3 : 2
Автомобилист
Екатеринбург
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Евгений Гамалей  (Москва, Россия), Денис Наумов  (Тольятти, Россия)
1-й период

10'25" Кулёмин

04'23" Василевский

2-й период

23'29" Кулёмин

34'55" Нестрашил

3-й период

53'15" Голышев

60'
Матч окончен! «Металлург» на своём льду обыграл «Автомобилист» — 3:2. Екатеринбуржцы в третьем периоде сократили отставание в счёте до минимума, но не смогли спасти игру. «Магнитка» одержала третью победу подряд и закрепилась в зоне плей-офф на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Тайм-аут от Андрея Мартемьянова за шесть секунд до сирены.
60'
Опасно! «Сталевары» не разобрались перед своими воротами, Секстон под углом выкатился, но не сумел переиграть Кошечкина.
60'
Убежал с ворот Коварж за 40 секунд до сирены.
59'
Пошли последние две минуты, в средней зоне идёт борьба за шайбу.
58'
«Металлург» активно встречает соперника на синей линии — не удаётся гостям перейти в атаку.
57'
Звено Дацюка почти минуту держало шайбу в чужой зоне, но не удалось создать остроту у ворот Кошечкина.
55'
«Магнитка» ответила быстрой атакой, Коварж парировал бросок Неколенко с острого угла.
54'
ГОЛ! Красиво разыграли екатеринбуржцы! Мэйсек получил пас на ход, стянул на себя двух соперников и выкатил шайбу на дальнюю штангу, а Голышев поразил пустые ворота!
53'
Отбились хозяева. В полных составах продолжается игра.
51'
Голышев сместился к центру и щёлкнул! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
51'
Удаление у " Металлурга". Верещагин получил малый штраф за подножку против Секстона.
50'
Оба игрока получили по две минуты за грубость.
50'
Стычка возникла у ворот «Автомобилиста», Гуркин и Расмуссен потолкались.
49'
Момент! О'Делл на пятаке замыкал прострел Потехина — Коварж сел на шпагат и спас команду!
48'
Быстрая атака «Автомобилиста», прошёл перевод на правый край, Плэтт зарядил в ближний угол и попал в штангу!
47'
Расмуссен опасно атаковал с ползоны — шайба ушла выше перекладины.
46'
«Магнитка» провела позиционную атаку, Бирюков от синей линии не попал по воротам.
44'
Неколенко убежал в контратаку и бросил с левого края — Коварж среагировал.
42'
Екатеринбуржцы держат шайбу в чужой зоне, но нет бросков по воротам Кошечкина.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:1 в пользу «Металлурга» после 40 минут. Второй период прошёл под диктовку команды Ильи Воробьёва — «Магнитка» владела шайбой, создала много моментов и забросила две шайбы.
39'
Расмуссен ускорился по флангу и набросил шайбу на пятак, О'Делл в борьбе не сумел замкнуть!
38'
Нестрашил на скорости прорвался по флангу и бросил с острого угла! Коварж щитком парировал.
37'
Ещё момент у «Магнитки»! Неколенко под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Коваржа.
35'
Коварж вернулся на лёд.
35'
И обратная замена вратаря у гостей.
35'
ГОЛ! Здорово разыграли «сталевары»! Филиппи отдал на Пивцакина, тот сделал передачу на левый край, Мозякин вырезал поперечный перевод, а Нестрашил вогнал шайбу в сетку ворот!
34'
Фомин появился на льду вместо Коваржа.
34'
Замена вратаря у «Автомобилиста».
34'
Удаление у «Автомобилиста». Гареев ударил клюшкой по лицу Верещагина.
33'
«Магнитка» добавила в активности. Хозяева подолгу разыгрывают шайбу в чужой зоне.
32'
Нестрашил сместился на левый край и бросил с неудобной руки — шайба ушла выше створа.
30'
Кулёмин подставил клюшку под наброс Антипина — шайба улетела в сторону.
29'
Козун с правого края ворвался в зону, но Трямкин здорово отработал и выбил у него шайбу.
27'
Быстрая атака гостей, Голышев выкатился с левого края и бросил по воротам — Кошечкин прикрыл ближний угол!
26'
Затяжная атака «Автомобилиста». Дацюк набросил от синей линии — шайба после рикошета ушла в сторону.
24'
ГОЛ! Козун навязал борьбу в чужой зоне, Локтионов подхватил шайбу и сделал передачу в центр — Кулёмин без помех поразил дальний угол ворот!
23'
Любимов приложился сразу после выигранного вбрасывания — Коварж щитком парировал шайбу!
21'
«Магнитка» в полном составе.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Команды обменялись голами Василевского и Кулёмина. «Автомобилист» атаковал опаснее — первый период прошёл с небольшим преимуществом гостей.
20'
Доус щёлкнул из круга вбрасывания! Яковлев успел накрыть — шайба улетела в сторону.
19'
Удаление у «Металлурга». Кулёмин сфолил в средней зоне.
17'
Белоусов сделал скрытую передачу на пятак, Гареев не сумел протолкнуть шайбу мимо Кошечкина.
16'
Плэтт ушёл за ворота и попытался прострелить в центр — хозяева перехватили шайбу.
15'
Любимов вошёл в зону, сместился на левый край и с кистей целил в дальний угол — промах!
14'
По броскам в створ преимущество у «Автомобилиста» — 8:3.
13'
Матушкин щёлкнул от синей линии после скидки партнёра — шайба прошла рядом со штангой!
11'
ГОЛ! Хозяева закрепились в зоне. Мозякин сделал перевод, шайба после рикошета отскочила на пятак к Кулёмину, который в ближнем бою переиграл Коваржа!
10'
«Металлург» в полном составе.
10'
Дацюк совершил классный проход, потерял равновесие и врезался в Кошечкина. Шайба влетела в ворота, но гол не был засчитан.
10'
Удаление у «Автомобилиста». Холланд в чужой зоне ударил Антипина клюшкой по лицу.
9'
Гости закрепились в зоне, Кошечкин справился с броском с острого угла.
8'
Удаление у «Металлурга». Бирюков за подножку в чужой зоне получил малый штраф.
7'
Матушкин! Подключился к атаке и зарядил по центру ворот — Коварж забрал шайбу.
6'
Потехин ускорился по левому флангу и резко бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой.
5'
ГОЛ! Холланд прокатился за воротами и сделал скидку на правый край, а Василевский из круга вбрасывания мощным броском вогнал шайбу под перекладину!
4'
Секстон подкараулил отскок и резко бросил с острого угла — Кошечкин начеку.
3'
Осторожное начало, идёт борьба за инициативу. Почти нет бросков по воротам.
2'
Мозер прокатился за воротами и прострелил на пятак, но партнёры не успели к шайбе.
1'
Матч начался! «Магнитка» выиграла стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Василий Кошечкин — Якуб Коварж.
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча «Металлург» — «Автомобилист» можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.