«Ястребы» под обстрелом

«Салават» переиграл «Авангард» в четвертом матче серии

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в четвертом матче в рамках полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина и увеличил отрыв в серии. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

'60

Все, продержался «Салават» до финальной сирены и заслуженно победил в этом матче! Голы Сами Леписте и Линуса Умарка принесли юлаевцам третий триумф в этой серии, счет в которой становится 3-1 в пользу уфимской команды. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

'60

Эрат пытался подставить клюшку под бросок партнера, но летевшую к нему шайбу отразил защитник.

'60

С пустыми воротами играют хозяева. Матч вступает в решающую фазу.

'59

Тайм-аут берет тренерский штаб «Авангарда». Вероятно, сейчас выйдет шестой полевой.

'59

Мощный бросок по воротам в исполнении Петра Хохрякова, однако сделать дубль форвард гостей пока не сумел.

'59

Непонятно, за счет чего «ястребы» собираются отыгрываться, никаких агрессивных действий они по-прежнему не предпринимают.

'58

По броскам хозяева к данному моменту переигрывают гостей вдвое — 31:15, причем во втором периоде положение было совсем катастрофическим для омичей, они уступали 1:11.

'57

ГО-О-О-ОЛ!!! Линус Умарк выводит «Салават» вперед и набирает 12-е очко в плей-офф. Два добивания отразил омский голкипер, но с третьим уже не справился — Умарк с близкого расстояния протолкнул снаряд в щелку рядом со штангой. 2:1 — ведут юлаевцы.

'57

Николай Прохоркин прорывался по левому флангу и бросал в ближний угол — спасает Фурх!

'56

Долго атаковали уфимцы, Вишневский палил от синей линии, Макаров добивал, но Фурх пока стоит стеной.

'55

Антон Бурдасов атаковал со средней дистанции — Сведбергу пришлось потрудиться, чтобы отразить этот выстрел.

'54

Нестеров пытался дотянуться до уходящей шайбы перед пятачком гостей, потерял равновесие в борьбе и сдвинул ворота.

'53

Все больше борьбы становится на площадке и все меньше по-настоящему голевых моментов. Соперники мысленно привыкают к неизбежности овертайма.

'51

Белов выкатывался на рандеву с вратарем, но арбитры определили у него положение вне игры.

'50

Никуда не торопится «Авангард». Такое впечатление, что на ватных ногах катаются гости, и нынешнее положение дел их вполне устраивает.

'48

Николай Прохоркин здорово скинул шайбу Хартиккайнену у правого борта, тот бросил — точно во вратаря.

'47

Очень агрессивно действуют уфимцы и много двигаются. Кажется, что ничто их сегодня не остановит, но пока что держатся «ястребы».

'46

Еще одна передача на дальний пятачок проходит у юлаевцев. Никак не удается «ястребам» разрядить ситуацию.

'45

«Салават» выстреливает еще одной контратакой. Майоров не попадает в створ ворот с острого угла.

'44

Передача Умарка от лицевого борта неожиданно дошла до Энгквиста, который развернулся и палил практически в упор — Фурх великолепен!

'43

Вновь юлаевцы более активны, но омичам теперь невыгодно отсиживаться в обороне, свое преимущество они уже упустили.

'41

Третий период стартовал. Посмотрим, сумеют ли соперники избежать овертайма.

'40

Звучит сирена на перерыв. «Салават» владел ощутимым преимуществом и сумел отыграться на последних минутах, сделав счет ничейным. Посмотрим, чем «ястребы» ответят в третьем отрезке, а пока — перерыв.

'40

Воодушевленные уфимцы вновь рванули вперед и надеются забросить в раздевалку еще одну шайбу.

'39

ГО-О-О-ОЛ!!! И все-таки затолкали уфимцы шайбу в ворота соперника! После блестящего прохода вокруг ворот Денис Хлыстов положил шайбу на клюшку Леписте, а тот протолкнул снаряд за линию, которую тот нехотя пересек.

'38

Вновь снаряд не попадает в ворота «Авангарда» после стопроцентного момента! Заколдовал свои владения Фурх.

'37

Уфимцы провели хороший отрезок, организовав затяжную атаку и успев поменять состав, но результата по-прежнему нет.

'35

Бурдасов здорово развернулся в чужой зоне, обыграл оппонента ивытсрелил в ближний угол — Сведберг справился.

'34

Андреас Энгквист бросал из идеальной позиции на дальнем пятачке, но омский защитник встал на пути снаряда.

'33

Пережогин забрался в положение вне игры. Небольшая передышка в матче.

'32

Григоренко пробежался по правому флангу, обошел защитника и бросил в створ — вратарь на месте.

'31

Перекладина спасает владения Фурха! Все больше везет «Авангарду», но насколько долго это продлится?

'30
2'

Бурдасов цеплял соперника клюшкой и получил две минуты. Теперь у «Салавата» есть шанс реализовать большинство.

'28

Перекладина! Теперь уже стойка ворот спасает Фурха от пропущенной шайбы. Обменялись команды выстрелами по каркасу.

'27

Теему Хартикайнен пробежался за чужими воротами выдал острейшую передачу под бросок Максима Майорова, но у того совершенно не вовремя сломалась клюшка.

'26

Антон Лазарев палил из правого круга — опасно, но до гола по-прежнему далеко.

'25

Вновь омичи здорово довели шайбу до чужого пятачка, но на этот раз защитники «Салавата» разобрались с проблемой.

'23

А теперь уже Максим Гончаров заряжал из левого угла зоны — Доминик Фурх вступает в игру.

'22

Шикарный момент создали «ястребы»! Форвард «Авангарда» оказался на выгодной позиции в левом круге вбрасывания и хлестко бросил в направлении дальнего угла — только штанга спасла юлаевцев от пропущенной шайбы.

'21

Второй период стартовал. Продолжаем разговор.

'20

В яростных атаках завершает первый период «Салават» — после подставления шайба летит рядом со штангой. Однако этот отрезок с минимальным перевесом все же выигрывает «Авангард». Перерыв.

'19

Умарк здорово бросал в ближний угол — голкипер выручил, однако Линус не сдался и попытался забить «свояка» от щитка вратаря, немного не повезло.

'17
2'

Первое удаление в матче. Арзамасцев получает две минуты за задержку соперника руками.

'18

Совершенно безынициативно действуют «ястребы» в большинстве, хотя один момент они все же создали.

'15

Долго выходят из обороны «ястребы» и в итоге теряют снаряд на подступах к пятачку.

'14

Момент! Забивает «Салават» ответную шайбу, но именно что забивает, а не забрасывает. Движение ногой в исполнении Андреаса Энгквиста было столь же профессиональным, сколь и очевидным.

'13

Уфимцы отчаянно стараются восстановить равновесие, но пока держится оборона «ястребов».

'11

Пьянов пытался отправить шайбу в сетку с разворота, но уткнулся клюшкой во вратаря.

'10

Вновь завелись хозяева, но острых моментов у владений Фурха по-прежнему маловато.

'9

Неплохой ответ «Салавата». Теему Хартикайнен после серии пасов вышел на ударную позицию и выстрелил в ближний угол — Фурх вновь спасает.

'8

ГО-О-ОЛ!!! «Авангард» неожиданно открывает счет в этой встрече! Антон Бурдасов здорово укрыл шайбу корпусом, прорвался по правому флангу и сделал пас через пятачок между коньков защитника, а Петр Хохряков отправил снаряд в пустой угол. 1:0 — ведут омичи.

'7

Нагнетают давление уфимцы, шайба оказалась на пятачке перед Фурхом, и ему пришлось накрывать снаряд своим телом.

'5

Теему Хартикайнен щелкал из левого круга — вновь на месте Доминик Фурх.

'4

Валентин Пьянов бросал из-под защитника — для шведского вратаря «Салавата» это семечки.

'4

По-прежнему ничего не могут сделать «ястребы» в атаке, да и на оборону приходится тратить много сил.

'3

Захар Арзамасцев финтом обошел противника и бросил в дальний угол — голкипер справился.

'1

С первых секунд матча юлаевцы побежали вперед, но проблемы Доминику Фурху они доставляют разве что фактом своего присутствия в зоне.

'2

Александр Нестеров прорывался по правому краю, добрался до лицевой линии, но прострелить на пятачок ему не дали.

'1

Встреча стартовала! Поехали!!!

17:01

Прозвучали гимны России и республики Башкортостан. Считанные секунды до начала игры.