ЦСКА выиграл у «Динамо», сумев спастись на последних секундах

«Динамо» против ЦСКА

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Московские динамовцы не удержали преимущество в матче с ЦСКА в рамках регулярного первенства КХЛ, пропустив на последних секундах основного времени, и уступили в буллитной серии. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

'65

Армейцы одержали седьмую победу подряд, сумев спастись на последних секундах основного времени, а динамовцы показали себя очень достойным коллективом, которому до триумфа не хватило самой малости. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

'65

А вот Кугрышев ставит эффектную точку, хлестким броском посылая снаряд в левый от себя угол! ЦСКА победил — 3:2!

'65

Хиетанен не сумел во второй раз поразить «домик» голкипера.

'65

Радулов и Игумнов не реализовали свои попытки. Все еще ничья.

'65

Защитник Хиетанен забивает у «Динамо», посылая шайбу между щитков голкипера! 1:1!

'65

Еременко реагирует на бросок Яна Муршака. По-прежнему 1:0.

'65

Сорокин справляется с броском Артема Федорова.

'65

Да Коста, автор первой шайбы в ворота «Динамо», в великолепном стиле реализует буллит. ЦСКА повел — 1:0.

'65

65 минут не хватило, чтобы определить победителя. Быть буллитной серии.

'65

Какой момент не использовали динамовцы! Карпов выходил расстреливать вратаря, но Сорокин выдвинулся вперед и не дал снаряду пройти.

'63

Терещенко со входа в зону палит по центру — Сорокин надежен.

'62

Карпов скидывал шайбу на синюю линию, Хиетанен стрелял в касание — вратарь на месте.

'61

Начался овертайм. Все решится либо в эти ближайшие минут, либо в серии буллитов.

'60

Сирена возвещает лишь об окончании периода, но не матча. ЦСКА удивительным образом спасся в самой концовке и теперь наверняка будет в лучшем моральном состоянии в дополнительное время.

'60

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Иван Телегин на последних секундах затаскивает команды в овертайм, среагировав на отскок после броска Радулова. 2:2! Ничего еще не кончено.

'60

Пустые ворота у ЦСКА. Чемпионы идут ва-банк.

'59

В этом матче армейцы уже прервали свою «сухую» серию (в трех предыдущих играх они не пропускали), прервут ли теперь беспроигрышную?

'58

Плели кружева хоккеисты ЦСКА у ворот соперника, но продавить чужую оборону не сумели.

'57
2'

Ну что? Последняя надежда для ЦСКА? Андрей Миронов оставляет бело-голубых в меньшинстве.

'55

Петров с ползоны пытался забить в нижний угол — Еременко отвел угрозу.

'52

Еще один бросок Терещенко после передачи Брюквина из-за ворот — спасает голкипер армейцев.

'50

ГОЛ!!! Вот это да! Все-таки в этой перестрелке в большинстве пока побеждают хозяева. Денис Денисов получил две минуты за нарушение против Робинсона, а Алексей Терещенко воспользовался ошибкой защитника и реализовал численный перевес. 2:1 — динамовцы выходят вперед.

'49

Вновь выстояли бело-голубые!

'47
2'

Максим Пестушко задержал соперника клюшкой — еще один шанс забить в большинстве у ЦСКА.

'45

Спокойно отбрасывались бело-голубые на протяжении своего меньшинства, не позволив сопернику создать ничего интересного, кроме разве что момента Радулова.

'43
2'

Так и не сумели динамовцы забросить в большинстве, и тут же армейцы получили свой шанс — Константин Горовиков отдохнет две минуты на скамейке штрафников.

'41

Третий период стартовал! Не будем называть его заключительным — вся борьба еще впереди.

'40

Звучит вторая сирена в матче! На последних секундах бело-голубые успели организовать бросок из центра зоны сразу после вбрасывания, но Сорокин отвел угрозу. Гораздо лучше смотрелись хозяева в этом отрезке и сумели восстановить равновесие — 1:1. Перерыв.

'40

С трудом располагаются в чужой зоне динамовцы, но тут же подопечные Квартальнова выносят снаряд из своей зоны.

'39
2'

Никита Пивцакин получил двухмиутный штраф, и в лучшем для армейцев случае время до конца периода они проведут в меньшинстве.

'36

Выбили клюшку из перчаток Еременко, но голкипер сумел отразить последующий бросок практически голыми руками.

'35

Ненадолго перехватили инициативу армейцы. Пивцакин стрелял от синей линии бросил по воротам — Еременко отразил снаряд прямо перед собой, но на добивание никто не успел.

'33

Телегин на скорости ушел за ворота, но там его уже встречали и не позволили продолжить атаку.

'31

Давят динамовцы после заброшенной шайбы. Брюквин здорово поборолся на пятачке и еще раз провели Сорокина — тот справился.

'29

Денис Кокорев с левого фланга бросал в дальний угол — голкипер армейцев спасает команду.

'27

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Вот это да! Не увидел Сорокин дальний бросок Дениса Баранцева, и после двух рикошетов шайба влетела в сетку. Бело-голубые сравняли счет. 1:1.

'26

Армейцы ответили неплохой контратакой, Робинсон успел накрыть дальний бросок Да Косты.

'23

Галимов с левого края выкатился на ворота и пальнул в ближний угол — Сорокин выручил.

'21

Второй период стартовал. Продолжаем следить за ходом дуэли.

'20

С солидным преимуществом армейцев прошел первый период. Опередили они соперника и по броскам, и по времени, проведенному в атаке, но забить сумели лишь однажды, так что в этой встрече пока ничего не ясно. Перерыв.

'20

Пошла последняя минута первого периода. ЦСКА по-прежнему атакует.

'18

Долго ничего не получалось у армейцев, но в конце двухминутного отрезка Кугрышев едва не увеличил отрыв номинальных гостей.

'17

Более чем убедительное преимущество армейцев по броскам — 7:2.

'16

Под занавес периода две минуты большинства получают армейцы. Илья Шипов поехал на скамейку для плохих парней.

'14

Красно-синие удобно расположились в чужой зоне, Радулов создал отличный момент для Плэтта, тот замыкал дальнюю штангу, но Еременко успел подставить щиток.

'13

Много атакуют бело-голубые в последние минуты, но предельно грамотно действует оборона ЦСКА.

'12

Игумнов с пятачка бросает прямо во вратаря, армейцы отвечают быстрой атакой с выстрелом со входа в зону.

'10

На этот раз тоже ничего не получилось у хозяев площадки в большинстве. Пока игра динамовцев выглядит совершенно разлаженной.

'9

Андронов едва не забивает в контратаке! С ЦСКА даже в неполном составе надо быть предельно бдительным.

'8
2'

Принципиально не хотят команды играть в равных составах. Динамовцы получают еще один шанс после удаления Джеффа Плэтта за толчок соперника на борт.

'7

После бурного начала хоккеисты дали нам перевести дух, поэтому представим составы команд.

«Динамо» (Москва): Еременко (Лазушин); Баранцев – Миронов; Филатов – Терещенко – Пестушко; Корягин – Робинсон; Бабенко – Горовиков – Кокарев; Синицын – Хиетанен; Фёдоров – Цветков – Галимов; Игумнов – Шипов – Карпов, Соловьёв, Брюквин.

ЦСКА: Сорокин (Фаст); Зайцев – Науменков; Плэтт – Муршак – Радулов; Денисов – Сергеев; Кугрышев – Да Коста – Петров; Пивцакин – Панин; Пильстрём – Коротков – Жарков; Телегин – Андронов – Столяров; Мясищев, Мамин.

'6

Быстрая контратака «Динамо» в большинстве едва не приводит к голу Кокарева — голкипер оказался на месте, закрыв ближний угол.

'4
2'

Теперь удаление у красно-синих. Иван Телегин получил две минуты.

'3

ГО-О-О-О-ОЛ!!! Мало что получалось у армейцев в большинстве, в какой-то момент один из игроков клуба даже потерял клюшку, оставив команды в равных составах, но что-то невероятное совершил Стефан Да Коста! Француз прошел двух обороняющихся соперников, подошел вплотную к вратарю и расстрелял ворота спустя секунду после выхода пятого игрока «Динамо».

'2
2'

Никита Филатов заплел ноги защитнику в чужой зоне. Большинство у ЦСКА.

'1

Началось! Поехали!

19:31

Гимн отзвучал, все готово к началу матча. Ждем вбрасывания.

19:30

В составе обеих команд есть свои юбиляры. 350-й матч за «Динамо» играет Кокарев, 200-ю игру за ЦСКА проводит Радулов.

19:28

Стоит обратить внимание и на последние результаты команд. ЦСКА в новом году выиграл уже шесть матчей подряд, причем в трех последних ни разу не пропустил. У «Динамо» — пять побед в шести последних играх, единственное поражение они потерпели в Загребе от «Медвешчака».

19:15

На данный момент армейцы лидируют в турнирной таблице, опережая ярославский «Локомотив» на одно очко и имея два матча в запасе. Динамовцы в свою очередь пока проводят не самый удачный сезон, располагаясь на 12-й строчке в общей табели на седьмом месте Запада.

19:00

Доброго времени суток всем любителям российского хоккея! «Газета.Ru» начинает прямую трансляцию центрального матча игрового дня КХЛ — двукратный обладатель Кубка Гагарина сражается против действующего чемпиона страны. Московское дерби — «Динамо» против ЦСКА. Начинаем.