ЦСКА вышел «сухим» из Питера

Хоккеисты ЦСКА стали первыми финалистами Кубка Гагарина

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Московский ЦСКА победил петербургский СКА в четвертом матче решающей серии Западной конференции и вышел в финал Кубка Гагарина. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

22:10

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за хоккеем в Санкт-Петербурге следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

Итоговый счет серии ЦСКА — СКА — 4-0. Московский клуб ждет соперника по финалу в серии «Салават Юлаев» — «Металлург» (Магнитогорск).

А герой матча Сергей Андронов забросил первую свою шайбу в нынешнем плей-офф. Припас ее до нужного момента. Вошел в зону, дали ему бросить со средней дистанции, и Коскинен только задел шайбу ловушкой.

Все! Команды жмут друг другу руки. Тренеры на льду. Матч окончен. ЦСКА — в финале Кубка Гагарина!

Просмотра не будет? ЦСКА выиграл полуфинальную серию? Болельщики замерли, игроки СКА беседуют с судьями.

'62

Андронов выводит московский ЦСКА в финал?! Зубов просит судей посмотреть этот эпизод.

'62

ГОООООЛ!!!!! 1:2!!!!! Андронов!!!!

'61

С мощнейших атак СКА начинается дополнительное время!

'61

Начался первый овертайм!

Завершилось основное время встречи!

'60

За 17 секунд до финальной сирены атака СКА. Радулов выход один на один! Коскинен!!!

'60

Заканчивается основное время, ЦСКА в атаке, хозяева отбиваются.

'59

Чуть не получился выход один на один Телегин! Но не очень удачно принял шайбу на чужой синей линии. А потом последовал опасный бросок Ожиганова по воротам СКА!

'58

Почти доиграл в меньшинстве СКА, и шайба в зоне гостей.

'57

Под шайбу ложатся игроки СКА, а Телегин заезжает в площадь ворот. Выносится вбрасывание из зоны питерцев.

'57

Расположились в чужой зоне армейцы, была серия бросков — с разных дистанций.

'56
2'

Барабанов удален у СКА — увлекся в атаке, зацепил соперника клюшкой.

'56

Из-за ворот на Сорокина целая гурьба накатывает, но как скала стоит голкипер!

'55

С ходу бросок Шипачева после передачи от левого борта! Сорокин реагирует!

'54

И теперь уже не форсирует темп СКА, держат шайбу у себя хоккеисты.

'54

Завершилась сухая серия Сорокина, а вот полуфинальная серия может затянуться.

'53

Антон Белов! За пять секунд до выхода пятого игрока кистевым броском в самую «девятку» сравнивает питерский армеец счет!

'53

ГОООООЛ!!!!!! 1:1!!!!! Белов!!!!

'52

На вторую смену остался Шипачев. Мозес между тем снова бросает, попал в защитника, а Белов просил у него передачи!

'51

Бросок с острого угла. И Коскиранта мог отличиться в большистве!

'51
2'

Удаление в составе ЦСКА. Панин за подножку на Широкове отправляется на скамью штрафников.

'50

Набрасывется шайба на ворота ЦСКА, Коскиранта там в борьбе — получает тычки от гостей. Первая мини-стычка в игре.

'49

Четыре в два была контратака гостей, но пас к воротам не вышел. Или это был бросок с неудобной руки.

'48

Борьба в зоне ЦСКА, но отбрасывают шайбу гости.

'47

Кетов вывозил шайбу из-за ворот! Сорокин хорошо играет клюшкой!

'46

Закидывают питерцы шайбу на пятачок соперников, там Бучневич и Дадонов боролись, но безуспешно.

'45

Отрезок игры без пауз, но и без бросков — пытаются команды расположиться в чужой зоне.

'45

Зубов просит игроков СКА «бросать из любых положений».

'44

Яркий отрезок СКА, Каблуков мог подставить клюшку под дальний бросок. Радулов был готов брать шайбу на себя.

'43

Хафизулин! Бросок в упор, в грудь вратарю ЦСКА попал!

'42

Мозес! Рывок стремительного форварда и бросок! В штангу попал? Нет, это щиток Сорокина!

'42

Лучшая оборона — это атака. ЦСКА идет на ворота хозяев.

'41

Третий период начался!

Между тем Илья Сорокин обновил рекорд ЦСКА: его сухая серия длится 163 минуты и 1 секунду.

Сергей Андронов, ЦСКА: «Нам надо играть в той зоне, а в своей попроще. Все были бы не против поиграть в большинстве. Чтобы не задохнуться, играем быстрые смены».

Статистика показывает, что питерцы во втором периоде были лучше. Они даже вышли вперед по броскам в створ — 24-23.

Окончен второй период. Счет не изменился — по прежнему лидируют московские армейцы — 1:0!

'40

Последняя минута в атаках СКА! Дергаев проверяет снова Сорокина!

'39

Теперь Барабанов атакует ворота гостей, а потом пас из-за ворот не находит адресата среди питерских армейцев.

'39

Теперь уже Коскинен выручает СКА после дальнего выстрела Ожиганова! И как среагировал голкипер «блином»!

'38

И тут же новые броски СКА — отбились гости!

'38

Дадонов делает скрытый кистевой бросок в дальний угол! Сорокин!

'37

Опасно была подставлена клюшка Телегиным после броска Белова! Мимо ворот пошла шайба.

'36

Чудинов делает мощнейший бросок! Сорокин среагировал — он все видел!

'35

Петербуржцы подтянулись к гостям по броскам. Но счет пока в пользу гостей.

'34

Дальний бросок по воротам ЦСКА! Подставлена клюшка, но Сорокин на месте!

'34

Сорокин останавливает встречу — шел на него Шипачев, нужно было не рисковать.

'33

Телегин! Злой гений СКА! Теперь с острого угла атакует, уйдя от левого борта.

'32

Коскинент не хотел останавливать игру — пришлось пофинтить с шайбой под прессингом.

'31

Чудинов со средней дистанции опасно бросает в ближний угол! И Дадонов старался добить! Армейцы отбрасываются после такой опасной атаки.

'30

И все-таки предельно осторожно команды играют — стараются не пропустить контратаку. Очень велика ценность следующей шайбы в матче. Она может определить судьбу серии!

'29

Пивцакин бросает по воротам СКА! Заблокирована шайба.

'28

Темп игры все такой-же высокий! Но к голу в отличие от первого периода ближе питерцы.

'27

Питерцы, как и обещали, много набросов на ворота соперников делают, но пока там гости все «чистят».

'26

Чуть не хватило темпа игрокам ЦСКА для атаки «три в два» — даже до броска дело не дошло.

'25

ЦСКА провел атаку, броска не было, но опасный рикошет получился от конька защитника.

'24

Дергачев завершал атаку после передачи от правого борта. «Блином» отразил шайбу вратарь ЦСКА!

'24

Тренеры СКА довольны тем, как команда проводит первые игровые отрезки периода. Но очень нужен хозяевам гол — вторая шайба гостей может многие вопросы в этом матче снять.

'23

Активнее СКА в первые минуты периода. Шипачев и Дадонов организуют новую атаку на ворота гостей. Бросок первого из них идет выше ворот.

'22

Бучневич не попал по шайбе на пятачке перед воротам ЦСКА после наброса Чудинова!

'22

От борта бросает Белов, Сорокин ловушкой действует уверенно.

'21

Второй период начался!

Алексей Поникаровский, СКА: «Игра была равной. Когда пропустили, пытались угрожать, заработали большинство, но забить не получилось. Нужно больше грузить шайбу на ворота, чтобы были моменты для добивания».

По статистике бросков первый тайм явно за гостями: 13-27 (в створ — 9-15).

Первая 20-минутка завершена. В матче СКА — ЦСКА гости ведут со счетом 1:0 и от выхода в финал Кубка Гагарина их сейчас отделяет 40 минут!

'20

На тихой волне завершается первый период...

'19

Москвичи, выдержав натиск в меньшинстве, сейчас снова опасно атакуют!

'18

Гости в контратаке! Два в одного! И Радулов не смог подстроиться под прыгающую шайбу — не попал в открытый угол ворот СКА!

'18

В полном составе играет ЦСКА, но атаки хозяев продолжатся!

'17

Бросал Широков! Коскиранта чуть ли не головой хотел переправить шайбу в ворота ЦСКА!

'15

Дадонов атаковал сразу после вбрасывания. Хочет СКА уйти на перерыв при равном счете!

'17

'16

Андронов и Пильстрем контратакуют в меньшинстве — и это опасно!

'16
2'

Опасная игра высоко поднятой клюшкой у Хьяльмарссона. Две минуты преимущества будет у СКА.

'16

Квартальнов призывает быть аккуратнее игроков ЦСКА с передачами в чужой зоне. Опасаются гости контратак.

'14

Теперь массированная атака питерских армейцев. Ломается клюшка Андронова!

'13

В равных составах команды, и Коскинен, тяжело дыша, пьет воду. Потрудился вратарь СКА.

'13

Вот это карусель у ворот СКА! Три броска могли быть, Радулов, прокатившись за воротами, выбрасывал шайбу на пятачок, но добить ее гости не смогли.

'12

И снова Телегин сражается с голкипером СКА в ближнем бою. Как скала встал Коскинен!

'12

Уже была опасная атака москвичей, Коскинен справился.

'11
2'

В большинстве ЦСКА! За задержку клюшкой у хозяев удален Рукавишников.

'11

И новые опасные атаки проводят гости. Чуть не дошла до адресата опасная передача из-за ворот.

'10

Вползает шайба в ворота Коскинена — в самый угол. Вратарь СКА отбил бросок со средней дистанции перед собой, и Телегин добил шайбу.

'10

ГООООЛ!!!!! 0:1!!!! Телегин!!!

'9

Гусев у СКА вышел на лед с Широковым и Кетовым вместо Барабанова.

'9

Борьбы много, скорость высокая — но событий мало. Наконец-то бросок от синей линии по воротам ЦСКА, Коскиранта подставляет под него клюшку, но Сорокин реагирует.

'7

Все смены происходят, когда шайба держится за воротами — и волны атак продолжаются. Борьбы много, но удалений пока нет.

'6

Запредельный темп! Чем это кончится?

'6

Квартальнов призывает своих игроков играть по соперникам персонально, внимательнее быть в обороне.

'5

Смены по ходу игры идут в обеих командах, пауз нет. Но и острых бросков с «чистого» льда нет — очень плотная идет борьба.

'4

Острый момент у ворот ЦСКА — Бучневич в атаке!

'3

Сорокин фиксирует шайбу у штанги. Чуть ли ни первая пауза в матче. На встречных курсах идет игра.

'2

В очень хорошем темпе идет игра, как будто и не было марафонского третьего матча. Без раскачки команды начали!

'1

Первый опасный момент у ворот СКА. Коскинен отразил и игрок из-под защитника и добивание.

'1

Матч начался!

19:30

В воротах команд Микко Коскинен и Илья Сорокин.

19:28

Яркое представление стартовых пятерок на арене. Команды выстраиваются на синих линиях. Звучит гимн России.

19:24

Изменение в первом звене СКА: Бучневич-Шипачев-Дадонов, Чудинов-Хафизуллин. Бучневич заменил здесь Гусева.

19:23

Тренер СКА Максим Соколов: «Сегодня будем грызть лет. Мы не хотим уходить в отпуск. Отступать некуда – это и отчаянное и позитивное состояние».

19:18

Так и нет в составе питерской команды Ильи Ковальчука. В четырех играх плей-офф он не набрал ни одного очка при показателе полезности «-3».

19:16

Состав ЦСКА:
вратари — Сорокин, Фаст;
защитники — Зайцев-Пивцакин, Кутузов-Блажиевский, Сергеев-Панин, Ожиганов;
нападающие: Хьяльмарссон-Да Коста-Радулов, Телегин-Любимов-Кугрышев, Пильстрем-Андронов-Жарков, Мамин-Юньков-Макаров, Светлаков.

19:12

Состав СКА:
вратари — Коскинен, Шестеркин;
защитники — Чудинов-Хафизуллин, Яковлев-Белов, Рукавишников-Войнов, Рыков;
нападающие — Бучневич-Шипачев-Дадонов, Мозес-Коскиранта-Линдстрем, Поникаровский-Широков-Барабанов, Дергачев-Каблуков-Кетов, Гусев.

19:07

Два из трех матчей ЦСКА выиграл с «сухим» счетом, и две их встречи завершились в дополнительное время. СКА уступил в гостях 0:3 и 2:3 (ОТ), а дома — 0:1 (ОТ). В последней встрече потребовалось три овертайма!

19:06

Московские армейцы ведут в серии со счетом 3-0. Таким образом, этот матч может стать последним в полуфинальной серии.

19:00

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Начинаем нашу трансляцию!

Начало онлайна в 19.00 мск.

Текстовая трансляция четвертого матча финала Западной конференции Кубка Гагарина между СКА и ЦСКА.