ЦСКА обыграл СКА в первом матче серии

Ликующие московские армейцы

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В первом матче финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина московский ЦСКА всухую переиграл петербургский СКА. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

'60

Звучит финальная сирена! ЦСКА, забросив по шайбе в каждом из периодов, уверенно переиграл СКА в армейском дерби, а главным героем дуэли стал Илья Сорокин, справившийся со всеми бросками гостей. Москвичи выходят вперед в серии, но война только начинается. В прошлом году, как мы помним, ничего не было решено даже при счете 3-0. Следите за Кубком Гагарина вместе с «Газетой.Ru». А пока мы прощаемся с вами. До новых встреч!

'60
2'

Егор Яковлев напоследок получил малый штраф, и последние девять секунд москвичи провели в большинстве.

'60

ГО-О-О-ОЛ!!! ЦСКА побеждает в этом матче, забрасывая в пустые ворота! Хозяева провели быструю контратаку, и хотя кто-то из полевых СКА успел встать в рамку, отразить выстрел Кугрышева с ползоны он не сумел. 3:0.

'60

И только сейчас сумели гости завезти шайбу в чужую зону, но тут же игра была остановлена.

'59

Пошли последние две минуты основного времени. Видимо, вскоре питерцам придется снимать вратаря.

'58

Ожиганов упал за своими воротами и случайно сбил с ног еще двух человек — партнера и оппонента.

'57

Наконец-то свой отрезок в атаке провели игроки московского клуба, выиграна еще минута.

'56

Как рыба об лед бьются хоккеисты СКА о щитки Сорокина. Совершенно неприступным сегодня выглядит голкипер москвичей.

'55

Первый бросок столичной команды в этом периоде. Впрочем, все равно ничего опасного.

'53

И упускает свой шанс Дадонов! Довольно далеко выкатился Сорокин, перекрыв сопернику пространство, и легко отразил бросок Евгения в верхний угол. Счет по-прежнему 2:0 в пользу ЦСКА.

'53

Дадонов выскакивал один на один с вратарем! Забить не сумел, но заставил Александра Кутузова нарушать на себе правила. Буллит!

'51

Дмитрий Кугрышев ударил соперника по рукам, но на этот раз арбитр не стал наказывать хозяев.

'50

Большими силами атакуют гости, практически не выпуская соперника из зоны, но настоящей остроты почти не создают.

'48

Питерские армейцы тем временем уже опередили москвичей по броскам — 23:20, причем в третьем периоде счет по этому показателю пока разгромный — 8:0 в пользу СКА.

'46

Вновь справились московские армейцы с таким, казалось, грозным большинством СКА! Все меньше времени остается у подопечных Зубова на то, чтобы отыграться.

'45

Коскиранта бросает из правого круга — справляется кипер!

'44
2'

Науменков, пытаясь выбросить снаряд из своей зоны, отправил его за пределы площадки. Две минуты большинства будет у СКА.

'42

Петров выбрался на пятачок из-за ворот, но переиграть голкипера не сумел.

'41

Третий период стартовал. Продолжаем наблюдение.

'40

Звучит сирена. Счет второго периода в точности повторил результат первого, однако получился куда более нервным для москвичей. ЦСКА в какой-то момент больше минуты был вынужден отбиваться втроем против пятерых, но выстоял и теперь имеет отличные шансы на то, чтобы начать серию с победы. Впрочем, у СКА еще есть как минимум 20 минут, чтобы исправить положение, а пока — перерыв.

'40

Пошла последняя минута периода.

'39

Продолжает наседать питерская команда, но контрвыпады москвичей выглядят куда опаснее.

'38

ЦСКА поймал соперника на пересменке: Любимов прорвался к чужим воротам и бросал в упор, но Коскинен закрыл угол.

'37

После сейва Коскинена Симон Яльмарссон пытался с лету переправить шайбу в сетку, но теннисный удар у него не вышел.

'36

Очень интенсивную игру навязывают сопернику московские армейцы. Такое ощущение, что СКА пока просто не может действовать в таком темпе.

'35

Выше сначала четвертый игрок у красно-синих, а затем и пятый. СКА не использовал потрясающую возможность сократить отрыв в счете.

'34

Отчаянно штурмуют чужие владения хоккеисты СКА! Серия бросков по воротам Сорокина — москвичи пока отбиваются.

'33
2'

А теперь еще и Науменков нарушает правила на игроке, не владеющим шайбой. Пять на три будут играть питерские армейцы.

'32

Мозес бросает из левого круга — справляется Сорокин.

'32
2'

И вновь Радулов получает две минуты. Пока больше вреда, чем пользы приносит Александр, как бы нелепо это ни звучало.

'30

ГО-О-О-ОЛ!!! Армейцы Москвы увеличивают отрыв в счете. Да Коста наносил, казалось, бросок отчаяния — в борьбе с защитником, в падении, из центра зоны, но по силе и точности выстрел получился великолепным. Первое большинство в этой серии реализуют, как ни странно, москвичи.

'28
2'

Егор Рыков наказан за нарушение на Радулове. Еще две минуты большинства у ЦСКА.

'27

Питерцы попытались провести атаку по центру, но Науменков силовым приемом остановил прорыв Войнова.

'25

Питерские армейцы тоже не пропустили в меньшинстве. Счет 1:0 в силе.

'23
2'

Теперь удаление в составе СКА — Павел Бучневич отправился на скамейку штрафников.

'22

Выстояли московские армейцы в меньшинстве. Ничего не получилось у СКА создать в неравных составах.

'21

Второй период стартовал. Продолжаем.

'20

Сначала Антона Белова вывели на бросок с чистого льда, затем Коскиранта дважды пытался пробить Сорокина, но все безуспешно. После стартового периода СКА уступает хозяевам 0:1, однако следующий отрезок начнет в большинстве. Перерыв.

'19
2'

Первое удаление в матче, и зарабатывает его не кто-нибудь, а сам Александр Радулов. Две минуты у СКА на реализацию большинства, во многом благодаря которому они прошли две предыдущие серии.

'18

Статистика по броскам в створ говорит о большом преимуществе ЦСКА — 10:4, и это тот случай, когда цифры не врут.

'17

Несильный, но неприятный заброс Радулова на ворота Коскинена — отбиваются гости.

'16

Очередной прорыв хозяев, на этот раз Максим Мамин проверил Коскинена на бдительность — тот прошел проверку.

'16

После первой заброшенной шайбы игра стала обоюдоострой. Много атакуют и те, и другие, но и сумбура в их атаках хватает.

'15

Радулов в одиночку пошел на нескольких оппонентов и бросил со входа в зону. В створ, правда, не попал.

'13

Сорокин неудачно выбросил шайбу из площади ворот — точно на клюшку сопернику. К счастью для хозяев, бросок у того не получился.

'12

Сразу же побежали отыгрываться хоккеисты СКА. Вячеслав Войнов пальнул из левого круга вбрасывания — Сорокин на месте.

'11

ГО-О-О-ОЛ!!! Реализовали очередной рабочий момент москвичи! Иван Телегин бросил бэкхендом с близкого расстояния, шайба застряла в щитках Коскинена, но подоспевший Любимов дослал ее в сетку. 1:0 в пользу ЦСКА.

'9

Пока московские армейцы заметно выигрывают в скорости и агрессивности, петербуржцам приходится отбиваться.

'8

Телегин прорвался по правому флангу и бросил в движении — Коскинен справился.

'7

Теперь Коскиранта не сумел толком исполнить добивание после выстрела Мозеса — Сорокин помешал ему нанести бросок с пятачка.

'6

Теперь Радулов пытался протолкнуть снаряд с пятачка — забить не сумел, зато вступил в стычку с Линдстремом.

'5

Еще момент! И какой! Уже отыгран был вратарь, и шайба осталась без присмотра на пятачке, но Кирилл Петров не сумел отправить ее в пустой угол сквозь траффик.

'4

Активны хозяева на первых минутах, практически не выпускают они действующего обладателя Кубка Гагарина из своей зоны.

'3

Вновь Яльмарссон палит, на этот раз с ползоны и при сопротивлении защитников — тоже неточно.

'2

Отличный момент у Симона Яльмарссона! Выходил он на рандеву с голкипером и метил в дальнюю девятку, но шайба разминулась с воротами.

'1

Встреча стартовала, начинаем!

19:30

Наш традиционный опрос.

19:29

Команды уже на льду. Звучит гимн России.

19:20

Известны составы на первый матч серии.

ЦСКА: Сорокин (Фаст); Зайцев – Денисов, Яльмарссон – Да Коста – Радулов; Кутузов – Науменков, Телегин – Любимов – Кугрышев; Пивцакин – Ожиганов, Мамин – Столяров – Петров; Панин, Пильстрём – Андронов – Жарков, Кошелев.

СКА: Коскинен (Шестёркин); Хафизуллин — Чудинов, Яковлев — Белов, Зубарев — Войнов, Рукавишников — Рыков; Дадонов – Шипачёв – Гусев, Линдстрём – Коскиранта – Мозес, Бучневич — Широков – Барабанов, Кетов – Каблуков – Дергачёв.

19:10

Надо отметить, что команды пришли к нынешнему противостоянию разными дорогами. Если москвичи в девяти играх со «Слованом» и «Торпедо» потерпели лишь одно поражение, то СКА в сериях с куда более грозными «Локомотивом» и «Динамо» приходилось биться насмерть едва ли не в каждом матче, и счета 4-1 и 4-2 кажутся большой удачей петербуржцев.

19:00

Приветствуем всех любителей отечественного хоккея! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию первого матча финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина между ЦСКА и СКА. Команды встречались на той же стадии в прошлом сезоне и выдали невероятный блокбастер с погонями и перестрелками. Армейцы Петербурга уступали по ходу серии 0-3, но сумели прийти в себя и впервые в истории Кубка Гагарина отыграли это катастрофическое отставание, победив в решающей встрече на выезде со счетом 3:2.