«Манчестер Юнайтед» проиграл «Ливерпулю» в Лиге Европы

«Ливерпуль» против «Манчестер Юнайтед»

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед» — 2:0 в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

0.55

«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед» — 2:0 в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. Спокойной ночи!

90+3'
Свисток судьи

Финальный свисток!

90+1'

Морено перехватил мяч на своей половине поля, помчался вперед, обыгрался с Фирмино и потянул время возле углового флажка.

90'

Ну а «Манчестеру» придется побеждать с разницей в три мяча в ответном поединке, если «красные дьяволы» планируют пробиться в четвертьфинал Лиги Европы.

89'

Качественный поединок провел «Ливерпуль». Подопечные Клоппа грамотно действовали в обороне и владели мячом большую часть матча. Лишь в начале второго тайма соперник ненадолго перехватил инициативу, но не смог ничего создать у ворот Миньоле.

88'

По угловым счет — 7:0 в пользу хозяев. Подали красные очередной корнер, но ничего опасного создать не сумели.

87'

Клайн пробил с линии штрафной после отскока, но угодил в голову оппоненту. В общем, ничего интересного у ворот Де Хеа на этот раз не произошло.

86'

Хендерсон заработал штрафной для своей команды и получил небольшую травму. Врезался в него жесткий и жестокий Феллайни, у которого уже есть карточка.

85'
Опасный момент

Высоченный Феллайни кивком головы чуть было не отправил мяч в дальний угол после кросса с правого фланга!

84'
Замена

Замена. Автор второго мяча Фирмино покидает поле под аплодисменты. В игру вступает Дивок Ориги.

83'

Ого, Фирмино со стандарта в центре поля попытался забросить мяч за шиворот Де Хеа. Это — уже совсем неуважение по отношению к испанцу, который сегодня действует классно.

82'

Депай выполнил подачу слева. Марсьяль проиграл борьбу за верховой мяч. Ничего опасного.

81'

Катают мяч футболисты «Ливерпуля» словно «Барселона». Соперник уповает на контратаки.

79'
Замена

...А Бастиан Швайнштайгер вместо Шнейдерлена.

79'
Замена

Двойная замена у «Манчестера». Андер Эррера выходит на поле вместо Маты...

78'

Коутиньо на дриблинге вошел в штрафную и покатил мяч Лаллане, тот намеревался пяткой вернуть снаряд партнеру, но оппонент прочитал этот замысел.

77'

Деморализованы футболисты МЮ. С 0:2 отыграться практически нереально. Остается надеяться на ответный поединок.

75'

Странно. «Энфилд» заволокло дымом. Вроде бы в Англии файеры никто не жжет...

73'
Гол

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Ливерпуль» забивает второй мяч!!! После прострела Хендерсона справа, Смоллинг не смог выбить мяч, и тот отскочил к Лаллане. Адам не пожадничал и покатил снаряд на линию вратарской, откуда Фирмино вколотил мяч в ближнюю девятку. Бессилен был даже Де Хеа. 2:0!

73'

Угловой подал Лаллана. Смоллинг разрядил ситуацию!

72'

Коутиньо то ли бил, то ли делал подачу на Аллена, но оппоненты все это раскусили.

71'

Опаснейший штрафной зарабатывает «Ливерпуль»! Рохо сыграл опасно вытянутой ногой возле левого угла штрафной МЮ.

70'

69'

ХЕНДЕРСОН! Лаллана от лицевой покатил мяч капитану под удар, а тот зарядил мимо дальнего угла! Ээээх!

67'

Клайн мощно пробил из-за пределов штрафной, мяч летел по замысловатой траектории, и Де Хеа не стал ловить снаряд, отбив его кулаками.

66'

А теперь Маруан пытался продраться вперед через левый край, но его в чистейшем подкате остановил Клайн.

65'

Феллайни укрывал мяч корпусом и получил по ногам от Хендерсона.

64'
Замена

Замена в составе «Ливерпуля». Джо Аллен вступает в игру вместо автора гола Старриджа. Клопп решил поберечь своего нападающего.

62'

Ох, Депай молодец! Мемфис сместился с левого фланга в центр и сделал классную передачу в штрафную на Марсьяля. К сожалению, нападающий не смог остановить мяч, а так он мог бы оказаться один на один с Миньоле!

61'

Морено выполнил подачу в штрафной со стандарта на довольно низкой высоте. В результате «Ливерпуль» чуть контратаку не пропустил.

60'
Желтая карточка

Феллайни дал по ногам Клайну и получил карточку. Много предупреждений сегодня.

59'

Обрезались гости в атаке, мяч был быстро доставлен Лаллане на левый фланг, а подача футболиста получилась не самой опасной.

58'

Неожиданный заброс пошел в штрафную МЮ на Старриджа, но Даниэль не смог обработать мяч.

57'

Миньоле хорошо играет на выходе после подачи слева и опережает Марсьяля. А говорят, что бельгиец боится выдвигаться с линии.

56'

Все настойчивей становятся «красные дьяволы». Приходится обороняться «Ливерпулю». Клопп рвет и мечет на бровке.

55'

А теперь Коутиньо знатно выстрелил из-за пределов штрафной, но Де Хеа потащил мяч из-под перекладины! Если бы не вратарь, «Манчестер» мог бы уступать разгромно!

54'

Альберто Морено нашел свободную зону на левом фланге, продвинулся к штрафной и пробил. Пятка Эмре Джана оказалась на пути мяча.

53'

Активней гости начали второй тайм, и это обещает нам интересные оставшиеся 40 минут игры!

52'

Лаллана упал после фола Феллайни, а потом между ними вспыхнул конфликт. Подоспевший судья охладил пыл футболистов.

51'

Шнейдерен пробил, наконец, по воротам «Ливерпуля» из-за пределов штрафной. Миньоле все видел и спокойно зафиксировал мяч.

49'

Коутиньо ворвался в штрафную с правого фланга и упал после контакта с Депаем. Судья расценил этот момент как симуляцию и выписал бразильцу карточку.

48'

А теперь Рохо красиво поймал на бедро Хендерсона. До ворот метров 35. Морено выполнил подачу, мяч задел кого-то из игроков «Юнайтед». Угловой.

47'

Старридж так активно рвался вперед, что возле чужой штрафной нарушил правила на Мате.

46'
Замена

Замена в составе «Манчестера». Луи ван Гал убирает с поля вундеркинда Рэшфорда, выпуская Майкла Кэррика. Это явно не замена на усиление атаки.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Свисток на перерыв. После первого тайма «Ливерпуль» с минимальным счетом обыгрывает «Манчестер Юнайтед».

45'

Рэшфорд на фланге сорвал проход Морено и также получил горчичник.

43'

Ловрен тем временем получает отложенную карточку.

43'

Затяжная атака «Манчестера» завершилась дальним и неточным ударом Рохо.

42'

И снова Де Хеа! Испанец потащил удар Лаллана в упор! Правда, мяч шел прямо ему в руки! Правильно выбрал позицию.

50'

Не прошла у Варелы подача с правого фланга.Продолжает скучать Миньоле.

41'

Лаллана выполнил серию обманных движений возле правого угла штрафной и выполнил мягкую подачу рвущемуся вперед Эмре Джану. В последний момент в обороне отработал Рашфорд!

39'

Хендерсон сделал довольно перспективную передачу на левый фланг, но Фирмино чуть-чуть не достал снаряд и упустил его за лицевую.

38'

Старридж выполнил неожиданный прострел с правого фланга. Партнеры не успели, а первым на мяче оказался Смоллинг. Следом угловой заработали красные. После подачи Лалланы высоченный Феллайни разрядил ситуацию.

37'

Сэр Алекс Фергюсон присутствует на стадионе. Вряд ли он доволен происходящим.

36'

Неприятный штрафной заработал «Манчестер». Депай решил пробить сам. Мяч свалился с ноги у голландца и ушел в сторону от ворот.

34'

Альберто Морено активно подключался к атаке по левому флангу и сфолил на Вареле. Судья свистнул — испанец недоволен.

33'

Депай вошел с мячом через левый фланг, но вместо удара нелепо ткнул снаряд в оппонента.

31'

ДЕ ХЕА!!! Фирмино спокойно вошел в штрафную и сделал навес налево на Старриджа. Казалось, Смоллинг прерывает передачу, но защитник не дотянулся до мяча. В результате Даниэль первым касанием обработал снаряд, а вторым — вколотил его в грудь выскочившему навстречу вратарю!

30'

А вот Мата после отскока подхватил мяч в чужой штрафной, но удар нанести испанцу не дали.

29'

Снова успокоилась игра. «Манчестер» пытается что-то придумать в атаке, но в первые полчаса Миньоле стоит без работы.

28'

Опять Старридж пошел в обводку на правом фланге и выполнил прострел в штрафную. Смоллинг разрядил ситуацию.

26'

Хендерсон обрезал свою команду в центре поля, и «Манчестер» чуть не убежал в контратаку. Мамаду Сако подстраховал партнеров.

24'

ДЕ ХЕА! Что творит испанец! Неутомимый Старридж ворвался в штрафную по правой кромке и покатил мяч на дальнюю штангу, откуда Коутиньо протыкал сферу фактически в пустой ближний угол. Правда, бразилец не успел подстроиться под мяч, и Де Хеа чудом успел смахнуть снаряд с ленточки! ЧУДО-СЕЙВ!

23'

Старридж получил мяч в штрафной, пытался безуспешно выбраться из-под назойливого прессинга защитников и пробить, но так и не сумел этого сделать.

22'

Старридж тем временем с левого фланга выполнил кросс на дальнюю штангу, а Варела от греха вынес мяч на угловой.

21'

Бедный Депай. Не складывается у него дебютный сезон в МЮ, а теперь он еще и пенальти привез в важнейшем матче. Футбол слезам не верит.

20'
Гол с пенальти

ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Ливерпуль» выходит вперед! Старридж сильно пробил в левый от себя угол, а Де Хеа не дотянулся! 1:0!

19'

ПЕНАЛЬТИ! Судья с подсказки помощника указывает на точку. Старридж врывался в штрафную после передачи Фирмино и тут же упал, почувствовав на себе руки Депая!

18'

Хорошая быстрая атака «Ливерпуля» буквально захлебнулась на правом фланге. Старридж получал классную передачу практически на дальнем углу вратарской, но затянул все, что можно.

16'

Эмре Джан на дриблинге пошел вперед на чужой половине поля, но потерял мяч. Альберто Морено не дал Рашфорду начать быструю контратаку.

15'

14'

У Старриджа была свободная зона на правом фланге, но он долго думал и в результате потерял мяч.

13'

Теперь уже гости больше владеют мячом, правда, без ударов по воротам. Их пока вовсе не было.

12'

Марсьяль пытался прорваться в штрафную соперника через левый фланг, но не сладил сразу с тремя игроками «Ливерпуля».

10'

Чуть успокоилась игра. Взяли паузу футболисты. Длиться она будет недолго.

9'

Мата со стандарта выполнил мягкую подачу на дальнюю штангу, но Миньоле спокойно забрал мяч в руки.

8'

Но вот перехватили снаряд «дьяволы», и тут же Мата получил по ногам в центре поля. А еще через полминуты Хендерсон срубил оппонента на правом фланге. Грубовато играет «Ливерпуль».

7'

Футболисты «Ливерпуля» пока безраздельно владеют мячом и не желают им делиться с соперником.

6'

Варела со своей половины поля выполнил длинную подачу вперед в надежде на Рашфорда, но у того не было ни малейшего шанса добраться до мяча.

5'

Теперь по правому флангу пошли вперед красные, последовал прострел в штрафную. Снова до удара дело не дошло.

4'

Альберто Морено подключился в атаку по левому флангу, получил передачу и выполнил подачу в штрафную. Разобрались защитники МЮ.

2'

Первая желтая карточка в матче. Хендерсон совершил накладку и чуть не нанес травму Шнейдерлену.

2'

И тут же момент! Марсьяль подал слева, а Рашфорд замыкал, но толком не попал по мячу!

1'

Матч начался! Нас ждет потрясающее британское противостояние!

23.00

Стартовый состав «Манчестер Юнайтед»:

Давид де Хеа, Гильермо Варела, Маркос Рохо, Крис Смоллинг, Морган Шнейдерлен, Дейли Блинд, Маруан Феллайни, Хуан Мата, Антони Марсьяль, Маркус Рашфорд, Мемфис Депай

22.55

Стартовый состав «Ливерпуля»:

Симон Миньоле, Натаниэл Клайн, Альберто Морено, Деян Ловрен, Мамаду Сако, Эмре Джан, Джордан Хендерсон, Филиппе Коутиньо, Адам Лаллана, Роберто Фирмино, Дэниел Старридж

22.50

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала Лиги Европы между английскими «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед». Для вас работает Борислав Головин.

Начало трансляции в 23.00 мск.

Онлайн-трансляция первого матча 1/8 финала Лиги Европы «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед».