Главный судья: Виктор Бирин  (Москва, Россия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)

01'27" Мозякин

15'32" Прохоркин

2-й период

27'30" Голдобин

35'55" Бек 36'39" Расмуссен

30'04" Валк

3-й период
60'
Матч окончен! «Металлург» на своём льду уверенно обыграл «Барыс» — 5:1. «Сталевары» на протяжении всей встречи имели преимущество, создавая моменты у чужих ворот. У хозяев отличились Мозякин, Прохоркин, Голдобин, Бек и Расмуссен, а гости ответили шайбой Валка. Счёт в серии стал 3-2 в пользу «Металлурга». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
59'
Расмуссен вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Хольма! Карлссон всё перекрыл щитками.
58'
В спокойном темпе проходит концовка встречи. «Магнитка» держит шайбу в средней зоне.
57'
Нестрашил на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Карлссон щитком отразил шайбу в сторону.
56'
Вновь не удалось гостям реализовать большинство — вернулся на лёд Плотников.
55'
Момент! Старченко от борта набросил на пятак, шайба заметалась перед воротами, но уральцы отбились.
54'
Удаление у «Металлурга». Плотников активно пошёл в борьбу и прихватил Лилью клюшкой.
52'
Контратакой ответили уральцы, Голдобину помешали бросить с левого края.
51'
Уверенно уральцы провели меньшинство. Вернулся на лёд Плотников.
49'
Удаление у «Металлурга». Плотников сфолил в борьбе у борта.
49'
Валк убежал в контратаку по левому флангу и набросил на пятак! Уральцы перехватили и вывели шайбу из зоны.
48'
«Барыс» в полном составе.
47'
Уральцы в три передачи дошли до чужих ворот! Расмуссен с близкого расстояния не сумел пробить Карлссона.
46'
«Барыс» остался втроём на 15 секунд! Диц сделал подножку Голдобину.
44'
Удаление у «Барыса». Фрэттин нарушил правила в борьбе с Плотниковым.
43'
Лилья убежал в контратаку и бросил с неудобной руки — Кошечкин начеку.
41'
Прохоркин убежал по флангу и доставил шайбу на пятак, Голдобин не сумел переиграть Карлссона!
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 5:1 в пользу «Металлурга» после 40 минут. В какой-то момент во втором периоде «Барыс» имел ощутимое игровое преимущество, но уральцы выстояли и в концовке забросили две шайбы подряд.
38'
И ещё момент! Хольм с ползоны целил с кистей в верхний угол — Карлссон выставил ловушку и забрал шайбу!
37'
И замена вратаря у «Барыса». Карлссон появился на льду вместо Ортио.
37'
ГОЛ! Уральцы в чужой зоне накрыли соперника прессингом, Хольм сделал передачу в центр на Расмуссена, который с близкого расстояния пробил Ортио!
36'
ГОЛ! Нестрашил поборолся у борта и сделал перевод на свободного Бека, который со средней дистанции послал шайбу в дальнюю девятку! Ортио не успел среагировать.
35'
Голдобин от борта сделал перевод в центр, Прохоркин принял шайбу и с кистей бросил верхом — Ортио забрал шайбу в ловушку!
33'
Лилья прорвался по правому флангу и прострелил вдоль ворот! Пашнин перехватил шайбу, помешав Валку замкнуть на дальней штанге.
32'
Момент у «Магнитки»! Неколенко нанёс бросок со входа в зону — шайба угодила в штангу и отскочила на пятак, но уральцам не удалось добить.
31'
ГОЛ! Гости выиграли борьбу в чужой зоне, Лилья вылез на пятак — шайба отскочила на клюшку Валку, который бросил точно под перекладину!
30'
Михайлис получил пас на ход и с кистей бросил низом — Кошечкин всё перекрыл щитками!
29'
Удаление у «Металлурга». Пашнин получил малый штраф за толчок на борт — Петухову досталось.
28'
ГОЛ! Классно разыграли «сталевары»! Плотников поборолся у борта, Прохоркин технично убрал защитника и сделал перевод на Голдобина, который вогнал шайбу в верхний угол ворот!
27'
Удаление у «Барыса». Голдобин совершил сольный проход и вынудил Михайлиса нарушить правила.
25'
«Магнитка» активно прессингует в средней зоне и не позволяет «Барысу» подобраться к воротам Кошечкина.
24'
Михайлис прорвался по правому флангу и сделал перевод в центр, Валк с кистей бросил в верхний угол — Кошечкин забрал шайбу в ловушку!
22'
21'
Голдобин взял инициативу на себя, обыграл защитника и бросил в дальний угол — шайба угодила в штангу и отскочила в сторону!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу «Металлурга» после 20 минут. Мозякин и Прохоркин забросили по шайбе, обеспечив уральцам комфортное преимущество. «Магнитка» активно шла вперёд и перебросала соперника — 15:7. Посмотрим, чем ответит «Барыс» после перерыва.
20'
«Магнитка» в полном составе.
20'
Удаление у «Барыса». Михайлис в чужой зоне заплёл ноги Дронову.
20'
У «Барыса» ничего не получается в большинстве — много потерь. Не удаётся подобраться к воротам Кошечкина.
18'
Удаление у «Металлурга». Плотников прихватил клюшкой Блэкера и отправился на скамейку штрафников.
17'
Дронов от синей линии набросил на пятак, Мозякин подкараулил отскок, но не попал по воротам!
16'
ГОЛ! Уральцы расположились в зоне, Дронов сделал перевод на левый край — Прохоркин принял шайбу и с кистей запустил её в дальнюю девятку! Кошелев на пятаке перекрыл обзор Ортио.
15'
Удаление у «Барыса». Шестаков прихватил клюшкой Неколенко и получил малый штраф.
14'
Момент! Прохоркин, выскочив со скамейки штрафников, получил пас на ход, убежал один на один и бросил в угол — Ортио выручил!
14'
Уверенно «Магнитка» провела меньшинство. В полном составе хозяева.
13'
Гости сразу расположились в чужой зоне, Кошечкин уверенно справился с дальним выстрелом Линтуниеми.
12'
Удаление у «Металлурга». Прохоркин в чужой зоне ударил Акользина клюкой по лицу.
11'
Уральцы выкатились два в два! Бек с кистей целил в ближнюю девятку — Ортио блином зацепил шайбу.
10'
Позиционная атака «Магнитки», Земчёнок щёлкнул после скидки Нестрашила — Ортио сложился и спас команду!
9'
Кулёмин продрался по правому флангу, убрал под неудобную и бросил низом — Ортио щитком среагировал.
8'
Карпов решился на бросок из средней зоны! Ортио блином парировал шайбу в сторону.
7'
Позиционная атака гостей, Виделль с ползоны бросил низом — Кошечкин накрыл шайбу.
6'
Ответ «Барыса»! Фрэттин поборолся у борта и прострелил на пятак — Кошечкин справился с броском Панюкова в упор!
5'
Быстрый переход из обороны в атаку от «Магнитки»! Голдобин с левого края выкатился на ворота, но в ближнем бою не сумел переиграть Ортио.
4'
Диц подключился к атаке и от синей линии пальнул по воротам — Кошечкин среагировал.
3'
Шевченко получил пас на ход и с левого края бросил под перекладину — Кошечкин плечом парировал шайбу.
2'
ГОЛ! Хольм от синей линии набросил на ворота — уральцы поборолись на пятаке, шайба отскочила к Мозякину, который поразил полупустой угол ворот!
1'
Активно начала «Магнитка»! Пашнин набросил от синей линии, Бек с острого угла не попал в створ.
1'
Матч начался! Хоккеисты «Барыса» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
В ворота «Металлурга» на пятый матч серии вернулся Василий Кошечкин. Вновь появился в составе Сергей Мозякин (для него это 150-й матч в плей-офф КХЛ), а вот Андрея Чибисова и Егора Яковлева в заявке снова не оказалось. «Барыс» из-за травмы потерял ведущего центрального нападающего Фила Вароне. Давно не играет и уже не сыграет в нынешнем плей-офф Виктор Сведберг.
0'
Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Йони Ортио.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» — «Барыс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии — 2-2.