Отложенная победа «Баварии»

«Бавария» в овертайме победила «Ювентус» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Бавария» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов переиграла «Ювентус». Матч завершился в дополнительное время со счетом 4:2. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

1:17

Спасибо, что смотрели этот матч вместе с «Газетой.Ru». Увидимся в четвертьфинале Лиги чемпионов!

1:16

Спасибо командам за десять голов, которые вы подарили. Нельзя не посочувствовать болельщикам «Ювентуса», но и надо отдать должное «Баварии», которая героически заслужила сегодняшнюю победу.

121'
Свисток судьи

Все!!! «Бавария» выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов по итогам умопомрачительной серии с «Ювентусом»!

120'
Добавленое время

Физически не остается время у гостей на отыгрыш. Одна минута добавлена.

119'

Подача «Юве» со штрафного, мяч полетел во вратарскую, где все контролировал голкипер.

118'
Опасный момент

Еще удар по воротам немецкого клуба! Нойер выручает!

116'

Манджукич! Какой здоровский гол мог это быть! Сверху он напрыгнул на мяч, но Нойер отбил его!

115'

Баварцы снова не спешат вперед, предвкушают празднества.

113'

Туринцы перехватывают мяч в центре поля, но задора, какой был в первом тайме, им не хватает.

111'
Желтая карточка

Какая-то стычка в штрафной «Баварии», Бернат и Стураро наказаны желтыми карточками.

110'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:2!!! Коман!!! Зашел он в штрафную и точно пробил в дальний угол!!! 19-летний паренек снял все вопросы.

107'

«Бавария» снизила темп, долго сидит на своей половине.

108'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! Алькантара!!! Эвра ужасно вынес мяч из штрафной, Альканатара подобрал, сыграл в стеночку и поразил ворота Буффона!

106'

Очередной розыгрыш мяча с поля! Еще 15 минут футбола.

105+1'

Закончен первый овертайм. Никто не был слишком близок к голу.

105'

Перейра, как колобок, выкатывается с поля. Видаль нарушил правила.

104'

Левандовски зашел слева в штрафную и оттолкнул соперника от мяча. Фол, но без предупреждения.

103'

Перейра получает желтую карточку, договорился с арбитрами.

102'

Быстрый розыгрыш штрафного «Ювентуса» в центре поля, не похоже это на голевую попытку.

101'
Замена

Алькантара вышел вместо Рибери.

99'

Левандовски принял проникающую передачу на периметре штрафной, дальше действовать не смог.

97'

Бернат хотел отдать мяч Мюллеру, не удалось.

96'

Новая атака хозяев вынуждает Буффона вернуться в игру.

95'

Навес в штрафную «Баварии», Рибери переиграл Лихтштайнера на втором этаже.

94'

Из полевых в запасе «Баварии» остаются Рафинья, Тьяго Алькантара, Марио Гетце и Себастьян Роде. Мощное усиление атаки можно сделать.

93'

Лихтштейнер! Здорово выбегал защитник, но пробил слишком просто для Нойера!

92'

Угловой у ворот «Юве», этот навес погоды не сделал.

91'

Банкет продолжается! Стартовала первая 15-минутка.

Зеркальное отражение первого матча мы увидели. «Бавария» успела отыграться со счета 0:2 и перевести игру в дополнительное время. У Гвардиолы осталась одна замена, которая может стать решающей.

90+3'

Все, звучит свисток. Команды уходят на небольшую передышку.

90+1'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Мюллер!!! Сработали эти нудные навесы. Коман подал слева, Мюллер пробил в упор. Ждем овертайма!

90'
Замена

Роберто Перейра доиграет матч вместо Куадрадо.

89'

Снова жмется сердце у фанатов «Юве»! Мюллер чуть-чуть не попал.

88'

Буффон спокойно забирает мяч, залетевший в его вратарскую.

87'
Положение «вне игры»

ШТАНГА! Левандовски бил! Но он все равно оказался в офсайде.

85'

Коман из безысходности бьет издали.

84'

Коман сносит Эвра в атаке. Гвардиола сигнализирует ,что время-то тает, незачем его так тратить.

82'

Всей командой обороняются гости.

81'

Дуглас Коста вошел в штрафной и получил мяч, но тут же шлепнулся на газон.

79'

Рибери вошел в штрафную, накрутил троих, но прострел в центр сделать не смог.

78'

Дальний удар Видаля — мимо цели.

77'

Очень жарко у ворот Буффона! Очень! Последовала подача со штрафного, мяч взметнулся высоко над голкипером, Буффон сыграл немного неаккуратно, вынести мяч толком не смог, Рибери добивал, попал в кого-то из защитников, а в конце концов Погба вынес снаряд подальше из своей штрафной. Ух! Нервы! Какие нервы сейчас должны быть у игроков обеих команд! Напряжение зашкаливает!

75'

Коман активен на фланге. Заставил сейчас сфолить на себе защитника. Еще один стандарт для «Баварии».

73'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-Л-Л-Л-Л! Интрига жива! После не самого удачного углового мяч отскочил к Коману, тот вернул чуть назад на фланге на Дугласа Косту, последовала навесная передача на дальнюю штангу, где Левандовски с линии вратарской выпрыгнул выше всех и спокойно отправил мяч в сетку! 1:2! «Бавария» возвращается в этот матч!

72'

Знаковая замена сейчас. Уходит Мората, а появляется на поле Марио Манджукич, у которого перед «Баварией» и Гвардиолой большой должок. В прошлом сезоне хорват выступал именно за мюнхенцев и уходил из команды не очень гладко.

71'

Очередная желтая карточка. На этот раз наказан Куадрадо.

70'

Дальний удар в исполнении Мюллера — очень неточно.

69'

Против Левандовски сыграли довольно грубо на линии штрафной гостей, головой пытался сыграть поляк и получил по этой самой голове. Однако Эрикссон посчитал, что все было в рамках правил.

68'
Замена

Замена у «Юве». Стураро появился на поле вместо Хедиры.

67'

Погба совершил рывок в атаку, поборолся с Ламом и нарушил правила.

66'

Нет какого-то креатива в игре «Баварии». Все очень просто. Рибери получил мяч на левом фланге, прострелил в штрафную — Буффон спокойно сыграл на выходе.

65'

Все меньше и меньше времени остается у «Баварии» на спасение.

63'

Мяч заметался по штрафной «Ювентуса», в итоге отскочил к Рибери, но тот не смог пробить с разворота.

62'

«Юве» отходит к своим воротам практически всей командой. Игроки в красной форме попросту не знают, как взламывать эту оборону.

60'
Замена

Замена в составе «Баварии». Хаби Алонсо уходит с поля, вместо него играет Кингсли Коман.

58'

Мората опять в центре событий — на сей раз пробил Альваро головой после подачи с угла поля, но Нойнер не заметил этот удар.

57'

МОРАТА! И снова этот парень должен был забивать! Получил Мората мяч на свободном пространстве, вошел в штрафную, прокинул мяч мимо двоих соперников, но Алаба в самый последний момент смог в подкате перевести удар испанца на угловой.

55'

Мората! Убежал он на одного защитника «Баварии», прокинул мяч в сторону и ударил — слишком слабым получился этот удар, Нойнер без проблем овладел мячом. А ведь мог Мората хоронить немцев.

54'

Хаби Алонсо навесил со штрафного, но до удара по воротам Буффона дело не дошло.

52'

И снова желтая карточка в руках Эрикссона! Сравнивается у нас счет по этому показателю — 4:4. Бонуччи завалил Левандовски неподалеку от своей штрафной. Могла атака развиваться дальше, Рибери убегал по флангу, но судья предпочел дать свисток.

51'

Очень много стыков во втором тайме. Игроки «Баварии» начинают немного грубить. Левандовски получает очередной «горчичник».

47'

Стычка в центре поля у нас возникает. Видаль и Куадрадо столкнулись, лежал на газоне колумбиец, после чего Артуро подбежал к сопернику и начал что-то активно высказывать. В общем, потолкались ребята, а карточку вместо Куадрадо получил Лихтштайнер, который вступился за партнера. Видаль также был наказан шведским арбитром.

46'
Замена

Стартовал второй тайм. У «Баварии» вместо Бенатиа вышел Бернат. У гостей замен нет.

45+1'

После неудачно исполненного штрафного «Баварии» Эрикссон дает свисток на перерыв. Шедевральный первый тайм в исполнении «Ювентуса». Что касается хозяев, то моменты для взятия ворот у них, конечно, были, но счет на табло, как говорится. «Бавария» оказалась на краю пропасти. Для спасения нужно кровь из носу забивать дважды и не пропускать. Иначе — на Лиге чемпионов этого сезона будет поставлен большой и жирный крест. Что-то подсказывает, что голы мы сегодня с вами еще увидим. Ждем с нетерпением второй тайм!

44'

«ЮВЕНТУС»!!! Как сейчас не забивает «Юве»!!! Чудо!!! Погба разобрался с защитником в штрафной, сделал идеальный прострел вдоль линии вратарской, Куадрадо оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам, но колумбиец умудрился не справиться с такой задачей! То ли Нойер там смог задеть мяч и перевести его в перекладину, то ли «круглый» сам угодил в стойку ворот, но счет остается неизменным. Вот это матч! Вот это скорости и моменты!

43'

Лам грубо сыграл в подкате, за что получил справедливую карточку.

41'

МОМЕНТ!!! Видаль получил мяч в штрафной, ушел от защитника, пробил низом — Буффон каким-то чудом отразил этот удар, снаряд отлетел в Левандовски, мог закатиться от форварда в пустые ворота, но прошел рядом со штангой. Нагнетает давление в концовке тайма «Бавария»! Не сдадутся просто так мюнхенцы!

40'

Свистит публика. И не совсем понятно. То ли в адрес Мораты, который, как показалось зрителям, симулировал. То ли в адрес своих футболистов, которые играют, мягко говоря, не очень выразительно.

38'

Не получается у мюнхенцев забить с предоставленного штрафного.

38'

Мората наказан за опасную игру.

37'

Левандовски стреляет в штрафную, но почему он сам, а не на него?

34'

Ну совсем ничего не делает «Бавария» на поле. Впрочем, и массированная оборона гостей им мешает.

32'

«Бавария» как занималась перепасовкой, так и продолжает это делать. «Юве» ждет новой ошибки.

29'

Хедира наказан желтой карточкой за то, что зашнуровывал бутсы и мешал штрафной разыграть.

28'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Куадрадо!!! Мората перехватил мяч на своей половине поля, дошел до опорной зоны «Баварии» и отдал Куадрадо, который прекрасно знал, как удвоить счет! Фантастика!

26'

Рибери навесил головой под перекладину, Буффон достал мяч.

25'

Бесхитростное исполнение штрафного у «Баварии».

24'

Высокий прессинг в исполнении «Баварии». Было немного тревожно за итальянцев.

22'

Ух, снова едва не привезла сама себе «Бавария». Нойер выбил мяч в Хедиру, а партнер отдал Морате, который был в офсайде.

20'

Контролирует «Бавария» ход встречи, но не пытается отыграться.

18'

Дальний удар Косты, мяч летит над воротами гостей.

16'

Видаль поскользнулся в чужой штрафной, не повезло экс-игроку «Юве».

15'

Не позволяет «Юве» пасовать в своей штрафной баварцам.

14'

Буффон забирает наброс Мюллера в сторону своих ворот.

13'

Киммих на газоне после столкновения с Погба. Игровой эпизод.

11'

Левым флангом пошел «Юве», не задалась эта атака.

10'

Рибери бьет сходу, попадает на трибуну.

9'

Левандовски навесил с левого фланга, никто не поддержал.

7'

Вот так начало матча... Наигрался Нойер в полевого. Хотя и защитники сплоховали.

6'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Погба!!! Лихтштайнер вошел с мячом в штрафную, Нойер решил с ним побороться, а швейцарец взял и скинул назад Погба, который вколотил мяч в пустые ворота!

5'

Буффон выходит из штрафной за мячом — подсмотрел у Нойера этот прием.

3'

Алонсо сбивает соперника, Куадрадо неточно пробил со штрафного.

2'

Мюнхенцы держат мяч, периодически прессингуя на чужой половине поля.

1'

Поехали! Матч начался!

22:43

Гимн Лиги чемпионов раздается на «Альянц-Арене».

22:40

Кто ваш фаворит в сегодняшнем противостоянии — «Бавария» или «Ювентус»?

22:35

Много важный игроков для обеих команд пропускают игру: Арьен Роббен, Джорджо Кьеллини, Клаудио Маркизио, Марио Манджукич... Впрочем, поигравший в «Баварии» хорват еще может выйти на замену.

22:30

Первый матч сохранил огромную интригу на второй. «Бавария» забила в Турине два мяча, но «Ювентус» вырвал ничью со счетом 2:2. Немцы могут довольствоваться скудной ничьей, но и итальянцам достаточно выиграть всего один мяч.

22:25

Стартовый состав гостей — «Ювентуса»:

Джанлуиджи Буффон — Штефан Лихтштайнер, Патрис Эвра, Леонардо Бонуччи, Андреа Барцальи, Алекс Сандро — Сами Хедира, Поль Погба, Эрнанес — Хуан Куадрадо, Альваро Мората.

22:20

Стартовый состав хозяев поля — «Баварии»:

Мануэль Нойер — Филипп Лам, Давид Алаба, Мехди Бенатиа — Хаби Алонсо, Джошуа Киммих, Дуглас Коста, Артуро Видаль, Франк Рибери — Томас Мюллер, Роберт Левандовски.

22:15

Добрый вечер! «Газета.Ru» приветствует всех читателей на онлайн-трансляции ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Баварией» и «Ювентусом». Встреча начнется в 22.45 мск.