«Реал» обыграл «Рому» благодаря голам Роналду и Хесе

«Реал» победил «Рому» на выезде

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Итальянская «Рома» уступила мадридскому «Реалу» в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов в Риме. Счет на 57-й минуте открыл Криштиану Роналду, а выпущенный на замену Хесе в концовке укрепил преимущество мадридцев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Зинедин Зидан

90+3'
Свисток судьи

Ничего не создала «Рома» в добавленное время. Зинедин Зидан одерживает первую победу в Лиге чемпионов, во многом благодаря удачной замене ближе к концу матча. Автором победного мяча стал Криштиану Роналду, на 57-й минуте великолепным ударом пославший снаряд в дальнюю девятку, а другой форвард — Хесе — укрепил преимущество «сливочных», пробив низом в «домик» защитнику. Ответная встреча состоится 8 марта в Мадриде. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

90'
Добавленое время

Три минуты добавляет арбитр к матчу, но здесь практически все уже ясно.

89'
Замена

Последняя замена в составе «Реала». Герой встречи Криштиано Роналду уступает место на поле Карлосу Касемиро.

87'
Замена

Символ «Ромы» Франческо Тотти появляется на поле, меняя Алессандро Флоренци.

86'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Первым же ударом забивает Хесе! Великолепная замена Зидана! Прошел в штрафную молодой испанец и пальнул между ног защитника точно в дальний угол. 2:0 — и это очень серьезная заявка на выход в четвертьфинал.

85'
Желтая карточка

Серхио Рамос придержал Салаха на фланге и получил заслуженную желтую карточку.

83'

Флоренци едва не оказался на ударной позиции после заброса в штрафную, если бы сумел обработать мяч, могло бы быть очень опасно.

82'
Замена

Хамес Родригес уступает свое место на поле нападающему Хесе.

80'
Опасный момент

Карвахаль прямой ногой врезался в ноги Флоренци в своей штрафной. Требуют хозяева пенальти, но арбитр нарушения не видит.

80'

Ответный выпад «Ромы». Мяч заставляет сетку трепетать, но попадает в нее с внешней стороны.

79'

Бензема в опасной атаке «три в два» решился пробить сам, с разворота и из-за пределов штрафной. Щенсны спокойно забрал снаряд в руки.

77'

Даниэле Де Росси меняет подуставшего Ванкёра.

76'

Не без труда справилась «Рома» с навалом соперника. Едва Роналду не заработал пенальти. Разве что падал немного картинно.

74'

Роналду с мячом входил в штрафную и пытался сделать поперечный пас на партнера, но на пути мяча встал Ванкёр.

72'

Могучий удар Вильяма Ванкёра из-за пределов штрафной! Навас уже не выручал, но мяч пролетел рядом со штангой. Повезло «сливочным».

71'

ВАРАН!!! Вновь выручает свою команду защитник «Реала» после опаснейшего прострела соперника, когда казалось, что гола не избежать.

70'
Положение «вне игры»

В офсайд попадает Роналду, в очередной раз выбежавший один на один с вратарем.

68'

Давненько команды не создавали опасных моментов. Взяли они небольшую паузу.

66'

Салах получил мяч на правом краю штрафной, но в борьбе сумел лишь протолкнуть его в сторону Наваса.

64'
Замена

Ответная замена «Реала». Матео Ковачич меняет Иско.

63'
Замена

Эдин Джеко появляется на поле вместо Стефана Эль-Шаарави.

62'

Первый «горчичник» в матче. Рафаэль Варан получает его за опасный подкат.

62'

Навас вынужден был в прыжке выносить мяч из вратарской после навеса с углового.

60'

И еще один момент у владений Войцеха Щенсны. Роналду на этот раз добежал до лицевой после паса партнера, но решил сыграть слишком тонко, перекинув вратаря, но не доведя снаряд до партнера.

59'

«Реалисты» поймали кураж и горят желанием развить свой успех.

57'
Гол

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Роналду создает гол буквально из воздуха! Форвард «Реала» забежал в штрафную с правого фланга, одним финтом избавился от защитника и направил мяч по дуге точно в дальнюю девятку. Возможно, ему немного помог рикошет, но гол все равно получился феноменальным. 1:0 в пользу «Реала».

55'

И тут же ответ «волков»! Стефан Эль-Шаарави выскакивал на рандеву с вратарем, но Кейлор Навас в отчаянном прыжке вынес мяч у него из-под ног. Очень опасно!

55'

С угла штрафной мадридцы покатили мяч в руки вратарю. По этому матчу — почти опасный момент.

54'

Почти безупречно играют римляне, и на старте второго тайма даже больше атакуют.

53'

«Рома» в атаке, а Хамесу тем временем оказывают медицинскую помощь на бровке.

51'

Хамесу, выбегавшему практически один на один с вратарем, зарядили ногой по голове, но арбитр не увидел нарушения, вполне тянувшего на желтую карточку.

50'

Алессандро Флоренци пытался навешивать с правого фланга — Рамос остановил эту передачу.

48'

У Салаха не получился проникающий пас на Перотти, забегавшего в штрафную гостей.

46'

Второй тайм стартовал. Продолжаем следить за матчем.

45+1'

Звучит свисток об окончании первого тайма. После 45 минут игры у нас нулевая ничья при минимуме моментов. Вряд ли той или другой команде в этой встрече можно отдать преимущество. Борьба получается на удивление упорной и равной. Будем надеяться, что во втором отрезке она станет еще и веселой. А пока — перерыв.

45'

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

44'

Римляне опасно контратакуют! Стефан Эль-Шаарави слева влетал в штрафную, и лишь отчаянный рывок Варана не позволил ему пробить.

42'

Очередной неудачный угловой в исполнении «Ромы». После удара головой мяч летит очень высоко над воротами.

41'

У обеих команд совершенно не проходят контратаки. Просто защитники играют очень плотно, а игроки атакующей линии быстро возвращаются назад.

40'

Бензема с мячом оказался в чужой штрафной, но не сумел прокинуть двух игроков римского клуба и потерял снаряд.

39'

Серхио Рамос сумел пробить со второго этажа после подачи с угла поля, но угодил точно в голову сопернику.

38'

Зидан по-прежнему человек-харизма.

36'

Римляне не стали подавать угловой сразу, а разыграли его накоротке, но итоговый прострел низом привел мяч прямо в руки Кейлора Наваса.

33'

Пытаются нестандартно действовать игроки «Реала». Марсело решился на удар с дальнего угла штрафной, мяч полетел по дуге и опустился за спиной вратаря, но не в сетке ворот.

32'

Марсело после паса Иско пытался в два касания пяткой (!) закинуть мяч в чужу штрафную, но снова частокол римских ног свел опасную ситуацию на нет.

30'

Иско попытался пробить из-за пределов штрафной — удар заблокировали защитники.

27'

Прессинг «Ромы» заставляет «сливочных» перепасовываться с вратарем на своей половине поля. Игра все больше похожа на шахматы и все меньше — на футбол.

25'

Мохамед Салах очень быстро промчался по правому флангу, опередив Серхио Рамоса, но упустил снаряд за лицевую.

24'

Чем-то недоволен Зидан на бровке. Покрикивает на своих игроков, которые и правда пока действуют не лучшим образом.

22'

Один раз римляне выиграли борьбу на втором этаже, но со второго углового все же позволили сопернику пробить — к счастью для хозяев, выше ворот.

21'

Пытались мадридцы навесить в штрафную — мяч задел Флоренци и улетел на угловой.

19'

Роналду в борьбе с Флоренци вынужден был сначала играть рукой, а затем упустить мяч в аут.

17'

Опасно! Добежал Перотти чуть ли не до самой лицевой и выдал пас в центр вратарской на Стефана Эль-Шаарави. Тот сумел ударить в борьбе, но не попал в створ.

16'

Диего Перотти падает перед самой штрафной гостей, но арбитр не считает, что было нарушение правил. Трибуны возмущенно свистят.

14'

«Волки» наконец-то активизировались и даже попытались провести какое-то подобие атаки. Пока без особого успеха, но мяч хотя бы побывал в штрафной «Реала». Едва ли не впервые за матч.

11'

Лука Модрич неплохо закручивал мяч со штрафного на дальнюю штангу, но никто из партнеров до снаряда так и не добрался.

11'

Очередной штрафной зарабатывают «галактикос», на этот раз с правого фланга.

10'

В серой форме сегодня выступает «Реал», и пока атакует он тоже, надо сказать, довольно серо.

8'

Португалец решается на удар со стандарта метров с 30-ти — мяч, пущенный низом, проскакал довольно далеко от ворот.

7'

Римляне долго разыгрывают мяч на своей половине поля, в итоге Роналду перехватывает снаряд и тут же получает по ногам.

6'

Заигрались мадридцы в позиционной атаке и пропустили контрвыпад «три в три». Правда, Перотти не сумел пройти защитника один на один.

4'

Угловой заработали «сливочные», но легко справляется «Рома» с этим стандартом.

2'

«Реал» играет агрессивно, с глубоким прессингом, но провести внятную атаку пока не может. Роналду, к примеру, пока даже не коснулся мяча.

1'

Игра стартовала! Начинаем!

22:42

А вот и составы команд.

«Рома»: Щенсны, Флоренци, Манолас, Рюдигер, Динь, Пьянич, Ванкер, Салах, Найнгголан, Перотти, Эль-Шаарави.
«Реал»: Навас, Карвахаль, Сехио Рамос, Варан, Марсело, Кроос, Модрич, Иско, Хамес, Бензема, Роналду.

22:36

В последний раз команды встречались в Лиге чемпионов в 2008 году, и тоже на стадии 1/8 финала. Тогда итальянцы неожиданно оказались сильнее в обоих матчах, победив с одинаковым счетом 2:1. Правда, уже в четвертьфинале подопечные Лучано Спаллетти уступили «Манчестер Юнайтед».

22:33

«Рома» в свою очередь с огромным трудом заняла второе место в группе Е, где первенствовала «Барселона», главный конкурент «Реала» в чемпионате Испании. «Волки» заработали лишь шесть очков и опередили «Байер» лишь за счет лучшего показателя личных встреч (4:4, 3:2). Всего на один балл от них отстал белорусский «БАТЭ», который «Рома» так и не смогла обыграть (2:3, 0:0).

22:30

Напомним, «сливочные» на групповом этапе не потерпели ни одного поражения и лишь однажды сыграли вничью – на выезде с «ПСЖ» (0:0). В пяти других встречах «Королевский клуб» забил 19 мячей при пропущенных трех (все от украинского «Шахтера»).

22:21

Наш традиционный опрос о вероятном исходе матча.

22:15

Здравствуйте, уважаемые читатели. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую-онлайн трансляцию матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Ромой» и «Реалом», который стартует в 22:45 мск.