СКА прорвался в армейское дерби

СКА выиграл серию с «Динамо» в Кубке Гагарина

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Петербургский СКА одолел московское «Динамо» в шестом матче полуфинальной серии Западной конференции Кубка Гагарина и пробился в следующий раунд, где сыграет с другим армейским клубом — ЦСКА. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

'60

И вновь отбиваются армейцы. Откровенно провалили игру хоккеисты «Динамо», не сумели создать ничего по-настоящему опасного, пропустив от Гусева и Белова, так и не расколдовали владения Коскинена и проиграли серию со счетом 2-4. На этом мы завершаем онлайн-трансляцию и прощаемся с вами. До новых встреч!

'59

Пусты ворота у «Динамо». Сумеют ли москвичи забить вшестером?

'58

Динамовцы выстояли, но на то, чтобы провести две голевые атаки, времени практически не остается.

'57

Армейцы расположились в чужой зоне и нанесли несколько бросков, но видно, что они никуда не торопятся — время работает на них даже в большинстве.

'55
2'

Теперь удаление у «Динамо». Робинсон остановил прорыв Дергачева, но нарвался на штраф.

'52

Нет, неравные составы сегодня полностью за армейцами. Вновь ничего не создали гости, и Линдстрем вернулся на лед.

'50
2'

Линдстрема удаляют за подножку. Может быть, теперь бело-голубые сумеют отличиться в большинстве?

'50

Хиетанен бросает с ползоны — шайба попадает в амуницию Коскинена.

'48

Пока несколько обреченно выглядит «Динамо». Мало что получается у московской команды в атаке.

'46

Гусев опередил защитника и с пятачка пальнул в ближний угол — Еременко отразил шайбу!

'44

С трудом выходят из обороны бело-голубые, много сумбура в их игре и мало осмысленных действий.

'42

Отбились динамовцы в меньшинстве. Ситуация для них сложная, но не катастрофичная.

'41

Третий период стартовал, следим за развитием событий.

'40

Вторая двадцатиминутка завершена, а третью динамовцы начнут в меньшинстве и с отставанием в две шайбы. Посмотрим, удастся ли им переломить ситуацию, а пока — перерыв.

'40
2'

Константин Волков отбил клюшку соперника ногой — получай две минуты. Совсем ничего не клеится у динамовцев.

'40

Последняя минута периода, СКА по-прежнему в атаке, а «Динамо» получает отложенный штраф.

'39
20'

Александр Осипов облил водой проезжающего мимо Чудинова и получил штраф до конца.

'39

Великолепен Еременко! Среагировал он и на подправление Коскиранты, и на последующее добивание. Чудом бело-голубые избежали третьей пропущенной шайбы.

'38
2'

Алексей Цветков так хотел дотянуться до шайбы в борьбе с Шипачевым, что нарушил правила. Совсем ненужное меньшинство для «Динамо».

'37

Вынуждены были динамовцы выбрасывать шайбу со своего пятачка, предотвращая возможное добивание.

'36

Два выстрела Константина Волкова подряд отражает Коскинен. Жарко было на пятачке армейцев.

'36

Хоккеисты СКА потеряли шайбу на входе в зоне, но и у динамовцев не получилась контратака.

'35

Удивительное дело. По броскам «Динамо» ведет 17:8, но игровое преимущество явно на стороне СКА. Бывает и такое.

'34

Вновь перехватили инициативу петербуржцы. Пока совершенно неясно, за счет чего подопечные Орешкина могут спасти эту серию.

'32

Павел Бучневич вырвался на пятачок, уходя от защитника, но для броска не хватило пространства.

'31

Евгений Дадонов вновь бесстрашно рвется к воротам через толпу соперников, но его, разумеется, останавливают.

'30

Войнов заставил защитников «Динамо» пятиться к своим воротам, но в итоге оставил шайбу Широкову.

'29

На инерции от большинства атакуют динамовцы, но пока совсем не так убедительно, как их соперники.

'28

Артем Федоров вывалился на пятачок, но не сумел протолкнуть снаряд между щитков Коскинена.

'27

Армейцы очень неплохо действуют в меньшинстве, не позволяют они динамовцам даже расположиться в зоне.

'26
2'

Вадим Шипачев не позволил сопернику бросить с дальнего пятачка, но нарушил правила. Шанс для динамовцев.

'26

Момент! Евгений Дадонов выскакивал на ворота и бросал — на этот раз Еременко отразил шайбу блином.

'25

ГО-О-О-ОЛ!!! И тут же еще одну шайбу забрасывают армейцы, уже в равных составах. Юаким Линдстрём с правого фланга сделал великолепный перевод на Антона Белова, и тот расстрелял ближний угол! 2:0 — это уже серьезно.

'24

ГО-О-О-ОЛ!!! Никита Гусев получил передачу на ход, ворвался в зону и бросил из левого круга с рикошетом от конька защитника. Еременко не сумел остановить снаряд. СКА снова забивает в большинстве — 1:0!

'23
2'

Первое удаление в матче. Илья Шипов получает две минуты за подножку, оставляя динамовцев в меньшинстве.

'21

Второй отрезок стартовал. Продолжаем наблюдение.

'20

Сирена! Команды не сумели открыть счет в стартовом периоде, но действовали достаточно агрессивно, чтобы болельщики могли рассчитывать на более результативное продолжение. Перерыв.

'20

Пошла последняя минута первого периода. Движения на площадке много, но голов по-прежнему нет.

'19

Тут же динамовцы ответили очередной попыткой вывода своего игрока на рандеву с голкипером, но вновь безуспешной.

'18

Отличный бросок Чудинова из левого круга парирует Еременко, а на добивание вновь никто не успевает!

'17

Момент! Уже почти отыгран был Коскинен, но вместо броска динамовский форвард зачем-то сделал передачу.

'16

Огромное преимущество у динамовцев по броскам в створ (8:2), но хода матча эта статистика совсем не отражает.

'15

Ошиблись динамовцы на выходе из обороны, но армейцы не воспользовались шансом.

'14

Шипачев бросает со входа в зону скорее от отчаяния. Пройти трех соперников, вставших перед ним, было нереально.

'13

Коскинен справляется с шайбой, летящей через трафик, хотя момент броска он не видел.

'12

Изящный пас Чудинова на дальнюю штангу под бросок Шипачева, но справились динамовские защитники.

'11

Армейцы немного остудили пыл гостей, но и сами не могут забраться в чужую зону.

'10

После броска Никулина шайба попадает в ворота Коскинена, но свисток арбитра прозвучал раньше — игрок в площади ворот.

'10

Продолжают нагнетать бело-голубые! Терроризируют они Коскинена постоянными набросами на пятачок.

'9

Опасно! Максим Пестушко с близкого расстояния пытался пробить голкипера, шайба оказалась за спиной (!) Коскинена, но дослать ее в сетку было некому.

'8

Очень уверенно начали этот период питерские армейцы, но динамовцы постепенно перехватили инициативу и надолго перевели шайбу в чужую зону.

'7

Выход один на один удался Максиму Карпову, но как же здорово Коскинен закрыл обзор! Шайба потерялась в его щитках.

'6

Дадонов здорово прорывался между двух защитников «Динамо» и пытался выдать шайбу на свободного Гусева, но тот прокатился мимо шайбы.

'6

Пока соперники играют жестко, но предельно корректно. У арбитров не возникает даже мыслей об удалениях.

'5

Чудинов попытался всех обмануть и вместо ожидавшегося броска отправил снаряд на дальнюю штангу, но Дадонов до него не дотянулся.

'5

Войнов из-за ворот начинает очередную атаку армейцев, которую, впрочем, останавливают уже на подходе к чужой синей линии.

'4

Теперь у Мозеса появилась возможность для броска с ползоны, но все видел Еременко, поймавший снаряд ловушкой.

'4

Много остановок в матче, довольно сумбурно начинается игра.

'3

Алексей Терещенко бросил со входа в зону, от блина Коскинена снаряд улетел за пределы площадки.

'3

Сразу после вбрасывания Евгений Кетов пальнул из левого круга — голкипер на месте.

'2

Армейцы активно начинают на правах хозяев, правда, до бросков пока дело не доходит.

'1

Встреча стартовала! Начинаем!

19:30

Звучит российский гимн, до начала встречи осталось не больше минуты.

19:29

Куда же без нашего традиционного опроса.

19:20

Незадолго до матча КХЛ сообщила, что «Динамо» наказано за поведение болельщиков в пятой игре, когда они бросали на лед посторонние предметы. Будем надеяться, в сегодняшней встрече ничего подобного не случится.

19:13

Напомним, что нынешние соперники выиграли три Кубка Гагарина в четырех последних розыгрышах, так что эта битва по праву может считаться одной из ключевых в нынешнем сезоне.

19:11

Нынешняя серия проходит как на качелях. Армейцы начали с выездной победы — 3:2, затем динамовцы взяли два матча подряд (4:3ОТ, 4:0), однако в двух следующих дуэлях подопечные Зубова вновь оказались сильнее (4:0, 4:1).

19:09

Уже известны составы играющих коллективов.
«Динамо»: Еременко (Лазушин); Вишневский — Никулин, Миронов — Хиетанен, Осипов — Робинсон, Соловьев — Брюквин; Тарасов — Терещенко — Кокарев, Федоров — Горовиков — Пестушко, Бабенко — Цветков — Волков, Игумнов — Шипов — Карпов.

СКА: Коскинен (Шестеркин); Хафизуллин — Чудинов, Яковлев — Белов, Зубарев — Войнов, Рукавишников; Дадонов — Шипачев — Гусев, Линдстрём — Коскиранта — Мозес, Бучневич — Широков — Барабанов, Кетов — Каблуков — Дергачев, Кадейкин.

19:00

Доброго времени суток! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию шестого матча полуфинальной серии Востока в Кубке Гагарина между питерским СКА и московским «Динамо». На данный момент армейцы ведут в противостоянии со счетом 3-2 и уже сегодня могут решить судьбу путевки в финал конференции.