Магнитогорск
Стадион «Барыс-Арена», Нур-Султан
Главный судья: Сергей Кулаков  (Тверь, Россия), Роман Гофман  (Москва, Россия)
1-й период

03'08" Сагадеев 05'47" Диц

14'24" Сагадеев

05'16" Кулёмин

2-й период

25'31" Акользин

28'01" Минулин

3-й период

59'40" Акользин

60'
Финальная сирена! «Барыс» одержал четвёртую победу в серии плей-офф, выбив «Магнитку» из розыгрыша Кубка Гагарина. Нурсултанцы выходят во второй раунд турнира, а магнитогорцы отправляются в отпуск. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
ГОЛ! Виделль вывел Акользина на пустые ворота, в которые Павел не имел право промахнуться!
60'
Тайм-аут взяли магнитогорцы. 34 секунды — время до сирены.
60'
Игра в зоне «Барыса». Подобие финального штурма.
59'
Акользин вышел на лёд! В формате «6 на 5» действуют команды.
58'
Два броска из своей зоны, но шайба не попала в пустые ворота «Магнитки»!
57'
Акользин удалён за выброс шайбы. Большинство «Магнитки». Момент истины! Кошечкин сменился на шестого полевого игрока.
56'
Перевели нурсултанцы шайбу в зону атаки, побились за шайбу и украли у магнитогорцев драгоценные секунды.
55'
Любимов у левого борта развернулся и бросил, но шайба до ворот хозяев не долетела.
54'
Мозякин стал чаше брать игру на себя. Не дали Сергею бросить из центра зоны — сразу два защитника «Барыса» вмешались в проход капитана «Магнитки».
53'
Вяжут нурсултанцы атаки соперника. Всего три броска у магнитогорцев в третьем периоде.
52'
Магнитогорцы подчёркивают беззубость своей атаки, совершив проброс.
51'
Мозякину не дали выполнить обостряющий пас к воротам «Барыса». Пришлось капитану «Магнитки» отработать ещё и в обороне.
50'
Найт развернулся у левого борта и набросил шайба на пятак, но та после рикошета ушла за ворота.
49'
Валка не пустили к воротам гостей, выжали к борту и шайбу отобрали.
48'
Добавить градус этой игре может помочь заброшенная уральская шайба, но пока она не напрашивается.
47'
Коробкин перехватил шайбу в средней зоне, ускорился с неудобной руки отдал на пятак, но Матушкина к броску не подпустили.
46'
Виделль чуть-чуть не успел на прострел к дальней штанге, оставив интригу в этой игре!
45'
Сагадеев разогнал контратаку хозяев, но шайбу всё-таки потерял, попав у борта под силовой приём.
44'
Нестрашил использовал ошибку соперника у борта, выбрался к воротам, но Паскуале не пробил!
43'
Не получила развития атака «Магнитки» правым краем, Локтионов не принял шайбу на дальней синей линии — проброс.
42'
Дронов бросил из правого круга вбрасывания, но шайба до Паскуале не дошла, застряв на пятаке.
41'
Сведберг щёлкнул от синей линии — блокирована попытка.
41'
Третий период матча!
40'
Сирена на перерыв! Во втором периоде встречи команды обменялись заброшенными шайбами — 4:2. «Барыс» сохранил преимущество в два гола, но при этом у «Магнитки» осталось всего 20 минут на спасение.
39'
Магнитогорцы в атаке дважды набросили шайбу к чужим воротам, но нурсултанцы свой пятак не отдали.
38'
Выкатились хозяева в атаку «три в три», Метальников у левого борта получил передачу и метнул шайбу к воротам — неточно.
37'
Паскуале среагировал на бросок Минулина от синей линии.
36'
Пакаринен набрал ход и слева резко бросил — шайба от щитка Кошечкина перелетела через ворота!
35'
Яковлева успели накрыть при броске от левого борта — шайба покинула пределы площадки.
34'
8:5 — преимущество хозяев по броскам в створ во второй 20-минутке.
33'
Не прошёл пас из-за ворот «Барыса» на пятак, Неколенко остался без броска.
32'
«Барыс» в позиционной атаке долго контролировал шайбу, но так и не создал острого момента у ворот Кошечкина.
31'
Михайлис выгрузил шайбу на чужой пятак, но магнитогорцы внимательно сработали у своих ворот.
30'
Накрыли магнитогорцы пару быстрых контратак соперника.
29'
Тимкин с сопротивлением с неудобной руки бросил — мимо ближнего угла ворот.
29'
ГОЛ! Мозякин классную подкидку выполнил вдоль ворот, Минулин шайбу принял на правом кругу вбрасывания, чуть продвинулся вперёд и с кистей бросил под перекладину!
28'
Нурсултанцы в полном составе.
28'
Мозякин на дальнюю штангу отдал, но Кулёмину не дали замкнуть атаку!
27'
Мозякин выполнил поперечную передачу на правый круг вбрасывания, Яковлев с ходу бросил, но Паскуале здорово сыграл на перемещении.
26'
Метальников удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Шанс для «Магнитки».
26'
ГОЛ! Шестаков на скорости правым краем ворвался в зону гостей, сблизился с воротами и бросил с кистей, Кошечкин шайбу отбил, но не удержал её под рукой, Акользин с пятака добавил!
24'
«Магнитка» старательно тащит шайбу в зону атаки, но Паскуале проверить не всегда удаётся.
23'
Атака хозяев «три в два» завершилась броском Сведберга из центра зоны — безрезультатно.
22'
В полном составе уральцы. Мог стать счёт еще более крупным, но отбились гости — не без везения.
22'
Ещё несколько бросков по воротам гостей. Кошечкин среагировал на опасный выстрел Охтамаа с ползоны!
21'
Атака с ходу удалась хозяевам, Виделль слева бросил — штанга за «Магнитку»!
21'
Стартовал второй период матча! «Барыс» начинает в большинстве.
20'
Сирена на перерыв! «Барыс» по-хозяйски мощно провёл первый период встречи, сумев трижды отправить шайбу в ворота «Магнитки». Магнитогорцы лишь раз смогли ответить сопернику — 3:1 на табло. Свежести не хватает гостям, хозяева выигрывают конёк.
20'
Любимов попал клюшкой по лицу Петухову — две минуты штрафа выписано за опасную игру.
19'
Михайлис с кистей под острым углом бросил, шайба проскочила между щитком вратаря «Магнитки» и попала в штангу!
18'
Сагадеев с пятака опасно подправлял шайбу — рядом с хет-триком! В полном составе магнитогорцы.
17'
Уверенно «Магнитка» провела минуту игры в меньшинстве.
16'
Локтионов наказан малым штрафом за нарушение процедуры вбрасывания. Большинство «Барыса».
15'
ГОЛ! Петухов на синей линии обокрал Береглазова, продвинулся к воротам и с неудобной руки исполнил пас к дальней штанге, откуда Сагадеев замкнул атаку! Дубль Антона!
14'
Шалапов потерял шайбу на чужой синей линии, но быстро исправился, не позволив состояться опасному контрвыпаду.
13'
Плохо у «Магнитки» держится шайба в зоне соперника. «Барыс», пожалуй, выигрывает конёк.
12'
Петухов вылез на чужой пятак, но с одной руки не смог протолкнуть шайбу к дальней штанге, где ждал свой шанс Сагадеев.
11'
Улеглись стартовые эмоции. Более тактический хоккей пошёл.
10'
9:6 — статистика бросков в створ к середине периода.
9'
Позиционная атака «Магнитки» прошла в углах площадки. Плотная оборона «Барыса» уже никого не удивляет.
8'
Виделль со входа в зону соперника щёлкнул по воротам — промах.
7'
Без разведки начали команды. Неколенко неплохой бросок нанёс — чуть неточно.
6'
ГОЛ! Диц от лицевого борта ушёл на пятак, оставив Локтионова за спиной, а в завершении бросил в ближний верхний угол ворот!
6'
ГОЛ! Мозякин тонкой передачей вывел Локтионова к воротам, Андрей вытащил на себя вратаря и бросил с неудобной руки, штанга спасла «Барыс», но отскок получился на Кулёмина, который с пятака добавил в цель!
5'
Паскуале не стал рисковать, прижав шайбу ловушкой на пятаке, куда накатывался Тимкин.
4'
ГОЛ! Выиграли хозяева борьбу у лицевого борта, шайба вышла на пятак, Дронов не смог разрядить обстановку у ворот, позволив Сагадееву бросить в цель! Большой привет обороне «Магнитки».
3'
Любимов в зоне атаки у правого борта шайбу отвоевал и бросил по воротам — Паскуале на месте.
2'
Нестрашил через центр пытался прорваться к воротам «Барыса», но шайба ушла с крюка клюшки.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали.
0'
Эдди Паскуале против Василия Кошечкина — привычная для этой серии дуэль вратарей.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Барыс» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу «Барыса».