Украина осталась без Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» выбил киевское «Динамо» из Лиги чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Киевское «Динамо» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов сыграло вничью с английским «Манчестер Сити» и завершило свои выступления в главном еврокубковом турнире. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию.

15 марта 2016, 22:45

Манчестер Сити 0 : 0 Динамо К

СУДЬЯ: Овидиу Хацеган
Англия. Манчестер. «Этихад - Сити оф Манчестер»

0.40

Киевское «Динамо» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов сыграло вничью с английским «Манчестер Сити» и завершило свои выступления в главном еврокубковом турнире. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. Доброй ночи!

90+5'

Финальный свисток!

90+2'

Стерлинг на правом фланге раскачал оппонента и выполнил подачу в штрафную. Снова мяч прилетел в руки Шовковскому. Похоже, опытный кипер сегодня отыграет на ноль!

90+1'

Аж четыре минуты зачем-то добавляет судья. В этом матче все было ясно с первых минут.

90'

Хачериди теперь держится за ногу. Какое-то повреждение получил защитник «Динамо». Напомню, что Пеллегрини пришлось сегодня сразу двоих игроков менять из-за травм, Компани и Отаменди.

89'

Стерлинг на левом фланге просто издевательски прокинул мяч между ног Хачериди, а затем выполнил неудачную подачу точно в руки Шовковскому.

87'

Опасно! Ярмоленко в штрафной убирал мяч под себя и падал. Судья даже не подумал указать на точку!

86'

Близится наш матч к завершению. «Динамо» не удалось сотворить чудо. Дальше ожидаемо идет «Манчестер».

84'
Положение «вне игры»

Яковенко очень опасно, хотя и неточно подправлял мяч в дальний угол после подачи с фланга. Судья на бровке поднял флажок.

83'
Свисток судьи

Клиши, пробегая мимо, ударил по спине Виду. Судья свистнул, а карточку французу показывать не стал.

82'

Заканчивают матч в атаке гости. Похвально, но они прощаются с Лигой чемпионов.

80'

Ну а после подачи штрафного гостями мяч оказался в руках у Харта. Хачериди, правда, толкали в спину, но судья этого не заметил. По идее пенальти можно было поставить.

79'
Замена

Пеллегрини делает последнюю замену, на этот раз невынужденную. Вместо Сильвы на поле появился Рахим Стерлинг.

79'

Вида пошел вперед по правому флангу и получил по ногам. Хороший стандарт.

78'

Шовковский! Агуэро устроил фестиваль дриблинга у чужой штрафной, а в итоге бросил в прорыв Давида Сильву. Но храбро выскочил ему наперерез 40-летний вратарь «Динамо»!

77'

Ух, Вида подал с правого фланга! Гонсалес до мяча не добрался, а дальше на пути снаряда оказался Сабалета, от греха выбивший его на угловой.

75'

Продолжает давить «Сити». Решили все-таки победить хозяева или показалось?

74'

Гости сами себе привезли атаку два в два, но Агуэро в штрафной не смог обыграть Драговича, и на этом все заглохло.

73'

Туре пробил с линии штрафной точно в руки Шовковскому после классной передачи Наваса справа!

72'

Свежий Яковенко до конца прессинговал Харта. Все-таки молодцы динамовцы, что рук не отпускают.

71'

Продолжает попытки атаковать «Динамо». Бросали в прорыв по флангу Буяльского, а он остановился как вкопанный, понимая, что находится в офсайде.

70'

Буяльский неожиданно получил мяч в чужой штрафной после ввода из-за боковой, а дальше продвинуться не сумел.

69'

Такое ощущение, что футболисты прямо сейчас готовы закончить матч. Вообще ничего на поле не происходит.

67'

Держат мяч футболисты «Динамо», не очень понимая, что с ним делать дальше. А ведь три гола нужно забивать гостям для того, чтобы пробиться в четвертьфинал.

65'

Ярмоленко пытался продраться в штрафную, но украинца очень легко оттер от мяча мощный Мангала.

64'
Замена

Еще одна замена у «Динамо». Сергей Сидорчук выходит на поле вместо Гармаша.

63'

Неожиданный момент появился у «Динамо»! Ярмоленко зацепился за мяч, ворвался в штрафную, качнул защитника и пробил в руки Харту!

62'
Замена

Замена у «Динамо». Вместо подуставшего Гусева в игру вступает Александр Яковенко.

61'
Опасный момент

Совсем ничего не получается после перерыва у «Динамо». Голом в ворота Харта и не пахнет. А вот Навас, ворвавшись в штрафную, пробил в штангу! Повезло гостям!

59'

Сжимаются тиски «Сити». Вот и Агуэро с довольно острого угла пробил в дальний угол. Попасть здесь было практически нереально.

58'

Туре со штрафного решил пробить по воротам. Ивуариец крутил мяч в ближнюю девятку, но снаряд пошел слишком неточно.

57'
Желтая карточка

Агуэро на скорости прошел сразу нескольких игроков «Динамо» и Гармашу пришлось фолить, не пуская аргентинца в штрафную.

56'

Хорошая подача справа на дальнюю штангу. Шовковский спокойно играет на выходе.

54'

Уходит с поля Драгович. Кажется, защитник сборной Австрии сможет продолжить игру.

53'

Хесус Навас выполнил подачу с левого фланга. Драгович ценой собственного здоровья спас ситуацию в борьбе с Агуэро.

52'

А теперь Гонсалес попал во вне игры. Офсайд да фол — вот и все события во втором тайме.

49'

Невысокий Агуэро поймал головой заброс в штрафную, но скидка в его исполнении получилась неточной.

50'

Шовковского переклинило: он начал жонглировать мячом у своих ворот, потом выбил снаряд в ноги сопернику. Пришлось партнеру фолить. Неприятный штрафной.

48'

А теперь Буяльский на чужой половине поля бьет по ногам Туре, срывая контратаку соперника.

46'

Начался второй тайм!

46'
Замена

Замена в составе «Динамо». Дерлис Гонсалес появляется на поле вместо Теодорчика.

45+3'

Закончился первый тайм. На табло «нули». Что сказать? «Динамо» не может, а «Манчестер Сити» не хочет.

45+1'

Сразу три минуты добавил судья к основному времени матча. Все дело в травмах.

45'

Мчался Давид Сильва на разрезающую передачу от партнера, а наперерез ему уже выскочил опытный Шовковский.

44'

Поборолся Буяльский за мяч на чужой половине поля, но игроки «Сити» без видимых усилий выбрались из-под прессинга.

42'

Хесус Навас. Так хорошо испанец включился в контратаку, втащил мяч в чужую штрафную, но передачу на Агуэро отдал безобразную. Укатился мяч за лицевую.

40'

Похвально, что киевляне стремятся атаковать, несмотря ни на что, но ничего действительно опасного в первом тайме им создать не удалось.

39'

Прострельная передача слева пошла в штрафную «Динамо». Защитники гостей разобрались без паники.

37'

«Манчестер» хоть что-то создал. Агуэро добрался до штрафной и неточно пробил низом в дальний угол. Не в ту сторону закрутил мяч аргентинец.

36'

Ух ты! Буяльский выполнял подачу с правого фланга, а мяч срезался у него с ноги и приземлился на сетку ворот сверху!

34'

Опасно! Гусев выполнил подачу с фланга, Теодорчик выиграл верховую борьбу в штрафной и выполнял скидку на дальнюю штангу. Харт вовремя сыграл на выходе!

33'

Хесус Навас справа сделал слишком сильную передачу в штрафную на Агуэро. Даже такой мастер, как Серхио не смог обработать мяч.

32'

На повторе показали, как на повышенных тонах беседовали Харт и Туре. Интересно, о чем они разговаривали? Между тем, Теодорчик в очередной раз получил мяч близ чужой штрафной, но снова ничего не придумал.

31'

«Горожане» особо не торопятся обострять ситуацию на поле, лениво перекатывая мяч в центре.

30'

А теперь Теодорчика бросал в прорыв неплохой передачей, а поляк пробил точно в руки Харту. Впрочем, его уже выжимали из штрафной.

29'

Харт сыграл на выходе кулаками после подачи опытнейшего Гусева.

28'

А это интересно. Буяльского срезали на левом фланге. Опасный стандарт зарабатывают гости!

26'

Атакует «Манчестер», все ближе приближаясь к чужим воротам. Все тяжелей становится «Динамо».

25'

Стремятся хозяева взять мяч под контроль, и у них это получается.

23'
Замена

Все. Меняют Отаменди на Мартина Демикелиса. Мануэль Пеллегрини держится за голову — уже двоих футболистов потерял он в, казалось бы, проходном матче.

23'

М-да снова на газоне сидит Отаменди. Кажется, столкновение с Буяльским не прошло для аргентинца бесследно.

21'

Еще одна карточка. Антунеш срезал Наваса.

21'

МОМЕНТ! Антунеш сделал прекрасную подачу с левого фланга, а выскочивший Теодорчик с пары метров пробил прямо в Харта. Правда, поляк находился в стопроцентном офсайде.

19'

Забрали себе постепенно мяч хозяева. Плетутся хитроумные комбинации на половине поля «Динамо».

18'

Яя Туре сделал хорошую передачу в штрафную на Сабалету, тот пытался сбрасывать мяч под удар партнерам вдоль линии ворот. Прочитал этот план защитник «Динамо».

18'

Отаменди получил желтую карточку за разговоры с судьей.

16'

С трудом поднялись на ноги оба футболиста. Вероятно, они все же смогут продолжить игру.

15'

И снова травмы. Буяльский столкнулся с Отаменди. Оба лежат на газоне.

14'

Теодорчик выиграл борьбу на втором этаже в центре поля и сразу же получил по груди от соперника.

12'

Ответочка «Манчестер». После подачи в штрафную с левого фланга Антунеш не без труда выиграл верховую борьбу у Фернандо.

11'

И в прессинг активно пускаются гости. Видно за счет чего команда собирается спасать положение.

10'

Смело действуют игроки «Динамо». Если им удастся забить быстрый мяч, то станет совсем интересно. Вот и Теодорчик чуть было не дотянулся в чужой штрафной до длинной диагонали партнера.

9'

Ярмоленко пустился в дриблинг на чужой половине поля, но был остановлен первым же попавшимся оппонентом.

8'

Явно выбиты из колеи хозяева травмой Компани. Ничего у них пока не получается.

7'
Замена

Готова. Эльяким Магнала выходит на поле вместо Компани.

6'

Да. Бедный хрустальный Компани. Бельгиец действительно в очередной раз сломался. Уходит он с поля под аплодисменты трибун. Замена Венсану пока не готова.

5'

Таааак. Опытный Гусев поборолся с Компани, и бельгиец выбил мяч за боковую. Неужели очередная травма?

4'

Продолжают владеть мячом гости, и это сюрприз. Пошла подача в штрафную «Сити» слева. Яя Туре пришлось с оттенками паники выносить снаряд подальше.

3'

Динамовцы тоже чуть мяч подержали, но не смогли организовать осмысленную атаку.

2'

Поатаковал «Манчестер» флангами. Все завершилось неточной подачей к рекламным щитам.

1'

Матч начался! Ждем яркого футбола!

22.35

Стартовый состав «Динамо»:

Александр Шовковский, Домагой Вида, Виторину Антунеш, Евгений Хачериди, Александар Драгович, Мигел Велозу, Денис Гармаш, Виталий Буяльский, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Лукаш Теодорчик

22.30

Стартовый состав «Манчестер Сити»:

Джо Харт, Пабло Сабалета, Гаэль Клиши, Венсан Компани, Николас Отаменди, Фернандиньо, Хесус Навас, Фернандо, Яя Туре, Давид Сильва, Серхио Агуэро

22.25

Известный телекомментатор Алексей Андронов в интервью «Рейтингу букмекеров» выразил мнение, что «Динамо» сегодня забьет один мяч — не больше и не меньше.

22.20

Отметим, что первый матч закончился выездной победой «Сити» — 3:1. Поэтому у «Динамо», мягко говоря, не так много шансов на то, чтобы попасть в четвертьфинал.

22.15

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между английским «Манчестер Сити» и киевским «Динамо». Для вас работает Борислав Головин.

Начало онлайна в 22.15 мск.

Текстовая трансляция ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Динамо» (Киев).

51'

Ну а подача стандарта завершилась всего лишь офсайдом у Туре.

47'

Гонсалес тут же заработал на себе фол на чужой половине поля, но его партнеры, разыграв мяч, принялись пасоваться вблизи собственной штрафной.