«Атлетико» пошел на мировую с ПСВ

ПСВ и «Атлетико» сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Голландский ПСВ принимал испанский «Атлетико» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый матч серии прошел без забитых мячей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

0:37

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию матча, но будет ждать всех читателей на завтрашних играх российских клубов в Лиге Европы.

0:35

Все, матч закончился нулевой ничьей. Во втором тайме было еще меньше опасных моментов, чем в первом, потому что ПСВ был вынужден отступить назад после удаления. Голландцы оставили свои ворота в неприкосновенности, так что все решится в ответном матче. Он пройдет 15 марта в Мадриде.

90+3'
Свисток судьи

Лестьенн попытался в последнюю атаку пойти, но арбитр остановил матч.

90+2'
Положение «вне игры»

Торрес в офсайде. Мало чем сегодня запомнился испанский форвард.

90+1'

Годин пробил головой, Зут не сумел зафиксировать мяч в руках. Гризманн зачем-то сыграл руками, и атаку пришлось прекратить.

90'

Опасный прострел в штрафной ПСВ остался без окончания.

89'

Пол-«Атлетико» в штрафной ПСВ, но никому так и не удается донести мяч до ворот.

87'

Лестьенн принял мяч после отличного разбега Хендрикса, но пробить в створ не сумел.

86'
Замена

На поле вышел Максим Лестьенн, автор дубля в ворота ЦСКА. Заменил он Локадию.

85'

Локадия один в атаке, недолго она длилась.

83'
Опасный момент

Филипе Луис вошел в штрафную, отдал пас Корреа, который бы мог в касание пробить, но вовремя на форварда пошел Зут.

82'

У футболистов ПСВ совсем пропала скорость, усталость сказывается.

81'

Брума быстро вернулся в строй, его зона по-прежнему закрыта для гостей.

80'

Брума нокаутирован ударом мяча в голову! Таким героическим способом он спас команду.

78'

Очень высоко летит мяч над штрафной «Атлетико», надо всеми игроками в красно-белых футболках.

77'

Уже забывается, когда в последний раз «крестьяне» вспахивали чужую половину поля.

75'

Диего Симеоне усилил нападение, а Филлип Коку вынужден реагировать.

74'
Замена

Анхель Корреа вместо Сауля и Йоррит Хендрикс вместо Андреса Гуардадо. В одно время проходят замены.

73'

Зут забирает мяч после навеса слева.

72'

Еще один угловой насмарку у испанцев.

71'

Откровенный штурм со стороны «Атлетико». Но Торрес не пользуется возможностями, созданными партнерами.

70'

Торрес бьет в небеса после отличной передачи с правого фланга!

69'

Габи бьет с 30 метров. Зут все видит.

68'
Вторая желтая карточка

Ого, Перейра удален за вторую желтую! Совсем атаковать некому в ПСВ теперь.

66'
Замена

Николя Исима-Мирен выходит вместо Лусиано Нарсинг. ПСВ будет играть на удержание счета?

64'

Коке низковато подал угловой, разыграть мяч не получилось.

63'

В параллельном матче «Динамо» и «Манчестера Сити» уже три мяча забито, а у нас ни одного.

61'

С нарушением Годин забил головой — защитник забрался на спину Морено, и гол отменен.

60'
Замена

Вьетто уже наигрался, вместо него выходит Фернандо Торрес.

59'

Вьетто не успевает за мячом, доставленным для него в чужую штранфую..

57'

ПСВ в стандартах тоже не преуспевает.

56'

Коке выбил мяч на угловой, спасая свою команду от быстрой контратаки соперника.

55'

Гости стараются чаще навешивать и играть на втором этаже.

54'

Савич ничего опасного со штрафного не создал.

53'
Желтая карточка

Перейро потянул Фелипе Луиса за плечо и получил «горчичник».

52'

Оливер классно открылся для прострела справа, но Брума остановил атаку «Атлетико».

51'

Виллемс подал штрафной с правого фланга, гости на мяче.

49'

Гризманн неудачно обработал мяч у чужой штрафной, и ему пришлось расстаться с круглым другом.

47'

Зут в последний момент забрал мяч раньше Оливера.

46'

Поехали! Второй тайм начался!

ПСВ делает ставку на контроль мяча, но «Атлетико» научился бороться с этой тактикой и наказывать за ее использование острыми контрвыпадами.

45+2'

Звучит свисток арбитра. На табло пока нулевой счет, но игра точно не нулевая. С обеих сторон были очень достойные моменты, оставшиеся без реализации.

45+1'

Первый тайм придется растянуть из-за травмы Филипе Луиса.

44'

Габи послал мяч, и Сауль очень опасно пробил головой! Но мимо.

43'

Гризманн заработал угловой в безнадежной ситуации.

42'

Ван Гинкел неточно бьет в сторону ворот с фланга.

41'

Облак забирает в руки дальний заброс в свою штрафную.

39'

«Атлетико» короткими сериями заходит на чужую половину.

37'

Ошибаются иногда голландцы с контролем мяча. Так и до контратаки дойти дело может.

35'

Хуанфран спас мяч от выхода с поля, но поддержать атаку не смог.

33'

Неплохой прострел с правого фланга «Атлетико», но никто из игроков в черном не откликнулся.

32'

Ух, наконец-то опасный момент со стороны ПСВ! Да не один, а несколько! Проппер бил из вратарской, попал в руку Облаку, Локадия тоже угодил в соперника, как и Виллемс.

31'

После углового у своих ворот голландцы снова принялись мариновать мяч.

30'

Гризманн!!! Еще один шикарный выпад «матрасников»! Но еще более классным был выход Зута из ворот.

29'

Сложно «крестьянам» что-то выжать из своего контроля мяча.

26'

Вьетто едва не получил мяч на периметре чужой штрафной. Очень опасной могла стать эта передача Гризманна.

25'

Годин сыграл рукой в центре поля, никакого наказания за это.

24'

Полтайма прошли в равной рабочей борьбе.

22'

Желтая карточка Савичу. Защитник сбил в центре поля Локадию, бежавшего к воротам.

20'

Нарсинг открылся на левом фланге, но проиграл борьбу за мяч Филипе Луису.

18'

С опозданием судьи заметили выход мяча с поля, прервав атаку ПСВ.

17'

Голландцы отбиваются от новых дальних забросов в исполнении гостей.

15'

Гуардадо легонько ударил головой из пределов штрафной, Облак забрал мяч.

13'

В центре поля лежит Гризманн, которому в спину врезался Морено. Только штрафной.

12'

«Атлетико» считается фаворитом пары, но кроме рывка Вьетто мы ничего не увидели.

10'

И Локадия не удержался на ногах в чужих владениях. Но сейчас пенальти назначать можно было.

9'

Заброс на Проппера не прошел, голландец еще и упал в штрафной.

7'

Голландцы владеют мячом и ищут пространство для атаки.

6'

Наконец-то угловой разыгран, и мяч улетел подальше от штрафной ПСВ.

5'

Зут в столкновении с Гризманном слегка пострадал, и теперь над ним колдуют врачи.

4'

Вьетто!!! Без офсайда он принял мяч со своей половины и выскочил на дуэль с Зутом! Мяч покатился в пустые ворота, но его успел выбить Брума.

3'

Зут забирает зрячую передачу Хуанфрана.

2'

Обе команды выступают в форме с красно-белыми полосами. Сменить раскраску пришлось «Атлетико», испанцы сегодня в черном.

1'

Поехали!

22:42

Гимн Лиги чемпионов раздается на стадионе «Филипс» в Эйндховене.

22:40

Как думаете, как завершится первый матч двух команд?

22:35

Знаете ли вы, как расшифровывается ПСВ? В переводе на русский это будет звучать как «Спортивный союз «Филипс». Первыми игроками этой команды были рабочие известного производителя электроники.

22:30

Две команды встречаются впервые с осени 2008 года. Тогда они играли на групповом этапе Лиги чемпионов, и оба поединка выиграли «матрасники». Но у «крестьян» очень хорошая статистика встреч с испанскими командами в плей-офф еврокубков. Никому из этой страны не удавалось остановить клуб из Эйндховена на протяжении 37 лет! Кстати, «Атлетико» в четырех последних битвах на выбывание с голландцами обязательно уступал.

22:25

А вот стартовый состав «Атлетико»:

Ян Облак — Хуанфран, Филипе Луис, Стефан Савич, Диего Годин — Габи, Коке, Сауль, Оливер, Антуан Гризманн — Лусиано Вьетто.

22:20

Начинаем рассказ со стартового состава ПСВ:

Йерун Зут — Сантьяго Арьяс, Йетро Виллемс, Джеффри Брума, Эктор Морено — Марко ван Гинкел, Андрес Гуардадо, Дэви Проппер — Лусиано Нарсинг, Гастон Перейро, Юрген Локадия.

22:15

Всем доброго вечера! Голландский ПСВ и испанский «Атлетико» скоро начнут оспаривать выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию первого матча между ними.