Главный судья: Мартин Франё  (Чехия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)

19'04" Мэйсек

2-й период

33'17" Бэйлен

3-й период

57'52" Василевский 58'23" Плэтт

60'
Финальная сирена! «Автомобилист» в уральском дерби справился с «Трактором» — 4:1. Екатеринбуржцы в четвёртый раз в сезоне переиграли челябинцев. Победным дублем в составе хозяев отметился Брукс Мэйсек. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на хоккее!
60'
У Мэйсека своя война! На хет-трик шёл Брукс, но челябинцы не дали состояться броску с пятака.
59'
ГОЛ! Плэтт включил ноги, успел первым к шайбе у чужой синей линии, откуда в пустые ворота не промахнулся!
59'
Тайм-аут взял «Трактор». Галимов остался на лавке.
58'
ГОЛ! Дацюк на чужую синюю линию скинул шайбу, откуда Василевский бросил точно в дальний угол ворот! Градус интриги в этом уральском дерби упал до минимума.
58'
Пробросился «Трактор». Начинают челябинцы спешить с первым пасом — отсюда брак в передачах.
57'
Литовченко по центру закатился в зону гостей, увидел цель, но Бэйлен блокировал бросок.
56'
Зайцев с острого угла бросил, рассчитывая на удачный отскок шайбы, но Коварж не оставил гостям шанса.
55'
Основин в центре чужой зоны развернулся и кистями бросил — Коварж в ловушку шайбу забрал.
54'
Лайнсмен остановил атаку «Автомобилиста» — бесспорное положение вне игры тому виной.
53'
Гареев вдоль правого борта проник в зону «Трактора», бросок в ближний угол ворот не озадачил Галимова.
52'
Основин с кистей из-под защитника бросил — шайба после рикошета пролетела над перекладиной.
51'
Мэйсек вдоль ворот исполнил пас, но у Доуса в борьбе не получилось нанести бросок.
50'
«Трактор» запер соперника в обороне. Хорошо ходит шайба у гостей, но пока без опасных бросков.
49'
Сергиенко подобрал шайбу на левом кругу вбрасывания, бросок с кистей в створ не вышел.
48'
Мэйсек слева накинул шайбу к дальней штанге, Холланд уже замахнулся на бросок, но челябинцы успели сыграть на перехвате.
47'
Бэйлен от синей линии исполнил наброс к воротам «Авто», но Седлаку не дали с пятака подправить шайбу.
46'
«Автомобилист» позиционную атаку провёл. Дацюк ждал шайбу у ворот, но Белоусову в сопротивлении не удалось вывести Павла на бросок в упор.
45'
Забрали хозяева шайбу в зоне соперника, Мамкин щёлкнул от синей линии, но лишь подстрелил челябинского защитника.
44'
Пока у «Трактора» лучше держится шайба, но челябинцам больше и надо.
43'
Томас отборолся за шайбу за чужими воротами, сделал передачу на пятак, но там никого из партнёров не оказалось.
42'
Коварж справился с шайбой, не обратив внимание на рикошет у ворот.
41'
Возобновилась встреча! Нас ждут события из третьего периода.
40'
Сирена на перерыв! «Автомобилист» первую половину второй двадцатиминутки провёл в атаках, несколько моментов у хозяев были близки к взятию ворот «Трактора», но Галимов здорово вошёл в игру, не позволив екатеринбуржцам отличиться. После этого челябинцы пришли в себя, стали уделять внимание нападению, в итоге один из выпадов получился голевым — Бэйлен мастерски разделался с голкипером «Авто» — 2:1 на табло.
40'
«Трактор» в полном составе.
40'
В контратаку «два в одного» укатили гости! Гика на Седлака, тот обратную передачу, бросок в касание парировал Коварж, успевший переместиться к углу ворот!
39'
Расположились екатеринбуржцы в зоне соперника. Галимов среагировал на дальний бросок. После этого возникли волнения на пятаке, но судьи вовремя вмешались.
38'
Карпухин оставил «Трактор» в меньшинстве. Удаление выписано за задержку соперника.
38'
Мэйсек побежал за хет-триком, но не использовал выход «один в ноль»! Галимов щитком шайбу парировал!
38'
Накатили челябинцы на чужой пятак, заставив Коваржа прижать шайбу ловушкой.
37'
Коварж без видимых проблем справился с щелчком от синей линии.
37'
«Трактор» с численным преимуществом вышел в атаку, но Основин затеял ненужную обводку у синей линии, потеряв в итоге шайбу.
36'
Комарову не дали первым оказаться на шайбе у лицевого борта — проброс у гостей.
35'
Опустели штрафные боксы команд. Использовал «Трактор» игру в формате «4 на 4».
34'
ГОЛ! Легко прошли челябинцы чужую синюю линию, Гика сделал поперечную передачу к левому кругу вбрасывания, Бэйлен сместился на пятак, на паузе уложил Коваржа и закатил шайбу в ворота!
34'
Чуть больше свободного пространства на площадке. В формате «4 на 4» играют команды.
33'
Большинства у «Трактора» не будет. Бобылёв тоже получил свою «двушку» за грубость.
33'
Литовченко за грубость выхватил малый штраф.
32'
Шанс «Трактора»! Бобылёву дали по чистому льду бросить с кистей из центра зоны — мимо цели!
31'
Авцин от левого борта пытался набросить шайбу к воротам «Авто»", но попал в ближайшего защитника.
30'
Перевели челябинцы игру в зону соперника, но быстро потеряли шайбу.
29'
«Автомобилист» в атаках. «Трактор» из своей зоны с трудом выбирается.
28'
Гареев с ходу пальнул с ползоны, Галимов ловушкой шайбу зацепил.
27'
Доус был близок к перехвату в средней зоне, который позволил бы Найджелу укатить на рандеву с Галимовым.
26'
Литовченко решился на бросок, но шайба до ворот гостей не долетела.
25'
Долгую атаку затеяли екатеринбуржцы. Успевают хозяева и сменить звено, используя ближнюю скамейку. Пока без бросков.
24'
Атаку «три в два» провели хозяева. Доус по центру зоны бросать не стал, а хитрая передача к дальней штанге не прошла, где ждал шайбу Мэйсек.
23'
Не получилось у гостей начать атаку длинной передачей под чужую синюю линию — проброс.
22'
Белоусов освободился от защитника и бросил низом под острым углом — голкипер «Трактора» парировал шайбу щитком.
21'
Стартовал второй период уральского дерби!
20'
Станислав Галимов теперь в ответе за последний рубеж челябинцев.
20'
Замена вратаря у «Трактора».
20'
Сирена на перерыв! В первом периоде «Автомобилист» больше был нацелен на ворота «Трактора». Бросков в створ было не так много (8:5), но две свои атаки екатеринбуржцы реализовали — Доус и Холланд помогли Мэйсеку оформить дубль.
20'
ГОЛ! Холланд заметил у ворот свободного Мэйсека, своевременная передача от лицевого борта привела к точному броску в касание! Дубль Брукса!
19'
Гареев из угла набросил шайбу к воротам, отскок получился на клюшку Белоусова, но бросок в упор пришёлся в конёк соперника!
18'
Гуркин блокировал бросок с ползоны, оставив Коваржа без работы.
17'
Карпухин пересёк чужую синюю линию и зарядил по воротам — лёгкая шайба для Коваржа.
16'
Стала лучше держаться шайба у челябинцев, но по-прежнему не хватает остроты у ворот «Автомобилиста».
15'
Гика под отрицательным углом бросил по воротам, но Коварж не допустил коварного рикошета от щитка.
14'
«Трактор» в зоне нападения задержался, но эта атака гостей завершилась без броска по воротам.
13'
ГОЛ! Прошла у «Авто» атака с ходу, Доус от левого борта зряче покатил шайбу на дальнюю штангу, откуда Мэйсек своим броском замкнул старания партнёров!
13'
Мэйсек и Меньшиков поговорили между собой на повышенных тонах. Судьи не дали разгореться страстям.
13'
Доус ворвался в зону гостей и нанёс бросок, но шайба от клюшки соперника покинула площадку.
12'
«Автомобилист» больше атакует, Федотов чаще заметен в игре, но пока нулевая ничья на табло держится.
11'
Холланда вывели на бросок с дальнего пятака, шайба была направлена в ближний угол ворот, но Федотов успел переместиться!
10'
Бодров с кистей от синей линии бросил — Федотов надёжен.
9'
Гареев передачей из-за гостевых ворот нашёл на пятаке Белоусова, но тому из борьбы не дали бросить в упор, отодвинув к борту.
8'
Потеряли екатеринбуржцы шайбу в средней зоне, но быстро исправились.
7'
Мэйсек от левого борта на пятак шайбу отдал, Доус с ходу бросил, но в створ ворот «Трактора» не попал!
6'
Челябинцы отбились от позиционной атаки соперника, не позволив потревожить Федотова.
5'
Прошла у хозяев атака с ходу, серия передач в касание смотрелась здорово, но последний пас Холланда у ворот гостей уже был лишним.
4'
Гика из-за чужих ворот на пятак передачу сделал, Томас не смог в борьбе затолкать шайбу в цель.
3'
Косов под острым углом исполнил бросок — Коварж на месте. «Трактор» активно начал встречу.
2'
Авцин по центру пробрался к воротам «Автомобилиста» и низом бросил — рядом со штангой!
2'
Плэтт пытался на скорости убежать к воротам «Трактора», но Калинин не проиграл позицию.
1'
Встреча началась! Екатеринбуржцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Якуб Коварж против Ивана Федотова — вратарская дуэль нашего матча.
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча «Автомобилист» — «Трактор» можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Автомобилист» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.