3 : 2
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Татнефть-Арена», Казань
Главный судья: Константин Оленин  (Москва, Россия), Иван Фатеев  (Московская обл., Россия)
1-й период
2-й период

27'19" Галиев 29'23" Яруллин

20'51" Хартикайнен

37'25" Коледов

3-й период
#14
ГОЛ! Азеведу убрал шайбу под неудобную руку и бросил точно в цель!
«Ак Барс» в «зелёном дерби» в серии буллитов переиграл «Салават Юлаев»! Чак-Чак Cup переезжает в Казань. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на хоккее!
#13
Кручинин не сумел раздёргать Билялова!
#12
Галиев во второй попытке не обманул Метсолу!
#11
Сошников бросил прямо во вратаря!
#10
Кугрышев не смог поставить точку в матче!
#9
ГОЛ! Вот это курьёз! Уфимский голкипер после броска Галиева шайбу отразил, та взмыла вверх, Метсола поднял руки, начав праздновать победу, а шайба упала на лёд и рикошетом от вратаря пересекла линию ворот!
#8
Сошников не поднял шайбу над щитком вратаря!
#7
Зарипов не смог переиграть голкипера!
#6
Хартикайнен бросил точно в ловушку вратарю.
#5
Лямкин на паузе уложил Метсолу, но бросил выше ворот!
#4
ГОЛ! Маннинен с кистей направил шайбу под самую перекладину!
#3
Воронков забыл бросить.
#2
Бурмистров не перехитрил Билялова!
#1
Азеведу не реализовал первый буллит!
65'
Сирена! Серия буллитов поможет определить победителя «зелёного дерби».
65'
Кручинин из последних сил рванул к воротам хозяев, бросок в борьбе получился неточным!
65'
Сошников продавил Кормье, вылез на ворота, но Билялова не переиграл!
64'
Петров укатил к воротам гостей, но под щитками Метсолы шайбу не протолкнул!
63'
Умарк покружил по зоне соперника, скинул с плеч защитника и бросил — выше ворот!
62'
Не прошла передача Хартикайнена на дальнюю штангу. В ответ Лямкин метил в ближний угол ворот «Салавата», но и тут шайба не нашла цель.
61'
Начался овертайм! Пять игровых минут у команд есть на одну заброшенную шайбу.
60'
Сирена! Третий период остался без заброшенных шайб — прежние 2:2 на табло. «Зелёное дерби» уходит в овертайм!
60'
Метсола щитком парировал шайбу, справившись с броском Петрова.
59'
Жарков в одиночку правым краем закатился в зону соперника и бросил с кистей — Билялов блином шайбу отразил.
58'
Лукоянов от левого борта ушёл в центр зоны атаки, с неудобной руки сразу не бросил и попал под силовой приём.
57'
Виртанен перекрыл борт и стрельнул от синей линии — Метсола надёжен.
56'
Коледов от синей линии бросил с кистей, Кадейкин маячил на пятаке, но шайба на его клюшку не пришла.
55'
Яруллин приложился от синей линии — шайба от щитка голкипера гостей отправилась в заградительную сетку.
54'
Команды не закрываются, стараясь активно действовать в атаке. Моментов у ворот хватает.
53'
Жарков вылез на ворота, Кугрышев ждал шанса на дальней штанге, но Яруллин в падении перехватил пас на гол!
52'
Галимов на скорости из борьбы с кистей бросил в направлении дальнего угла ворот — чуть выше цели!
51'
Метсола среагировал щитком на бросок Кормье с пятака, хотя вратарь и был пойман на противоходе!
51'
Казанская смена с серией бросков по воротам. Метсола справился с нагрузкой.
50'
Лямкин взял игру на себя, заметил свободный коридор к воротам, но шайбу потерял.
49'
Лукоянов щёлкнул из левого круга вбрасывания — Метсола начеку.
48'
Не держится инициатива ни у одной из команд. Петров с разворота бросил, но Ларсен не позволил шайбе зайти в ворота «Салавата»!
47'
Кадейкин на пятаке шайбу подхватил, но над щитком Билялова не смог выполнить бросок!
46'
Умарку не дали прицельно с кистей бросить — шайба рикошетом от клюшки казанского защитника полетела выше ворот «Ак Барса».
45'
Маннинен по центру разогнал атаку гостей, забрался в зону соперника и скинул шайбу правее на Сошникова, тот улучшил позицию и бросил по воротам — Билялов на месте.
44'
Более строго стали действовать команды, но пока игры всё-таки больше в зоне уфимцев.
43'
Не заладилась у «Салавата» атака с ходу — проброс зафиксировал рефери.
42'
Метсола ловушкой шайбу отбил на пятак, но Галиеву не дали бросить под острым углом.
41'
Третий период встречи покатил!
40'
Сирена на перерыв! Второй период «зелёного дерби» тоже получился ничейным, но с четырьмя заброшенными шайбами — 2:2 на табло. По разу команды реализовали большинство, а затем обменялись голами в равных составах. Вся борьба ещё впереди!
40'
В полном составе «Ак Барс».
40'
Хартикайнен подставлял клюшку на пятаке после прострела Сошникова, но шайба просвистела над перекладиной!
39'
Ларсен пальнул от синей линии, шайба от борта выскочила на пятак, Маннинен и Сошников пытались добавить, но над вратарём шайбу не подняли!
38'
Виртанен своим фолом подарил «Салавату» большинство.
38'
ГОЛ! Кручинин на синюю линию отдал, Коледов бросил, а трафик у ворот помешал Билялову среагировать — шайба прошла над ловушкой вратаря!
37'
Яруллин хороший пас сделал Глухову на выход к воротам, но без скорости был нападающий «Ак Барса», успели его настичь уфимцы.
36'
Попробовали уфимцы поймать казанцев на смене, но длинная передача к чужой синей линии не прошла — проброс.
35'
Лисовец использовал отскок шайбы от левого борта и зарядил в касание — блокирована попытка.
34'
Зарипов из средней зоны выстрелил, шайба пошла в створ ворот «Салавата», но Метсола не ошибся.
33'
Кугрышев наткнулся на закругление чужих ворот, не сумев оттуда шайбу протолкнуть себе на ход.
32'
И при счёте 2:1 атаки казанцев выглядят более остро. Метсола весь в работе.
31'
Пашнин от синей линии бросил, Солодухин помог шайбе дойти до ворот «Ак Барса», но она упёрлась в щитки Билялова.
30'
ГОЛ! Петров набрал крейсерскую скорость, проскочил по правому краю, затем прострелил на пятак, где Яруллин опередил всех, переправив шайбу в ворота!
29'
Атака «три в три» получилась у гостей, Ларсену не позволили по центру пролезть к воротам.
28'
ГОЛ! Яруллин щёлкнул от синей линии, Метсола отбил шайбу щитком, но прямо на клюшку Галиеву, который добавил под перекладину!
28'
Петров набросил шайбу на пятак, Фрэттин броском с лёта не сумел завершить атаку казанцев.
27'
Умарк наказан малым штрафом за задержку клюшки соперника.
26'
Билялов! Хартикайнену дали пройти к воротам «Ак Барса», но ложных замахов не хватило на дубль — шайба не прошла под вратарём!
25'
Воронков опасный бросок исполнил! Метсола не пустил шайбу в ворота «Салавата»!
24'
Билялов среагировал на бросок от синей линии, отразив шайбу за ворота. Сошников быстро вернул игру на пятак, но казанцы разобрались в ситуации.
23'
Фрэттин укатил на рандеву с уфимским голкипером! Переиграть Метсолу не удалось, а Дыняк и при добивании не смог отличиться!
22'
Зарипов ушёл за чужие за ворота, развернулся и доставил шайбу на пятак, но партнёры не успели к моменту.
21'
ГОЛ! Умарк отборолся у лицевого борта, далее сделал передачу на ползоны, откуда Хартикайнен с кистей нанёс неотразимый бросок!
21'
Стартовал второй период матча! «Салават Юлаев» начинает в большинстве.
20'
Прозвучала сирена на перерыв! «Ак Барс» активно начал встречу, нагрузил Метсолу, но уфимский голкипер справился со всеми угрозами. Далее «Салават Юлаев» стал отвечать атакой на атаку, Билялову тоже пришлось поработать, но в итоге на заброшенные шайбы принципиальные соперники не наиграли — 0:0 на табло.
20'
Хенкель попал клюшкой Сергееву по лицу — две минуты штрафа получил защитник «Ак Барса».
19'
Глухов перехватил шайбу в средней зоне, но проскочить между двух уфимских защитников не сумел.
18'
Более вязкий хоккей пошёл. Вратари стали получать время на отдых.
17'
Галимов слева набросил шайбу к воротам, Лукоянов таранил чужой пятак, но в результате сдвинул ворота «Салават Юлаева».
16'
Юдин левым краем заехал в зону гостей и с кистей бросил — Метсола в ловушку шайбу заманил.
16'
На оттяжке Лукоянов с кистей с ползоны бросил — рядом с дальней штангой пролетела шайба!
15'
11:7 — статистика бросков в створ на данный момент. Кадейкин вырулил из-за чужих ворот, но завернуть шайбу в створ не сумел — помешали щитки Билялова.
14'
Казанцы в полном составе. Ничем интересным большинство уфимцев не запомнилось.
13'
Контрвыпад «два в два» прошёл у «Ак Барса», Лукоянов постучался в «домик» вратарю, но Метсола не открыл.
12'
Ли нарушил правила на Пашнине — обратка прилетела. Две минуты штрафа выписано за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
11'
Ларсен по центру забрался в зону хозяев, отыграл левее на Умарка, Линус через подкидку доставил шайбу к воротам, но Филип не дотянулся до броска.
10'
Билялов среагировал на бросок от правого борта, шайба от щитка отлетела на пятак, но там у уфимцев никого не оказалось.
9'
Фрэттин скрыл свой бросок за защитника — шайба прошла рядом со штангой, далее выскочила на пятак, где уже Метсола клюшкой зачистил ситуацию.
8'
Лямкин от синей линии исполнил наброс к воротам «Салавата», в этот момент Глухов и Лукоянов дежурили на пятаке, но шайба всё равно ушла к лицевому борту.
7'
Азеведу в атаке с ходу слева кистями бросил — Метсола надёжно закрыл ближний угол ворот.
6'
Гости провели смену в зоне соперника, протёрли борта и шайбу потеряли.
5'
Выиграл «Ак Барс» вбрасывание в чужой зоне, Рукавишников зарядил от синей линии, у уфимских ворот случился рикошет, но не в пользу казанцев.
4'
В полном составе «Салават Юлаев». Пашнин выскочил из штрафного бокса.
4'
На этот раз Азеведу удалось приложиться по шайбе, но бросок точным не вышел.
3'
У Азеведу не получился бросок с ходу из левого круга вбрасывания.
2'
Пашнин удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Олегу Ли досталось по лицу.
2'
Убежали хозяева в контратаку «два в одного», Лукоянов не стал играть на Глухова, а бросил сам — прямо во вратаря!
2'
Справился Метсола с подправлением Галиева на пятаке! Щитком голкипер «Салавата» шайбу парировал.
1'
Атака уфимцев застряла на чужой синей линии — офсайд заметил арбитр.
1'
Матч начался! Стартовое вбрасывание остаётся за казанцами.
0'
Тимур Билялов против Юхи Метсолы — вратарская дуэль «зелёного дерби».
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча «Ак Барс» — «Салават Юлаев» можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.