1 июля 2016

$63.84€70.61

18+

Рабочий триумф Зидана

Голы Криштиану Роналду и Хамеса Родригеса принесли «Реалу» путевку в четвертьфинал

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Мадридский «Реал» на своем поле обыграл итальянскую «Рому» с тем же счетом 2:0, что был зафиксирован в первой встрече команд. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

0:40

Достаточно обыденной получилась победа «Реала». Если бы не мандраж Салаха в завершении, то все могло бы выйти куда интереснее. Однако в целом «Реал» был сильнее и проходит дальше закономерно. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+4'
Свисток судьи

Финальный свисток встречает «Рому» в атаке. Всё, «Реал» снова выигрывает со счетом 2:0 и выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.

90+2

Тотти бьет издали, но Рамос бросается под удар и блокирует.

90+1'
Добавленое время

Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.

90'
Опасный момент

Перотти! Кейлор Навас просто блестяще тащит удар Перотти в одно касание под самую штангу после прострельной подачи Салаха.

89'

Данило очередной дальний выстрел наносит, но снова мяч выше перекладины проходит.

88'
Замена

Ну вот и у «Ромы» последняя замена: вместо Сейду Кейта в игру вступил Майкон.

86'

Едва не оформляет дубль Роналду, но в последний момент в отчаянном прыжке успевает прервать прострел Манолас.

84'
Замена

Последнюю замену проводит Зидан, меняя Каземиро на Матео Ковачича.

81'

Васкес приложился издали выше ворот.

79'

Продолжает атаковать «Реал», и Хамес наносит опасный удар из-за штрафной, удобно подработав себе мяч под левую ногу. Немного не попал в створ, но Щенсны вроде бы крыл.

76'
Замена

Хесе выходит у «Реала» вместо Луки Модрича. 2-2 по заменам.

74'
Замена

Франческо Тотти выходит на поле вместо Стефана Эль-Шаарави.

71'

Роналду! Как? Развалилась «Рома», увлекшись атакой, которая у итальянцев еще и не получается. Очередной контрвыпад «Реала», в котором Хамесу не хватило скорости, чтобы убежать с центра поля один на один, но в 25-ти метрах от ворот колумбиец хитро развернулся и покатил Васкесу. Лукас не стал бить, хитро покатив левее Роналду, который ударом низом впротивоход голкиперу не попал в створ!

69'

Добивает «Реал» соперника очень быстро. Криштиану дотащил мяч до штрафной, отпасовал направо Хамесу, который с острого угла направил мяч между ног Щенсны.

69'
Гол

ГООООООООООООООООЛ! Хамес Родригес — 2:0!

68'

Кстати, сегодня Роналду побил рекорд Хави по матчам в плей-офф Лиги чемпионов. Это 57-я игра португальца, у Хави 56 матчей, 55 у Икера Касильяса, ныне защищающего ворота «Порту».

66'

Щенсны бросился навстречу Роналду и защитнику и получил в глаз так, что это заметно на его лице, и даже врачи сейчас осмотрели поляка, разрешив, впрочем, продолжить матч.

64'

Ну вот и всё, конец интриги. Нашел свой шанс Криштиану и реализовал его. Модрич сыграл направо Лукасу Васкесу, который обыграл в штрафной защитника и прострелил в центр вратарской, откуда Криштиану в одно касание, опередив опекуна, вогнал мяч под перекладину.

64'
Гол

ГООООООООООООООООООЛ! Криштиану Роналду — 1:0!

63'

27 (8) — 7 (3) — это статистика ударов по воротам и в створ в этом матче. Неплохо, правда? Но мы помним, что моментов у «Ромы» было предостаточно уже сегодня.

61'
Замена

Первая замена у «Реала»: Лукас Васкес меняет пока неготового на целый матч Гарета Бэйла.

59'

И тут же Щенсны! Отражает опасный удар Модрича с близкого расстояния! Какой футбол пошел!

58'

Еще момент! Теперь мяч после углового отскакивает к Маноласу, который бьет с лета с острого угла, но Навас тащит вновь!

57'

Опасный угловой! Подача со штрафного и удар Кейта, но мяч проходит в сантиметрах от штанги, задев кого-то из защитников.

57'

Четвертый голевой момент «Ромы»! Флоренци на входе в штрафную на встречном движении легко обыгрывает Рамоса и лупит, не давая Пеп заблокировать удар, но Навас тащит!

55'

Подача в штрафную с правого фланга, Манолас снимает мяч, но точно на ногу Марсело, который бьет с ходу, однако Щенсны уверенно ловит мяч в ближнем углу.

53'

Еще один удар по воротам Щенсны, который польский голкипер в прыжке переводит на угловой.

51'

Момент! И тут же в ответной атаке Салах оказывается в еще более выгодном положении, чем в первом тайме, но снова пускает мяч в сантиметрах от ближней штанги. «Рома» в третий раз прощает «Реал», причем уже дважды это сделал Салах.

50'

Щенсны! Многоступенчатая атака «Реала» в чужой штрафной, причем опасно было в каждой фазе наступления, а закончилось все ударом Хамеса «боковыми ножницами», который, успев переложиться, отразил Щенсны!

49'

А теперь пришедшего в позиционную атаку Пепе с левого фланга на дальнюю штангу, но Зуканович опередил того же Роналду, выбив мяч на угловой.

48'

Хамес получает мяч на оперативном просторе и подает в центр штрафной, куда уже рвался Роналду, но слишком высокую выполнил подачу колумбиец.

46'
Замена

Ого! У «Ромы» замена: вместо Миралема Пьянича (!!!) вышел Вильям Ванкёр.

Первая половина встречи прошла с преимуществом «Реала», но «Рома» имела пару опасных моментов, только не забила, так что расслабляться «сливочным» рано. Но в целом все под их контролем пока. Отдохнем и вернемся после перерыва.

46'

Поеееееехали! Второй тайм начался.

45+3'

Все, первая половина встречи завершена.

45+2'

Очередной удар Марсело с отскока из-за штрафной — снова неточно.

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму.

44'

В опасную контратаку едва не убежал с мячом Салах, но накрыли в итоге где-то у центральной линии на краю поля египтянина.

43'

«Реал» опять хочет пенальти за игру рукой, — теперь Бэйл апеллирует — но опять же никакой игры рукой не было, да и прижата она была у Флоренци к корпусу.

41'

Криштиану демонстрирует технику в чужой штрафной, даже немного с перебором, почти теряет мяч, но успевает отбросить его Пепе, а тот переводит в штрафную на Каземиро, чей удар в ближний угол с полулета легко в прыжке намертво забирает Щенсны.

39'
Желтая карточка

Завозился с мячом на чужой половине Каземиро, и в итоге у него отнял мяч Эль-Шаарави, но далеко Фараон не убежал, поскольку получил по ногам в подкате сзади от Данило.

37'

59% времени мячом владеют хозяева, и ближе к концу первой половины их преимущество становится все ощутимее.

36'

После розыгрыша корнера мяч попадает к Марсело, который караулил подбор, и бразилец лупит с лета — выше перекладины, но совсем немного.

35'

Щенсны! Роналду выскакивает на убойную позицию на углу вратарской после паса из глубины и бьет в касание, но Щенсны уже успел ощутимо сократить угол обстрела и отбил мяч ногой.

34'

Данило опять досталось, на этот раз по лицу. Возникла пауза, которой воспользовался Зинедин Зидан, чтобы дать предметные указания Хамесу.

32'

Момент! Еще одна хорошая распасовка «Мадрида» накоротке, и уже из штрафной в дальний угол поливает Роналду, но Щенсны отражает, а дослать мяч в сетку оказывается некому.

31'

Вот перешли «сливочные» к быстрой перепасовке на чужой половине поля, и Бэйл бил почти с линии штрафной — чуть выше ворот.

30'

После острых выпадов римлян «Реал» уже не в первый раз берет небольшую паузу, неспешно контролируя мяч, приходя в себя и успокаивая соперника.

27'

Момент! И в этой контратаке Салах выходит один на один с Навасом, но каким-то непостижимым образом не попадает в ближний угол!

26'

Динь в подкате сзади выбивает мяч, снося Данило. Футболисты «Реала» считают, что был фол, а вместо этого идет стремительная контратака «Ромы».

22'

Очередная затяжная атака «Реала», дальний удар Модрича, отбитый Щенсны, и продолжение наступления, приведшее к угловому.

24'

Очередная пауза в игре, когда «Реал» никак не мог дойти до штрафной «Ромы», а та и не пыталась атаковать сама.

20'

Моментов нет, ударов тоже, но вот потенциально опасно атакуют «сливочные». Лишь самоотверженные прыжки и везение помогли защитникам «Ромы» сейчас уберечь свои ворота от удара Роналду или Хамеса.

17'
Положение «вне игры»

Снова «Реал» проводит атаку за атакой, волнами накатывая на гостевые оборонительные порядки. «Рома» стоит достаточно уверенно, а тут еще и Роналду в офсайдную ловушку «волков» попался.

15'

Момент! А вот пружина «Ромы» разжалась, да еще как! Вывели на ударную позицию Джеко, который находился в выгоднейшем положении, когда ему толком не могли помешать ни защитники, ни бросившийся навстречу Навас. И все-таки босниец ударил мимо ближнего угла...

14'

«Реал» умеряет пыл гостей, достаточно нудно владея мячом на своей половине поля. При этом мадридцы ищут момент для взрыва, поэтому оборона «Ромы» в напряжении.

12'

Роналду бьет со штрафного над правой девяткой. Плотный, но недостаточно опасный для такой позиции удар.

11'

Роналду на дриблинге зарабатывает штрафной прямо перед углом штрафной площади — Флоренци зацепил ногой уходящего от него Криштиану.

10'

На дальний удар решается Тони Кроос, но бьет недостаточно опасно, чтобы заставить Щенсны понервничать. Легко польский вратарь «Ромы» ловит мяч в углу.

9'

В быстрой атаке Марсело играет в долгую стенку с Бэйлом и бьет после нее в падении первым касанием из штрафной — рядом с ближней штангой.

7'

Пас на Роналду, который бьет в касание почти с линии штрафной. Мяч попадает в ногу Маноласу и отскакивает в руку разворачивавшемуся Зукановичу. Криштиану мгновенно инстинктивно апеллирует к арбитру, но и сам понимает, что за такое пенальти не назначается.

6'

Алессандро Флоренци, на плече которого красуется капитанская повязка, прошел по правому флангу и опасно подал в штрафную, но ни с чьей головой мяч там не встретился, улетев за лицевую линию в итоге.

4'

Заброс на Джеко, но Навас играет кулаком на выходе, впрочем, достается и ему, и форварду, а в столкновении еще и Пепе с Рамосом поучаствовали. Но в итоге со всеми все нормально.

3'

Первый удар по воротам «Ромы» — это Марсело сместился с мячом слева в центр и пробил в защитника. Мяч отбили в сторону, откуда последовал навес на Роналду, но тот, привычно высоко выпрыгнув, лбом по мячу попасть не сумел.

1'

Поеееееехали! Матч начался!

22:45

Обслуживать сегодняшнюю встречу будет бригада арбитров из Польши во главе с Шимоном Марчиняком.

22:42

Немного грустного Франческо Тотти, который при Спалетти оказался в опале вметсе с Даниэле де Росси.
.

22:40

В том матче у «Реала» вернулся на поле после травмы Гарет Бэйл, что должно стать для «сливочных» большим подспорьем на этой стадии сезона. Сегодняшняя игра, учитывая комфортный задел «Реала», должна стать для Бэйла отличным катализатором набора формы. Ну а ключевыми футболистами команд представляются Криштиану Роналду и Миралем Пьянич.

22:35

Но вообще сейчас «Рома» находится в очень хорошей форме, выиграв семь матчей подряд в чемпионате Италии. В последнем туре «джалоросси» одолели «Фиорентину» и вышли на третье место в таблице, что еще пару месяцев назад казалось невероятным. При Спалетти «Рома» уступила только «Ювентусу» и как раз «Реалу» в первом матче 1/8 финала. У «Реала» все сложнее, но в последнем туре «королевский клуб» настрелял семь мячей при одном пропущенном в ворота «Сельты» из Виго, причем Криштиану Роналду оформил покер.

22:30

Напомним, в Риме победу со счетом 2:0 одержал «королевский клуб» — успех принесли удары Криштиану Роналду и Хесе Родригеса во втором тайме. Сегодня задача «Ромы» кажется невыполнимой, но Лучано Спалетти уже сказал, что все его подопечные должны верить в успех, потому что могут его добиться. Посмотрим, как все повернется на самом деле.

22:25

Что касается Лучано Спалетти, то «Рома» выйдет с первых минут в таком сочетании:

Щенсны — Флоренци, Зуканович, Манолас, Динь — Пьянич, Кейта — Перотти, Салах, Эль-Шаарави — Джеко.

22:20

Уже известны составы команд, давайте посмотрим, кого выставили наставники с первых минут. Зинедин Зидан доверил начинать встречу следующим футболистам «Реала»:
Навас — Данило, Пепе, Рамос, Марсело — Каземиро, Модрич, Кроос — Бэйл, Роналду, Хамес.

22:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Реал» — «Рома». Вместе с вами за событиями будет следить Александр Седов.