Победная серия прервалась: ЦСКА пропустил шесть шайб

«Металлург» обыграл ЦСКА в матче КХЛ

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Металлург» из Магнитогорска обыграл московский ЦСКА. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча, который завершился со счетом 6:4 в пользу хозяев площадки.
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Сергей Юдаков  (Москва, Россия)
1-й период

05'58" Чибисов 06'31" Мартынов

15'01" Нестрашил

06'13" Карнаухов

2-й период

23'36" Яковлев

29'30" Карпов

21'43" Кемпе 26'03" Локтионов

3-й период

59'19" Кошелев

44'21" Мамин

60'
Матч окончен! «Металлург» на своём льду обыграл ЦСКА — 6:4. Яркую и интересную игру выдали команды, забросив десять шайб на двоих. «Армейцы» много владели шайбой в третьем периоде, старались давить, но не спасли игру. В концовке точку в игре поставил Кошелев, поразив пустые ворота. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Олкинуора за грубость получил две минуты, а Кемпе наказан 10-минутным дисциплинарным штрафом.
60'
Кипят страсти на льду уже после сирены! Кемпе бросил после сирены и попал в шлем Олкинуоры. Голкипер тут же вскочил и завалил соперника на лёд.
60'
ГОЛ! «Армейцы» ошиблись в чужой зоне, Кошелев убежал и поразил пустые ворота!
59'
Убежал с ворот Скотников — москвичи вшестером.
59'
Пошли последние две минуты периода. «Армейцы» держат шайбу, но нет бросков по воротам.
57'
«Армейцы» забрали шайбу и долго её разыгрывали по чужой зоне, но ничего опасного не создали. Отбились хозяева.
56'
Шалунов получил пас на ход, выкатился с правого края и бросил низом — Олкинуора щитком парировал!
55'
Пашнин щёлкнул от синей линии после выигранного вбрасывания! Шайба выскочила на пятак, но уральцам не удалось её добить.
53'
Уральцы активно встречают соперника в средней зоне, не позволяя «армейцам» перейти в атаку.
52'
Кемпе забежал по правому флангу и бросил в ближний угол — Олкинуора отразил шайбу, а затем её накрыл.
51'
Мамин сделал передачу вразрез — «армейцы» выкатились два в два, но у Окулова не прошла передача на пятак.
49'
«Армейцы» ответили быстрой атакой, Кемпе влетел в зону и зарядил по воротам — Олкинуора выручил.
48'
Карпов выиграл забег на скорость, ворвался в зону и бросил с кистей — шайба улетела выше перекладины!
47'
Четыре в два выкатились «армейцы», Мамин подобрал отскок от лицевого борта и бросил по воротам — Олкинуора сложился и спас команду!
46'
Прохоркин и Плотников накоротке разыграли комбинацию в чужой зоне, Сергей с пятака не попал по воротам.
45'
ГОЛ! Быструю атаку провели «армейцы», Мамин влетел в зону, качнул Земчёнка и резко бросил низом — шайба проползла под щитком Олкинуоры!
43'
Окулов на скорости прокатился за воротами и прострелил на пятак — хозяева перехватили шайбу.
42'
Два в два убежали уральцы, но у Рожкова не прошла передача на пятак, где открывался партнёр.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 5:3 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Продолжается весёлая игра, много моментов создали обе команды. Во втором периоде у уральцев отличились Яковлев и Карпов, а у «армейцев» заброшенными шайбами отметились Локтионов и Кемпе.
40'
Попов набросил на пятак, Светлаков подкараулил отскок и бросил с трёх метров — Олкинуора на месте!
39'
Ламмикко вылез из-за ворот и с разворота нанёс бросок в ближний угол — Скотников на месте.
38'
«Магнитка» в концовке периода перехватила инициативу и стала много времени проводить в чужой зоне.
37'
Позиционная атака уральцев, Скотников справился с набросом от синей линии.
36'
Дронов щёлкнул с левого края после скидки партнёра — Скотников грамотно занял позицию и забрал шайбу!
34'
Коробкин развернулся у борта и бросил по воротам! Швырёв пошёл на добивание, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Скотникова.
33'
Мамин ускорился по левому флангу и бросил из-под защитника! Шайба просвистела над перекладиной.
32'
По броскам в створ двукратное преимущество у ЦСКА — 22:11. Удивительное КПД у уральской команды.
31'
Попов поставил корпус, убежал по левому флангу и прострелил, но шайба ушла в сторону.
30'
ГОЛ! «Сталевары» выиграли борьбу у лицевого борта, Прохоркин подхватил шайбу и сделал перевод на левый край, а Карпов в касание поразил ворота Скотникова!
29'
Прохоркин зарядил из круга вбрасывания! Скотников не удержал шайбу, но Плотникову не удалось добить её с пятака.
28'
Удаление у ЦСКА. Коростелёв удалён за задержку соперника клюшкой.
27'
ГОЛ! Рыков набросил с левого края, Локтионов выиграл борьбу на пятаке и бросил низом — шайба после рикошета отскочила к Локтионову, который с трёх метров поразил пустой угол ворот!
25'
Удаление у «Металлурга». Нестрашил в борьбе перед воротами прихватил клюшкой Кемпе.
25'
У «Магнитки» впечатляющее КПД — семь бросков в створ и четыре гола.
24'
Скотников вышел вместо Шарыченкова.
24'
Замена вратаря у ЦСКА.
24'
ГОЛ! «Магнитка» перешла в позиционную атаку. Чибисов сделал перевод на левый край, Яковлев принял шайбу и из круга вбрасывания зарядил точно в дальнюю девятку!
22'
ГОЛ! Кемпе выкатился по центру и резко бросил с кистей! Шайба от лицевого борта отскочила к воротам, угодила в щиток Олкинуоры и заползла за линию ворот!
21'
Карнаухов на пятаке подставил клюшку под бросок Сергеева! Шайба взмыла вверх и пролетела над перекладиной!
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 3:1 в пользу «Металлурга» после 20 минут. Бодрый хоккей, команды создали много моментов. У уральцев отличились Чибисов, Мартынов и Нестрашил, а «армейцы» ответили голом Карнаухова. Отметим, что у «Магнитки» на скамейке отсутствует Илья Воробьёв.
19'
Москвичи давили, но не реализовали моменты. «Магнитка» в полном составе.
18'
«Армейцы» закрепились в зоне. Шалунов зарядил с левого края, а затем Мамин попытался добить, но уральцы заблокировали и отбросили шайбу.
17'
Удаление у «Металлурга». Мартынов нарушил правила в борьбе с Шалуновым.
16'
ГОЛ! Мингачёв ошибся в передаче в своей зоне и уральцы совершили перехват! Бек сделал передачу вперёд — Нестрашил выкатился на ворота и послал шайбу мимо Шарыченкова!
14'
«Армейцы» в контратаке выкатились два в два! Минулин здорово отработал и помешал Окулову прострелить на пятак.
13'
Карнаухов опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Олкинуора грамотно занял позицию и отразил шайбу.
12'
Мамин укрыл шайбу корпусом, убежал по правому флангу и прострелил вдоль ворот — Шалунов из убойной позиции не попал в створ!
11'
Наброс Дальбека от синей линии — уральцы выиграли борьбу перед воротами и отбросил шайбу в сторону.
9'
Шалунов сделал перевод на правый край, Мамин подстроился и бросил низом — Олкинуора всё контролировал.
8'
Бодрый старт — три шайбы за 33 секунды забросили команды!
7'
ГОЛ! И тут же «Магнитка» вновь вышла вперёд! Уральцы выиграли борьбу в чужой зоне, Плотников сделал поперечный перевод на правый край — Мартынов подключился к атаке и бросил в ближний угол! Шарыченков не успел переместиться.
7'
ГОЛ! В ответной атаке отыгрались «армейцы»! Дальбек набросил от синей линии, Карнаухов на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в ворота!
6'
ГОЛ! Уральцы навязали борьбу в чужой зоне и совершили перехват. Шайба отскочила на пятак, а Чибисов без помех расстрелял ворота Шарыченкова!
5'
Саморуков получил пас на синей линии и пальнул верхом — шайба пролетела над перекладиной.
4'
Мамин сделал скидку на левый край под бросок Окулову — шайба улетела в сторону.
3'
Москвичи провели позиционную атаку, Олкинуора выловил шайбу после дальнего броска Дальбека.
2'
Песонен на скорости объехал ворота и попытался завести шайбу в нижний угол — Шарыченков начеку.
1'
Игра едва не началась с курьёза! Олкинуора выкатился вперёд и махнул мимо шайбы, но она прошла рядом со штангой.
1'
Матч начался! «Армейцы» выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Юхо Олкинуора — Александр Шарыченков.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Мебельная фабрика загорелась в Челябинской области
«При нем ЦСКА может стать чемпионом России»: Габулов назвал имя нового тренера для клуба
Егор Кончаловский объяснил, почему отказался снимать сериал «Слово пацана»