«Магнитка» в шаге от ЦСКА

Магниторский «Металлург» одержал третью победу в серии против «Салавата»

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Магнитогорский «Металлург» обыграл уфимский «Салават Юлаев» в четвертом матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина — 3:1 и остановился в одной победе от финала турнира. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.

19.26

Магнитогорский «Металлург» обыграл уфимский «Салават Юлаев» в четвертом матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина — 3:1 и остановился в одной победе от финала турнира. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. До свидания!

'60

Финальная сирена!

'60

ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! Это все! Снял «Салават» вратаря и тут же пропустил! Логинов, отдавая передачу из-за своих ворот, совершил жуткий обрез и фактически отдал шайбу Вольски, который спокойно расстрелял створ! 1:3!

'59

Хартикайнен вошел в зону, объехал ворота, а бросить финну не дали! Минута до конца!

'58

Вольски в контратаке перспективно катился по левой бровке, но никто из партнеров помочь ему не успел. Тем не менее время потянули.

'57

Атакуют хозяева, но не могут создать по-настоящему опасных моментов у ворот Кошечкина. Очень грамотно играет «Металлург».

'56

Кошечкин на всякий случай зафиксировал шайбу после броска Умарка.

'55

Всей командой уже атакует «Салават», но «Магнитка» грамотно и без паники обороняется.

'54

После броска Лазарева шайба выскочила на пятак, где ее быстренько выловил Кошечкин.

'52

Зарипов на чужой половине площадки до конца прессинговал защитника. Времени все меньше...

'51

Арзамасцев очень мощно щелкнул в дальний угол, а затем гости грамотно отработали на пятаке после сейва Кошечкина.

'50

Бирюков из угла зоны набросил шайбу в ловушку Сведбергу, после чего на пятаке случилась небольшая стычка.

'48

ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Металлург» реализовал большинство! Семин практически из левого угла вбрасывания мощно щелкнул в дальний угол! Сведберг толком не успел руку поднять! 1:2!

'48

Успешно хозяева потянули время и убили полминуты большинства соперников.

'47
2'

Удаление в составе «Салавата». Не вовремя. Прохоркин получает две минуты.

'46

Хартикайнен с нулевого угла пытался засунуть шайбу в ближний! Кошечкин поймал! В следующей атаке вратарю шайбой зарядили в голову.

'45

Терещенко на сей раз бросил от синей линии в дальний угол. Сведберг зафиксировал шайбу.

'44

Что творит Майоров! Несмотря на травму, он снова лег под щелчок Терещенко! Мужик!

'43

Майоров лег под бросок Терещенко и получил повреждение. Однако игру продолжить хоккеист сможет.

'42

«Салават» на крыльях заброшенной шайбы мчится вперед!

'41

ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Красивую комбинацию «Салавата» точным броском в ближний угол завершил Григоренко! Хозяева сравнивают счет! 1:1!

'41

Стартовал третий период!

'40

Закончился второй период. Магнитогорский «Металлург» по-прежнему с минимальным счетом обыгрывает «Салават Юлаев».

'40

Калетник пытался забросить в ближний угол. Сведберг спокойно спас, после чего на пятаке началась куча-мала. Судьи сумели предотвратить серьезную драку.

'39

Вольски пытался засунуть шайбу в ближний угол после сейва Сведберга, но его быстро вытолкали с пятака защитники соперника.

'38

Толком ничего не получается у «Магнитки» в большинстве, точнее нет опасных бросков по воротам Сведберга. Не могут пока обе команды реализовать хотя бы одно большинство.

'37
2'

Удаление в составе «Салавата». Хартикайнен за чужими воротами зачем-то дал Терещенко клюшкой по лицу.

'36

Григоренко неожиданно выкатился на ближнюю штангу, но не сумел обыграть Кошечкина! Молодец, Василий!

'36

Арзамасцев переместился вдоль ворот и бросил между щитков Кошечкину. Голкипер успел среагировать, контролируя момент броска.

'35

Сведберг на всякий случай прижал шайбу ко льду после наброса соперника, чтобы не создавать опасность на пятачке.

'34

А вот уже Филиппи опасно бросил в дальний! Снова немного неточно получилось!

'32

Макаров с пары метров бросил в дальний! Кошечкин выставил в сторону щиток!

'33

Хартикайнен вкатился в чужую зону и переадресовал шайбу под удар партнеру. Заварушка началась на пятаке гостей!

'31

Вольски у чужих ворот не стал бросать, сделав вместо этого не самую удачную передачу на Семина.

'30

Прохоркин от левого борта из последних сил бросил в ближний угол. Кошечкин без проблем зафиксировал шайбу.

'29

Хартикайнен выполнил классную передачу на дальнюю штангу, но вновь защитник успел перехватить!

'28

Лисин вблизи от чужих ворот делал острый пас на Леписте, в последний момент ситуацию спас защитник гостей!

'27

Косов мог замыкать передачу партнера вдоль линии ворот!

'26

Лазарев бросал от синей линии, но соперники успели заблокировать.

'24

Коварж немного не добрался до шайбы после наброса Мозякина! А потом уже Прохоркин добавил огня на чужом пятачке!

'23

Вольски за чужими воротами отобрал шайбу у соперника и выполнял перевод на пятак. Чуть-чуть туда не успел партнер!

'22

МОМЕНТ! Умарк набросил шайбу на пятак, а затем снаряд катался чуть ли не по ленточке! Чудом отбились гости!

'21

Второй период стартовал!

'20

Сирена на перерыв. После первого периода «Металлург» Мг с минимальным счетом обыгрывает «Салават Юлаев».

'33

Потехин в ответной атаке накатился на ближнюю штангу и чуть неточно бросил в дальний!

'20
2'

Филиппи удаляется за 12 секунд до сирены на перерыв.

'20

Опасно! Умарк неожиданно вылетел на рандеву с Кошечкиным, но не сумел переиграть вратаря в ближнем бою!

'19

Выстояли уфимцы практически четыре минуты подряд в меньшинстве.

'18

Терещенко мощно бросил в ближний угол. Сведберг сумел намертво поймать шайбу!

'17

Ух ты! Макаров едва не отличился в большинстве! Чуть выше пошла шайба после его убойного броска!

'17
2'

Две минуты получает за свои действия Прохоркин.

'17

Прохоркин совершил слаломный проход в чужую зону и сломал клюшку сопернику.

'16

Семин бросил в ближний угол. Шайба в створ не завернула! На отскок никто не успел.

'15

После броска игрока «Металлурга» шайба просочилась между щитков у Сведеберга, но ее вынес с ленточки Гончаров!

'14
2'

А теперь «Салават» поиграет в меньшинстве.

'14

Мозякин вкатился в чужую зону, сделал улитку и бросил прямо в ловушку Сведбергу.

'13

Выстояли гости с огромным трудом!

'12

В большинстве играет «Салават». Один за другим наносятся броски по воротам Кошечкина, но вратарь тащит!

'11

Логинов получает аж пять!

'11
2'

Еще две Вольски как зачинщик.

'11

Вольски получает пять минут.

'11

А теперь Вольски выкатился на ближнюю штангу и чуть не снес вратаря соперников. За вратаря вступился Логинов. Хорошая драка.

'11

Мозякин от правого борта бросал в ближний. Сведберг на месте.

'10

Хартикайнен в итоге бросил низом в направлении ближнего угла, но не попал в створ. В полном составе играют гости.

'8
2'

Удаление в составе «Металлурга». Калетник получил две минуты.

'9

Никак не могут довести дело до броска хозяева, а шайба ходит замечательно.

'8

А теперь Сведберг вытащил шайбу после броска Тимкина от борта!

'7

Кошечкин спасает свою команду после броска Соина в упор! Вот это был момент! Пошла игра!

'6

ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Металлург» неожиданно открывает счет! Мозякин классно объехал ворота, хотел бросить, но шайба соскользнула у него с крюка, отлетев на пятачок, где уже ждал Антипин — 0:1!

'4

Очень много бросков по воротам «Магнитки» на первых минутах. Кошечкин регулярно находится в напряжении.

'3

Логинов бросил от синей линии, а затем Леписте набрасывал шайбу на пятак. Активно действует «Салават» — отступать некуда.

'2

Прохоркин вошел в зону и бросил прямо по центру. Кошечкин спокойно отразил шайбу.

'1

Матч начался! Давайте наслаждаться интересным хоккеем!

16.50

Стартовый состав «Металлурга»:

Илья Самсонов, Василий Кошечкин (вратари), Крис Ли, Денис Осипов, Виктор Антипин, Рафаэль Батыршин, Евгений Бирюков, Сергей Терещенко, Виктор Постников, Войтек Вольски, Сергей Мозякин, Владислав Калетник, Артем Железков, Евгений Тимкин, Данис Зарипов, Александр Семин, Денис Платонов, Томаш Филиппи, Ян Коварж, Алексей Кайгородов, Ярослав Косов, Богдан Потехин

16.40

Стартовый состав «Салавата Юлаева»:

Вратарь:
Никлас Сведберг

1-я пятерка:
Александр Логинов – Сами Леписте
Линус Умарк – Сергей Соин (А) – Игорь Григоренко (К)