«Барселона» стала третьим испанским клубом в четвертьфинале Лиги чемпионов

«Барселона» вновь обыграла «Арсенал»

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В ответном матче Лиги чемпионов испанская «Барселона» обыграла лондонский «Арсенал» и прошла в четвертьфинал турнира. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

Арсен Венгер

90+2'

Звучит финальный свисток! «Барселона» уверенно переигрывает лондонский клуб на своем поле и побеждает в двухматчевой дуэли с общим счетом 5:1. Неймар, Месси и Суарес по разу поразили владения Давида Оспины и решили судьбу встречи. На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

90+2'

Отчаянно бьются «канониры» уже не за результат, а за престиж и сами едва не пропускают опасную контратаку.

90'

Две минуты добавляет арбитр к этому матчу, хотя мог бы отпустить команды с миром.

88'
Гол

ГО-О-О-ОЛ!!! Месси получает мяч в штрафной, проходит защитника и перебрасывает снаряд через вратаря. «Барса» добивается своего и теперь уже точно выходит в четвертьфинал.

85'
Желтая карточка

Оливье Жиру получает карточку за разговоры с арбитром. Карасев суров, но справедлив.

83'

Неймар с углового навесил на голову свободного Бускетса, но тот пробил рядом со штангой.

80'
Опасный момент

МОМЕНТ!!! Дважды спасает свою команду тер Штеген, сначала после мощнейщего удара в девятку в исполнении Алексиса Санчеса, затем после добивания.

77'
Замена

Арда Туран меняет Рахимича в составе «Барсы».

74'
Замена

Тем временем двойную замену провел и Арсен Венгер. Алекс Айуоби и Дэнни Уэлбек уступают места Оливье Жиру и Тео Уолкотта.

72'
Замена

Первая замена в составе хозяев. Иньеста покидает поле, отдав капитанскую повязку Месси, а Серхи Роберто вступает в игру.

71'

Еще одна комбинация в исполнении сине-гранатовых, и снова Месси оказывается в роли центрфорварда.

69'

Вновь большими силами атакуют каталонцы, Месси пытался пройти трех защитников в районе 11-метровой отметки, но мяч у него общими силами отобрали.

67'

И тут же момент создают лондонцы! Уэлбек с левого края штрафной пробил в ближний угол и попал в крестовину!

65'
Гол

ГО-О-О-ОЛ!!! И все-таки убивают интригу сине-гранатовые. Дани Алвес здорово навесил с правого края штрафной, а отделившийся от группы защитников Суарес ножницами эффектно бьет в дальнюю девятку без шансов для вратаря. 2:1 — «Барселона» вновь впереди.

64'

Болельщики «Барселоны» смеются, но шансы у «канониров» еще есть.

63'

Момент! Уэлбек выиграл верховую борьбу, получился то ли удар, то ли скидка на Санчеса, но тот находился в офсайде и в любом случае не сумел принять мяч.

62'

По 11 ударов нанесли команды по воротам, правда «Барса» попала в створ шесть раз, а лондонцы — один.

61'

Дали пробить Месси с линии штрафной после скидки Неймара головой — мяч полетел мимо створа.

59'

Маскерано в этом эпизоде получает травму — Уэлбек наступил ему на выставленную ногу.

58'

Моментище! Дэнни Уэлбек воспользовался ошибкой защитника и едва не выбежал один на один с вратарем, но в последний момент Маскерано успевает выбить мяч у него из-под ног.

56'

Передача пяткой в исполнении Неймара доходит до Месси, и тот опасно бьет с острого угла — Оспина справляется!

54'

Разъяренная «Барселона» плетет кружева у штрафной соперника, но «канониры» очень надежно действуют в обороне и ждут своего шанса.

51'
Гол

ГО-О-О-ОЛ!!! Зря хоронили «Арсенал»! Алексис Санчес с правого фланга выдал разрезающий пас точно под удар партнеру, и Мохамед Эль-Ненни с линии штрафной пробил неотразимо для голкипера точно под перекладину. 1:1 — слабый отблеск интриги возвращается в этот матч.

50'

Алексис Санчес получает «горчичник».

49'

Бодренько начинает «Арсенал»! Несколько быстрых выпадов и даже удар Алекса Айуоби в сетку, правда, с внешней стороны.

46'

Вторая половина матча стартовала. Продолжаем следить за развитием событий.

45+1'
Свисток судьи

Луис Суарес пробил с дальней дистанции, но выстрел получился слишком слабый, и Оспина спокойно завладел мячом. Тут же звучит свисток Карасева. «Барселона» после стартового отрезка ведет на своем поле с минимальным счетом, но в общем противостоянии выигрывает более чем уверенно — 3:0. Перерыв.

45'
Замена

Первую замену проводит Венгер уже в концовке первого тайма. Франсис Коклен выходит на поле, меняя Матье Фламини.

43'

Неплохая передача Озила в штрафную с левого фланга, но до партнера мяч не дошел, а ведь удар в касание мог быть очень опасным.

42'

Дэнни Уэлбек пытался пробить в дальний угол, однако тер Штеген удачно вышел на перехват.

40'

А вот это уже опасно! Алексис Санчес из центра штрафной головой пытался поразить левый от себя угол, но немного не рассчитал. От ворот до ворот идет игра.

39'

Контратака «Барселоны»! Неймар пытался забить в касание, но удар получился слишком слабым.

39'

Эль-Ненни дали пробить с правого края вратарской, но защитник распластался на пути мяча!

38'

Агрессивно действуют подопечные Арсена Венгера в последние минуты: много навесов в штрафную, попытки удара — пока ничего опасного, но смотрится достойно.

36'

И еще карточку Паулисте за споры. Так их, Сергей Геннадьевич!

35'

Споткнулся Алекс Айуоби в штрафной «Барселоны» — Карасев показал, что нарушения не было, и, судя по повтору, не ошибся.

34'

Прошел навес в центр штрафной «Арсенала», однако спокойно разобрались «канониры» на втором этаже.

32'

Фламини налетел на Иньесту и получил желтую карточку, первую в этом матче. Сергей Карасев в деле!

30'

Неймар из-за пределов штрафной пытался пробить в дальний угол, но Оспина угадал направление удара и поймал мяч.

28'

Ракитич добрался до линии штрафной, ушел от соперника на замахе, но удар пришелся в другого оборонца.

26'

После быстрого розыгрыша углового Фламини издали пробил выше ворот.

23'

И действительно бесстрашно идут вперед «канониры». Контратака четыре в три прошла у гостей: Айуоби сыграл налево на Монреаля, но его прострел перехватили.

21'

Хозяева держат нити игры в своих руках, но «Арсеналу» не стоит расстраиваться. Терять уже нечего, можно показать все, на что он способен.

19'
Гол

ГО-О-О-О-ОЛ!!! Суарес буквально разорвал оборону соперника диагональным пасом на Неймара, а бразилец фактически без помех пробил в ближний угол. 1:0 — повела «Барселона». Впрочем, для «Арсенала» в этом матче мало что изменилась, ему по-прежнему нужно забивать как минимум трижды.

17'

Момент!!! Неймар фантастическим навесом практически с центра поля вывел Месси на рандеву с вратарем, Лионель подработал мяч и вторым касанием пробил, но великолепный сейв совершает Оспина!

14'

«Канониры» отодвинули игру от своих ворот после серии атак «Барселоны», все больше единоборств в центре поля становится в нашем матче.

12'

Неймар зашел в штрафную, резко изменил направление, но нанести прицельный удар ему все же не дали.

11'

Опасной конратакой два в два выстрелили «канониры». Месут Озил немного затормозил перед штрафной, сместился в центр и пробил метров с 20-ти — получилось сильно, но мимо ворот.

8'
Положение «вне игры»

В двухметровый офсайд забежал Суарес. С небольшим опозданием, но все же зафиксировал арбитр положение вне игры.

7'

Теперь уже Санчес заваливает Иньесту, «канониры» пытаются взять соперника массой.

5'

Лондонцы пока не кажутся мальчиками для битья. Эль-Ненни в борьбе уложил Неймара на газон, в единоборствах гости ничуть не уступают «Барселоне».

3'

Каталонцы начинают привычно агрессивно: быстрая атака Месси и Неймара, пока безрезультатная.

1'

Встреча стартовала! Начинаем!

22:43

Любопытный прогноз от некого Магического Дэйва.

22:30

«Канониры» вынуждены играть на «Камп Ноу» без целого ряда ключевых игроков, включая Чеха, Росицки, Окслейд-Чемберлена, Рэмси, Касорлы и Уилшира. И эти потери делают миссию Арсена Венгера почти невыполнимой. Но в футболе бывает всякое, будем надеяться, что интрига сохранится подольше.

22:38

Еще один примечательный момент этой встречи — судить ее будет российский арбитр Сергей Карасев, прекрасно известный нашим болельщикам. Однако будем надеяться, он не станет главным действующим лицом игры, и футбол сегодня будет предельно корректным и честным.

22:22

Уже известны стартовые составы команд.

«Барселона»: Тер Штеген, Дани Алвес, Альба, Матьё, Бускетс, Маскерано, Ракитич, Иньеста, Суарес, Месси, Неймар.

«Арсенал»: Оспина, Бельерин, Монреаль, Габриэл, Косельни, Эль-Ненни, Фламини, Озил, Санчес, Уэлбек, Айуоби.

22:15

Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Арсеналом». В первой игре каталонцы были сильнее, победив со счетом 2:0, и теперь «канонирам» нужно не просто обыгрывать одну из лучших команд Европы на чужом поле, но и делать это с разницей как минимум в два мяча.