Из Стамбула с поражением

«Локомотив» проиграл «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Московский «Локомотив» проиграл «Фенербахче» со счетом 0:2 в Стамбуле в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию событий.

21:56

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию матча и ждет всех на играх Лиги чемпионов, которые начнутся меньше чем через час.

21:56

Главное, что матч прошел без крупных эксцессов.

21:56

Дмитрий Тарасов хотел в случае гола покрасоваться перед турками в футболке с Владимиром Путиным, но не срослось.

21:55

«Локомотив» неудачно вкатился в новый сезон. Будем надеяться, что за оставшиеся девять дней команда подготовится еще лучше.

90+5'
Свисток судьи

С потерей Фернандеша завершается матч. «Локомотив» проиграл «Фенербахче» со счетом 0:2. Ответный поединок пройдет в Москве 25 февраля.

90+4'
Опасный момент

Как бы третий не пропустить... Фернандан бьет в упор, Гилерме спасает!

90+3'

«Фенербахче» на чужой половине завершает матч.

90+1'
Желтая карточка

Кадлец сбил с ног Ндинга и получил предупреждение.

90'
Добавленое время

Целых пять минут добавлено.

89'

Никто не замкнул навес, к тому же едва контратаку не пропустили.

88'

Фернандеш после прохода по флангу заработал штрафной у левого углового флажка.

86'

Михалик попал по ноге Потука и наказан желтой карточкой.

85'

Фернандан перепрыгивает двух защитников и бьет по воротам российского клуба, но слегка мимо.

84'
Замена

Автор двух голов Соуза покидает поле, вместо него оборону укрепит Михал Кадлец.

83'

Ндинга забросил мяч издали, Миранчук не смог забрать подбор.

81'

Но быстро вернулись на чужую половину поля. В этом матче «Локо» уже вряд ли отыграется.

80'

Слегка назад отступили турки.

79'
Замена

Последняя рокировка «Локо». Алексей Миранчук сменяет Шкулетича.

77'
Замена

Две замены «Фенербахче» — ван Перси уходить отдыхать, на его место встает Фернандан, а вместо Шена выходит Алпер Потук.

76'

Нани пробил издали и попал в гущу игроков «Локо».

75'
Замена

Майкон получил травму и покидает поле, на замену выходит Тарас Михалик.

72'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! Соуза оформляет дубль — 2:0. Эркин подал из штрафной на дальнюю штангу, ван Перси мяч пропустил, а Соуза не стал. Оборона «Локо» снова дала сбой.

71'

Болельщики ведут себя вполне мирно, по крайней мере пиротехники нет никакой.

70'

Оба игрока в порядке и продолжают игру.

69'

Нани на газоне в штрафной «Локо» вместе с Денисовым. Мяч у португальца отобран был чисто, так что пенальти не будет.

68'

Самедов пришел в штрафную и пробил головой, но совсем не в сторону ворот.

65'

Шкулетич сбросил Кьяера со спины, но на мяче оказался после Фабиано.

65'

С выходом Майкона красно-зеленые смогли немного пробраться вперед, но этого мало.

63'

Гилерме выручает после сильного удара Эркина! А вскоре опережает Соузу на выходе.

62'
Замена

Освежение состава от Игоря Черевченко. Майкон выходит вместо Касаева.

61'

Дюрица опередил ван Перси, но едва не занес мяч в свои ворота после другого корнера.

60'

Этот стандарт остался без логического завершения.

59'

Пейчинович выбивает мяч на угловой.

58'

Ван Перси! Какой момент он не реализует... Дюрица в последний момент не дал перенаправить мяч в сторону ворот.

56'

«Локомотиву» пригодился бы сейчас резвый нападающий. Эзекиль Хенти как раз мог бы таким стать. Возможный новичок команды, кстати, уже вовсю болеет за нее.

Com'on boys#fclokomotivmoscow#������������we can do it

Фото опубликовано Ezekiel (@henty10_official)

55'

Дюрица выбил опасный удар в створ ворот!

54'

Нани вошел в штрафную и отдал пас в сторону пустой части ворот. К счастью для «Локо», там никого в желто-синей форме не было.

52'

Гилерме забирает мяч после навеса с фланга.

51'

«Локомотив» вернулся в оборону, не выходя со своей половины поля.

49'

Штрафной с правого фланга исполнили москвичи, до ворот мяч не дошел.

48'

Шкулетич пробил слева, Фабиано вступил в игру.

47'

Но пока до этого далеко, мяч пролетает над воротами гостей.

46'

Матч продолжается! Ждем голов от «Локо».

«Локомотив» проигрывает со счетом 0:1 и должен быть рад этому. После неплохого старта «железнодорожники» быстро сдались на милость соперника.

45+2'

Эркин со штрафного послал мяч за ворота. Звучит свисток на перерыв.

45+1'

Тарасову достается желтая карточка за подножку Генюлу, расставшемуся с мячом. Россиянин пропустит ответную игру в Москве.

45'

Ответная атака со Шкулетичем во главе не впечатлила.

44'

Защитники «Локо» ничего не могут придумать лучшего, чем выбить мяч за вратарскую.

43'

Гилерме! Пока он лучший в составе «Локо». Российский бразилец отразил опасный удар.

41'

Янбаев подставил ногу в ходе розыгрыша углового.

40'

Как же легко москвичи пускают соперника в свою штрафную!

38'

Падение Касаева осталось без реакции арбитра.

36'
Положение «вне игры»

Ван Перси взял разбег, будучи в офсайде.

35'

Фернандеш сыграл пяткой у чужой штрафной и быстро оставил команду без мяча.

33'

Самедов слишком высоко запулил мяч с правого края.

33'

Очень медлительны «железнодорожники» в контратаке, успевают «канарейки» отойти назад и забрать мяч с воздуха.

32'

Вернулась игра к штрафной «Локомотива», гости быстро зарабатывают угловой.

30'

Фернандеш навесил со штрафного, Фабиано в падении выбил мяч кулаками.

28'

Ван Перси бьет головой после прорыва Топала по правому флангу.

26'

Ндинга сваливает Шена у бровки.

25'

«Железнодорожникам» удается только за боковую или вратарскую выбивать мячи. Ни о каком контроле речи не идет.

23'

Самедов сфолил и привез штрафной. Нани пробил в руки Гилерме.

22'

Гостям не удается вернуть игру в свои руки, «канарейки» продолжают осаду.

20'

Фернандешу досталось по ногам, судья не сразу остановил игрока «Фенербахче» от рывка в сторону ворот «Локо».

18'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! Соуза открыл счет — 1:0. Генюл на скорости навесил в штрафную, Соуза вторым темпом вколотил мяч в ворота «Локомотива».

16'

Вновь опасно летит мяч у ворот гостей, но Нани до него не дотягивается.

15'

Дюрица! Выбил он головой мяч, летевший во вратарскую «Локо».

14'

Стоя внутри ворот, Гилерме поймал мяч с углового, линию ворот снаряд не пересек.

12'

Ван Перси! Легонько замыкал он передачу слева, Гилерме спас ворота и получил небольшую травму.

12'

Пробрались стамбульцы в штрафную «Локомотива», но быстро распрощались с мячом.

11'

Шкулетич роняет Топала в попытке зацепиться за мяч.

10'

Прорыв Касаева слева застопорился.

9'

Жесткого территориального преимущества у «Фенербахче» нет, «Локомотив» может играть в свой футбол.

8'

Шкулетич в офсайде пытался принять пас Янбаева.

7'

Топал коряво завершил заброс из-за спины.

6'

Нани падает после столкновения с Фернандешом, назначается штрафной.

5'

Фернандеш слева закинул мяч на ворота.

4'

Многовато ошибок во владении мячом у гостей. Приходится Гилерме подчищать.

4'

Самедов подал угловой, «канарейки» быстро вынесли мяч.

3'

Заброс Самедова стал первым навесом в штрафную «Фенербахче».

2'

Мяч остается у турков, «железнодорожники» не спешат с прессингом.

1'

Поехали! Хозяева разыграли мяч.

19:57

Звучит гимн Лиги Европы.

19:55

Команды вышли на поле.

19:50

До матча 10 минут! Оставляйте свои прогнозы на игру.

19:42

Турецкие болельщицы тоже присутствуют на игре.

S.a �� #Fenerbahçe #OkulAçık

Фото опубликовано ZehRa Akkaya. (@zehraa1907)

19:40

Зрители предпочитают занимать фанатские места за воротами, центральные сектора пока пустуют.

19:37

Если вы симпатизируете турецкому клубу, то вот вам несколько фотографий с разминки.

19:33

Болельщики «Локомотива» и «Фенербахче» вместе фотографируются на память. Доброта зашкаливает.

19:30

Зрители постепенно заполняют стадион, за почитателями «Фенербахче» сегодня будет явное преимущество по шумовой поддержке.

Fenerbahçe ulan !

Фото опубликовано Kutay Kiraz (@mustafakutaykiraz)

19:25

Журналист Светлана Кондрашина сообщила «Газете.Ru» из Стамбула, что в городе вполне спокойная обстановка, а российские болельщики не встречали не сталкивались с негативом со стороны местных жителей.

«В целом в городе абсолютно спокойная атмосфера. Никакого напряжения не чувствуется. Для болельщиков «Локо» пообещали усиленную безопасность, отдельные кордоны полиции и какие-то гарантии. Как будет на деле — пока непонятно. На улицах города видела российских фанатов, никаких проблем со стороны местных жителей они не встречали», — сказала Кондрашина.

19:20

У «Фенербахче» сегодня будет определенное преимущество над «Локомотивом». У «канареек» не было зимней паузы, а хороший соревновательный ритм очень важен в футболе. Стамбульцы идут первыми в чемпионате Турции, где потерпели всего одно поражение с октября.

19:15

Вспомним турнирный путь команд. «Локомотив» вышел в 1/16 финала Лиги Европы, заняв первое место в группе со «Спортингом», «Бешикташем» и «Скендербеу». «Фенербахче» смог в своем квартете обойти «Аякс» и «Селтик», но уступил шведскому «Мольде».

19:10

В запасе у «железнодорожников» остались Антон Коченков, Тарас Михалик, Александр Коломейцев, Дмитрий Баринов, Алексей Миранчук, Майкон и Рифат Жемалетдинов. Ведран Чорлука пропускает этот матч из-за дисквалификации.

19:05

А вот и состав «Локомотива» подоспел:

Маринато Гилерме — Ренат Янбаев, Неманья Пейчинович, Ян Дюрица, Виталий Денисов — Делвин Ндинга, Дмитрий Тарасов, Александр Самедов, Мануэл Фернандеш, Алан Касаев — Петар Шкулетич.

19:00

Игроки «Локомотива» уже опробовали газон стадиона «Шюкрю Сараджоглу».

18:55

Пока ситуация проясняется, самое время поговорить о футболе. «Фенербахче» объявил свой стартовый состав на игру:

Фабиано — Джанер Эркин, Симон Кьяер, Бруну Алвеш, Гекхан Генюл — Жосеф Соуза, Мехмет Топал, Озан Туфан — Волкан Шен, Робин ван Перси, Нани

18:50

«Газета.Ru» связалась с пресс-атташе «Локомотива» Андреем Бодровым, чтобы получить подробности о столкновениях с турецкими болельщиками. Он заявил, что данная информация уточняется, после чего сказал, что на дальнейшие вопросы отвечать не может.

18:45

Сегодня же сообщалось, что болельщики «Локомотива», которых приехало в Стамбул от 50 до 100 человек, не согласились принять участие в акции памяти одного из лидеров фан-движения турецкого клуба, но пообещали не освистывать минуту молчания, если она будет объявлена перед игрой.

«Они действительно обратились к нам с просьбой нарисовать баннер в память о фанате. Но, во-первых, рисовать мы, конечно, ничего не будем, потому что не какие-то там давние друзья. Все помнят, как встретили нас в Турции в ноябре. Во-вторых, если турки организуют минуту молчания, то срывать мы ее не будем. Хотя сами фанаты «Галатасарая» в 2002-м после терактов на Дубровке минуту молчания освистали», — цитировал «Чемпионат.com» одного из участников фан-движения «Локо».

18:40

Матч проходит в обстановке непростых отношений России и Турции и с самого начала был обречен на неприятные инциденты. Однако до последнего была надежда, что политика обойдет стороной игру Лиги Европы. Директор по работе с болельщиками «Локомотива» Алексей Ерунов говорил сегодня, что обстановка в Стамбуле спокойная.

«В Стамбуле обстановка хорошая, все спокойно, провокаций в отношении наших болельщиков нет», — передал слова Ерунова «Р-Спорт».

18:35

Начинать репортаж приходится с печальных новостей. LifeNews сообщает, что болельщики «Фенербахче» закидали камнями фанатов красно-зеленых и клубный автобус с футболистами. Полиция сработала оперативно и быстро остановила нападение, задержав злоумышленников.

18:30

Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию матча 1/16 Лиги Европы между турецким «Фенербахче» и московским «Локомотивом». Игра начнется в 20.00 мск.