Главный судья: Давиде Масса (Империя, Италия)

40' Вишча

20' Туанзебе

89' Шкртел

90+3'
Финальный свисток! «Истанбул Башакшехир» на своём поле сенсационно одолел «Манчестер Юнайтед» — 2:1. Все забитые мячи вместились в первые 45 минут матча. Манкунианцы провели откровенно провальную лигочемпионскую встречу. Стамбульская команда набирает свои первые очки в группе, с чем их и поздравляем! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Какой момент! Едва турецкая команда не срезала мяч в свои ворота — Епуряну с «ленточки» выбил!
90+1'
Три минуты — до победы «Истанбула!
90'
Понк отправился помогать защите «Истанбула».
90'
Кахвечи сняли с игры.
89'
Шкртел за грубый подкат на фланге получил заслуженный «горчичник».
88'
Топал вошёл в игру.
88'
Озджан заменён.
87'
Гринвуд в простой ситуации упустил мяч за лицевую — момент, который подчёркивает всю игру «Юнайтед».
85'
Всё ближе «Юнайтед» к поражению! Держатся наши 2:1 из первого тайма.
83'
Разыграли стамбульцы угловой, но ничего опасного не произошло у ворот Хендерсона.
81'
Гульбрандсен здорово вошёл в игру, заработав угловой для своей команды.
79'
Гульбрандсен вышел освежить атаку «Истанбула».
79'
Демба Ба, прихрамывая, покинул поле.
78'
Намекнули турки на контратаку, но Магуайр вовремя включился в отбор, подхватив мяч.
76'
Фосу-Менса вышел на поле. Все возможные замены провели манкунианцы.
76'
Ван-Биссака заменён.
76'
Гринвуд вошёл в игру.
76'
Рашфорд покинул поле.
75'
Епуряну надёжно сработал по позиции, выбив мяч за штрафную после флангового прострела.
73'
Не смогли гости и через игру в касание создать момент у ворот. Всё завершил Погба, закрутив мяч за пределы поля.
71'
Сульшер — у бровки. Начинает наставник «Юнайтед» выражать своё недовольство.
69'
Легко справились хозяева с угловым соперника — подача от флажка получилась точно в руки Гюноку.
67'
Как-то усыпляюще выглядит позиционная атака «Юнайтед». Не хватает вертикальных передач.
65'
Кавани после борьбы за мяч рухнул в турецкой штрафной — ничего криминального.
63'
«Истанбул» всё меньше думает о контратаках, сосредоточив все свои силы на обороне.
61'
Кавани вышел усилить атаку «Юнайтед».
61'
Ещё и Мата отправился отдыхать.
61'
Погба вошёл в игру.
61'
Ван де Бек покинул поле.
60'
Фернандеш издали пробил, рикошет по пути мог помешать вратарю, но он только замедлил скорость полёта мяча — Гюнок справился.
58'
Кахвечи успел к подбору мяча у радиуса штрафной «Юнайтед», но удар в касание цели не достиг!
56'
Фернандеш ожидаемо пробил со штрафного — Гюнок в эффектном прыжке парировал мяч!
55'
Рафаэл в нескольких метрах от турецкой штрафной воткнулся в ногу Фернандеша — грубый фол! Момент для Бруну!
53'
Шкртел прервал прострел от Бруну Фернандеша — не дошёл мяч до Марсьяля, который дежурил на чужой линии вратарской!
51'
Рашфорд через левый край забрался в штрафную хозяев, но тут же остался без мяча.
50'
«Истанбул» очень компактно обороняется. Попробуй такую защиту взломай.
49'
Не добавляют пока манкунинцы в движении, используя неспешный перепас.
47'
Шоу довольно грубо сыграл на фланге, но рефери не стал лезть в карман за карточкой.
46'
Начался второй тайм матча!
46'
Мактоминай вышел на поле вместо Туанзебе.
46'
«Юнайтед» провёл одну замену в перерыве.
45+1'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме «Манчестер Юнайтед» был дважды наказан за вальяжную игру в обороне — Демба Ба и Вишча отличились. Один мяч манкунианцы под занавес 45-минутки отквитали — Марсьяль использовал секундную расслабленность турецкой защиты, 2:1. Вся борьба ещё впереди! Ждём второго тайма!
45'
«Истанбул» решил провести концовку тайма на половине поля соперника.
43'
ГОЛ! Потеряли турки концентрацию в обороне — и поплатились! Шоу на левом фланге легко обыграл защитника, а далее навесил в центр штрафной, откуда Марсьяль без помех головой отправил мяч под самую штангу!
40'
ГОЛ! Какие-то чудовищные провалы в обороне «Юнайтед»! Тюрюч ускорился по левому флангу, далее отпасовал низом в штрафную, Демба Ба пропустил мяч себе за спину, куда уже набежал Вишча, пробивший в касание точно в цель!
39'
Манкунианцы, зевнув пару турецких контрвыпадов, вновь передвинули игру на половину поля соперника.
37'
Вышли турки в контратаку, Кахвечи протащил мяч вдоль линии штрафной, но последующая передача на партнера не прошла — Магуайр прочитал задумку.
35'
Кахвечи выполнил навес на дальнюю штангу — мяч покинул пределы поля.
34'
Матич едва не подарил «Истанбулу» пенальти, завалив соперника в полуметре от штрафной! Опасный стандарт!
33'
Провалился у «Юнайтед» правый край обороны — Ван-Биссака загулял — подача в штрафную привела к опасному удару головой от Алексича — Хендерсон на месте!
31'
Ван-Биссака справа отдал передачу вдоль линии штрафной, Марсьяль мяч принял и пробил с правой — Рафаэл в падении блокировал эту опасную попытку!
30'
Пока приятно удивляет «Истанбул» своей надёжной позиционной обороной.
28'
Фернандеш по центру пролез в штрафную хозяев, но затянул с ударом!
26'
Хватает мелких фолов у «Истанбула», но все они выполнены грамотно — вдали от ворот. Дразнить Бруну Фернандеша стандартами — опасно.
24'
Неудачно гости завершили атаку через центр — на пас в штрафную никто не рванул.
22'
Алексич взялся за штрафной удар, но не перекинул английскую стенку.
20'
Гюнок простым ударом от ворот едва не вывел Демба Ба один на один с вратарём! Туанзебе лишь фолом на жёлтую карточку остановил опасную турецкую атаку!
19'
«Истанбул» провёл по-хорошему наглую атаку — с передачами в штрафной соперника.
17'
Затеяли хозяева атаку левым флангом, но Туанзебе разобрался у своей штрафной, выбив мяч к центру поля.
15'
Нет никакой растерянности в игре «Юнайтед» — продолжают гости владеть мячом, не обращая внимание на табло.
13'
ГОЛ! Высоко поднялась оборона «Юнайтед», Демба Ба получил передачу от Вишча в центральном круге, откуда убежал на рандеву с вратарём, пробив от радиуса штрафной в нижний угол ворот!
12'
Вишча нанёс удар из-за штрафной — над перекладиной! Пристрелка от капитана «Истанбула».
11'
Шоу обработал мяч на краю штрафной и с левой прострелил на дальнюю — некому замкнуть!
9'
«Юнайтед» наладил контроль над мячом. Комбинируют манкунианцы у чужой штрафной.
7'
Фернандеш откликнулся на подачу в штрафную хозяев, но удар с лёта не получился в створ — мяч полетел вдоль ворот.
6'
Демба Ба получил передачу на левом краю чужой штрафной, но вот далее выполнил безадресный заброс на дальнюю штангу.
5'
Аккуратное начало матча. Мяч преимущественно держится рядом с центром поля.
3'
Рашфорд пытался левым краем прорваться в штрафную «Истанбула», но не удалось — Рафаэл здорово сыграл в отборе.
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Истанбул Башакшехир» — «Манчестер Юнайтед». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени.