарно сыграл на перемещении!
24'
Зернов в контратаке омичей «два в два» бросал от правого борта — Коварж легко забрал шайбу в ловушку.
23'
Литовченко по центру лез к воротам хозяев, но шайбу на клюшке не удержал.
22'
ГОЛ! Толчинский отыгрался с Найтом, а затем Сергей из левого круга вбрасывания зарядил в касание — шайба залетела в дальний угол ворот!
21'
Буше перехватил шайбу в центре зоны и моментально бросил кистями — мимо цели!
21'
Возобновилась встреча! Второй период «Авангард» начинает в большинстве!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! Первый период прошёл с большим количеством удалений, одно из которых «Автомобилист» использовал — Дацюк в большинстве распечатал ворота «Авангарда», 0:1! Илья Ковальчук в середине 20-минутки получил за удар коленом «5+20» — серьёзная потеря для «ястребов»! Продолжение следует!
20'
И ещё одно удаление в составе «Авто»! Хрипунов наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
19'
Холланд от левого борта скидывал на пятак, но до Белоусова шайба не добралась.
18'
«Авто» надёжно отработал в меньшинстве, заблокировав несколько бросков!
17'
До верного хозяева разыгрывали, но одна из передач получилась на клюшку соперника.
16'
А теперь очередь омичей поиграть с численным преимуществом. Березин удалён за удар клюшкой.
15'
Всё, выстоял «Авангард» в меньшинстве, надёжно отыграв пять минут у своих ворот!
14'
Четыре минуты уже «Авангард» отыграл надёжно в обороне!
13'
Дацюк заходил на дубль, но не сумел обмануть Бобкова, исполнив бросок в ближний угол ворот!
12'
Емелин в падении блокировал опасный бросок с разворота! Вышла шайба из зоны «ястребов»!
11'
Дженовей щёлкнул — Бобков отразил шайбу! Не хватило гостям добивания с пятака — Бочаров не попал по шайбу с лёта!
10'
Ковальчук пытался исполнить силовой приём против Щемерова, но врезался тому в колено — это неприятно и грязно! Илья сегодня своё отыграл — «5+20»!
9'
Протапович правым бортом вошёл в зону хозяев и бросил низом — Бобков щитком шайбу отразил.
9'
Литовченко зарядил из средней зоны — Бобков на месте! «Авто» лучше смотрится в атаке.
8'
Выбежали гости в атаку «три в три», но Дацюку не дали бросить из центра зоны!
7'
Жукенов прошёл вдоль правого борта и нанёс хлёсткий бросок — Бобков блином шайбу парировал!
6'
ГОЛ! Дацюк использовал отскок шайбы на пятак, резко бросив под перекладину! Реализовали екатеринбуржцы большинство!
6'
Дацюк исполнил поперечную передачу на правый круг вбрасывания, Макеев кистями бросил, но Бобкова не пробил!
6'
Толчинский в зоне атаки нарвался на малый штраф — две минуты выписано за удар клюшкой. Большинство «Авто»!
5'
Дедунов от левого борта перевёл шайбу в центр зоны, откуда Потапов бросил, но Зборовский успел выставить клюшку!
4'
Выстояли уральцы в меньшинстве, хотя пришлось и непросто в обороне.
3'
Толчинский из убойной позиции не попал в створ — шайба полетела выше ворот «Авто»!
2'
Куликов за удар кленом получил «2+10»! «Авангард получает большинство!
2'
Холланд после отбора прострелил на пятак хозяев, но и тут дело не дошло до броска в упор!
1'
Прошла передача из угла на пятак гостей, где Найт не подстроился под шайбу!
1'
Стартовое вбрасывание остаётся за «Автомобилистом»! Поехали!
0'
Команды приглашены на лёд! Звучит гимн Российской Федерации!
0'
Вашему вниманию составы на пятую игру серии:
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу «Авангарда».
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили