Златан убил лондонскую мечту

ПСЖ выбил «Челси» из Лиги чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Лондонский «Челси» проиграл ПСЖ в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вылетел из турнира — дальше идут парижане. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Лоран Блан

90+2'
Свисток судьи

Плотная, насыщенная оборона парижан не позволяет сопернику даже добраться до штрафной. Звучит финальный свисток — голы Рабио и Ибрагимовича выводят «ПСЖ» в четвертьфинал Лиги чемпионов. А вот команда Гуса Хиддинка продолжает свой провальный сезон уже без еврокубков. На этом мы завершаем онлайн-трансляцию и прощаемся с вами. До новых встреч!

90'
Добавленое время

Две минуты добавили к основному времени матча. Последние две минуты «Челси» в Лиге чемпионов, причем лондонская команда в следующем сезоне уже явно не вернется в элитный турнир.

88'

Не сдается «Челси», но очевидно, что у «синих» нет ресурсов даже на один мяч, что уж говорить о трех.

86'
Желтая карточка

Матюиди получает желтую карточку, но не переживает по этому поводу. Его команда очевидно проходит дальше.

84'
Положение «вне игры»

И сразу же Кавани оживляет игру. Убежал он на рандеву с кипером и попробовал пижонски перебросить мяч через него, но арбитр уже зафиксировал офсайд.

82'
Замена

Эдинсон Кавани меняет одного из главных героев матча — Анхеля Ди Марию.

79'
Опасный момент

Едва еще один мяч не забивает «ПСЖ». Снова та же комбинация: прорыв по флангу и прострел во вратарскую в расчете на Ибрагимовича, на этот раз Куртуа выступил в роли защитника и ногой остановил снаряд.

78'
Замена

Ответная замена «ПСЖ». Лукас Моура уходит на заслуженный отдых, вместо него появляется Хавьер Пасторе.

77'
Замена

Оскар появляется на поле, меняя Эдена Азара.

75'

Отчаянно штурмуют чужие оборонительные редуты хозяева, но защита «ПСЖ» действует уверенно и строго.

72'

Игроки «Челси» перехватили мяч на чужой половине поля, но сами запутались в передачах.

70'

Очень спокойно разыгрывают мяч футболисты «ПСЖ», после забитого мяча они вновь не дают усомниться в своем тактическом превосходстве.

67'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! И тут же срабатывает поговорка о том, кто не забивает. Прошла у парижан быстрая контратака, которую с ближней дистанции замкнул Златан Ибрагимович, пока что главный герой матча. 2:1 — это серьезная заявка парижан на выход в следующий раунд.

65'

Фантастический момент упускает «Челси»!!! Виллиан пробил с линии штрафной, затем Азар добивал слева — в обоих случаях блестяще сыграл голкипер.

63'

Ди Мария подавал с угла поля, но мяч перелетел игроков обеих команд, к тому же арбитр зафиксировал фол в нападении.

60'

Первая замена в матче. Диего Коста уступает место на поле Бертрану Траоре.

59'

Педро бьет метров с 30-ти! Слабо и совсем не точно.

58'

Мяч после навеса на правую штангу ворот «Челси» перехватывает Куртуа.

56'

Диего Коста снова убегает к воротам соперника в положении вне игры. Активнее смотрятся «синие» во второй половине матча, тогда как подопечные Блана немного подсели.

54'

Не удался розыгрыш штрафного парижанам, ответная атака «Челси» привела к угловому, тоже не слишком удачному.

52'

Джон Оби Микел нарушает правила недалеко от своей штрафной. Желтая карточка.

50'

Ибрагимович ошибается с передачей в центре поля, Диего Коста имел отличный шанс убежать на свидание с вратарем, но упустил мяч в офсайд.

49'

Дважды защитники блокируют удары игроков «Челси», а комбинация на правом фланге получилась красивая.

48'

Спокойно начинают «пенсионеры», никуда не спешат, хотя именно им сегодня нужно забивать.

46'

Второй тайм стартовал, замен в перерыве не было. Продолжаем.

45+1'

Первый тайм завершен, пока у нас ничья — 1:1. На гол Адриена Рабио точным ударом ответил Диего Коста. Перерыв.

45+1'

Потащил Кевин Трапп дальний удар, но не удержал мяч, и только чудом защитник выбил его из-под ног набегавшего Педро Родригеса.

45'

А теперь и сам Сеск получает желтую за игру прямой ногой.

45'

Завершается основное время первого тайма, арбитр дает «синим» довести до конца свою атаку.

43'

Азар бил из левого угла штрафной — голкипер «ПСЖ» спасает!

41'

Тьяго Мотта ударил Фабрегаса по ногам и получил заслуженный «горчичник».

40'

Удар из-за пределов штрафной получился у Фабрегаса, но мяч проскакал довольно далеко от штанги.

39'

Опасная атака могла получиться у парижан, но пас Ибрагимовича с левого фланга заблокировали защитники «Челси».

36'

К слову, пару минут назад Рабио получил желтую карточку, свалив Диего Косту, который бежал к штрафной. Пока Адриен чаще всех появляется в протоколе матча.

35'

Сложно отдать кому-то преимущество, обе команды в последнее время действуют остро и на хороших скоростях.

34'

Навес на левый край штрафной «Челси», Златан мощно бьет головой, но Куртуа надежен.

31'

Проникающая передача прошла в центр штрафной парижской команды, но Тьяго Силва вовремя сориентировался и выбил мяч.

29'

Азара свалили в центре поля, «синие» разыграли штрафной.

27'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Диего Коста прорвался на границу штрафной и послал снаряд мимо голкипера. Появляется шанс у «Челси» — 1:1.

26'

Ди Мария забрался в очередной офсайд.

24'

Подопечные Лорана Блана обосновались на чужой территории и продолжают штурмовать владения Тибо Куртуа.

21'

А теперь уже игроки «Челси» организовали выход один на один с вратарем, но тоже угодили в офсайд.

19'

Активизировались лондонцы, пропустив мяч. Давид Луис не сумел сдержать атакующего соперника, но партнеры подстраховали.

16'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Ди Мария отправил Ибрагимовича вперед по правому краю штрафной, а тот выдал фантастический прострел через ноги сразу нескольких соперников точно на Адриена Рабио. Тому осталось лишь не промахнуться мимо пустого угла. 0:1. Положение «Челси» осложняется.

14'

Златан практически не вылезает из офсайдов. Удар с левого края вратарской отразил Тибо Куртуа, но форвард уже был в положении вне игры.

13'

Ибрагимович прорывался по правому флангу, но грубовато сыграл против него оборонец.

12'

Навес в штрафную «ПСЖ», но легко отбиваются гости.

11'

Парижане нарушили правила на левом фланге обороны. Будет штрафной.

9'

Пока серьезное преимущество у гостей, неудивительно, что и коэффициент на их победу выше.

7'

Еще одна острейшая атака «ПСЖ». Подача с угла поля, скидка головой, еще одна, и Златан Ибрагимович добивал в упор, но арбитр к тому моменту уже зафиксировал положение вне игры.

6'

Отличный выпад гостей! Анхель Ди Мария прорвался по правому краю вратарской, обошел голкипера и пробил, казалось, в створ, но защитник в последний момент спас свою команду.

4'

Долго разыгрывают мяч парижские футболисты на чужой половине поля, до штрафной в итоге так и не доходят.

2'

Момент! Ошиблись парижане в обороне, позволили Косте пробить с линии — Кевин Трапп в прыжке отразил этот удар.

1'

Быстрая атака хозяев, но Коста без движения принимал мяч — не вошел пока в игру.

1'

Матч начался!

22:44

Главный арбитр встречи — Феликc Брых (Германия).

22:40

Команды готовы выйти на поле. Капитаны — бывшие игроки российских клубов: Иванович и Тьяго Силва.

22:36

Златан Ибрагимович: «Когда я был помоложе, Лига чемпионов была для меня идеей-фикс. Сейчас я считаю, что вне зависимости от того, выиграю я ее или нет, Лига чемпионов не изменит меня как футболиста. Мне посчастливилось выиграть множество трофеев, выступать за великие клубы, играть бок о бок с блестящими футболистами».

22:33

Лоран Блан: «У «Челси» много игроков, наличие которых позволяет проводить быстрые контратаки. Они умеют выдерживать давление, а затем быстро жалить на контрвыпадах. Это могут делать и Виллиан, и Эден Азар. У «Челси» много атакующих футболистов, которые опасны даже в 30, 40, 50 метрах ворот, которые умеют моментально прорываться в штрафную.»

22:31

Гус Хиддинк: «Когда-то «Челси» был одержим своей первой победой в Лиге чемпионов. У «ПСЖ» сейчас все то же самое, он очень хочет завоевать свой первый Кубок чемпионов. Он начинает строить команду, основываясь не только на звездах. За последние пару лет парижане очень здорово прибавили именно как команда».

22:28

По одному номинальному форварду в составах обеих команд. Но у гостей — Златан Ибрагимович! У него девять голов в девяти последних матчах!

22:26

Первый матч команд состоялся в Париже, и там «Челси» уступил со счетом 1:2.

22:23

Стартовый состав «Пари Сен-Жермен»: Трапп, Тьяго Силва, Маркиньос, Максвелл, Давид Луис, Лукас, Тьяго Мотта, Ди Мария, Матюйди, Рабьо, Ибрагимович.

22:20

Стартовый состав «Челси»: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Аспиликуэта, Фабрегас, Азар, Микел, Кенеди, Виллиан, Педро Родригес, Диего Коста.

22:15

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжаем вечер Лиги чемпионов. И теперь мы в Лондоне!

«Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка, которая начнется в 22.15 (мск).

Английский «Челси» сыграет с французским ПСЖ в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.