Хиддинк не выстоял против Ибрагимовича

ПСЖ обыграл «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

ПСЖ обыграл «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:1. Это поражение стало первым для Гуса Хиддинка во главе лондонцев. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

0:37

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию первого матча ПСЖ и «Челси» в 1/8 финала Лиги чемпионов. До новых футбольных встреч!

0:35

9 марта состоится ответный поединок на «Стэмфорд Бридж».

0:33

Результат матча справедлив, но исход серии еще не предопределен. Один шальной гол в стиле Оби Микела в Лондоне, и «Челси» может все круто развернуть на 180 градусов.

90+2'
Свисток судьи

Всего две минуты было добавлено, и они на результат не повлияли. ПСЖ обыграл «Челси» со счетом 2:1.

90+1'
Опасный момент

Ух, Педро! Едва не попал он в ближнюю «девятку», до которой Трапп не допрыгивал!

90'

Куртуа! В единоборствах он не тушуется перед Ибрагимовичем.

90'

Коста прорывался по центру, но его чист обокрали.

88'

Наладился прессинг у «Челси», в обе стороны пошла игра.

87'

Трапп забирает мяч после навеса Виллиана.

86'

Силва сразу после ввода мяча фолит на Косте.

85'

Тьяго Силва щадит гостей, не забивая из выгодной позиции.

82'

Если, как и два года назад, будет третий гол, это будет логично. «Челси» всеми силами старается его избежать.

80'
Замена

Вместо Вератти и Матюиди матч доиграют Адриен Рабио и Хавьер Пасторе.

78'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Эдинсон Кавани!!! На грани офсайда прошел заброс уругвайцу, и дальше мастерство форварда помогло ему забить с острого угла!

76'

Оскар здорово выбегал вперед и подставлял корпус защитнику, но Траппа не переиграл.

75'

Посвистывают зрители, гости близки к штрафной ПСЖ стали.

74'
Замена

Эдинсон Кавани выходит на поле вместо Лукаса.

72'

Остался этот стандарт нереализованным.

71'
Замена

Оскар выходит вместо Азара перед исполнением штрафного.

70'
Желтая карточка

Вынужден Лукас фолить, чтобы предотвратить пробег по левому флангу. А чуть ранее Давид Луиз столкнул Косту.

69'

Давят парижане, но моментов, подобных тому, что был у Матюиди, нет.

67'

Вератти заработал предупреждение за опасную игру на втором этаже.

66'

Иванович перепрыгивает Ибрагимовича, спасая «Челси» от очередного опасного удара в свою сторону.

64'

Ох, отскакивают гости! Бил в упор Матюиди, но Куртуа все отражает ,а на подборе у парижан ничего не получается!

63'

Виллиан упорно привлекает к себе внимание, лежа у штрафной ПСЖ. Арбитр не понимает намеков.

60'

Куртуа! Мощный удар Лукаса отражает вратарь!

58'

Лукас перевел мяч на другой фланг, Ди Мария попытался слету пробить в касание, но слишком это оказалось сложным.

57'

Фабрегас неудачно действует при розыгрыше углового.

56'

Максвелл открылся на левом фланге, мог бы и сам пробить, но решил через двух защитников перевести Лукасу. Не получилось.

54'

Златан принял заброс, но развернуться в сторону ворот «Челси» не смог.

53'

Ибрагимович выскочил справа и пробил из-под Кэхилла, но Куртуа был готов к удару шведа!

52'

Виллиан разогнал новую контратаку, Азар пропустил мяч по центру, у Косты удар не получился.

51'

Здорово Маркиньос вошел в чужую штрафную, отдав пас самому себе головой. Но во вратарской отдать мяч было некому.

49'

Виллиан взял разбег со своей половины поля, отдал мяч налево Косте, но бразилец не смог переиграть Траппа!

48'

Оба неспешно возвращаются в игру.

47'

Столкновение Вератти и Азара в воздухе, оба упали, как кегли.

46'

Матч продолжается! Второй тайм стартовал.

Первый тайм прошел под диктовку ПСЖ с редкими ответными выпадами «Челси». На вполне заслуженный гол Ибрагимовича гости все-таки успели ответить в последнем стандарте до перерыва.

45+1'

Тут же команды расходятся на перерыв. Отдыхаем.

45+1'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Оби Микел!!! Нигериец исправляется за пропущенный мяч! Виллиан снова подал корнер, Коста перепрыгнул Ибрагимовича и скинул мяч Оби Микелу, вколотившему снаряд в ворота!

45'

Этот стандарт тоже не удался у гостей.

44'

Виллиан пробил в стенку, от Мотты мяч ушел на угловой.

43'

Азар перевел мяч в центр Виллиану, и на подступе к штрафной бразильца сбили с ног. Найдется ли у «Челси» свой Ибрагимович, чтобы исполнить штрафной?

42'

ПСЖ продолжает навязывать сопернику свою игру.

39'
Гол

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Ибрагимович!!! Прямым ударом со штрафного форвард ПСЖ открыл счет! Мяч немного срикошетил от все того же Оби Микела.

38'

Лукас прорывался по центру, Оби Микел его зацепил и получил «горчичник». Очень опасный штрафной разыграет ПСЖ.

36'

Роналдо лично решил посетить этот матч.

36'

Ди Мария пробил с периметра штрафной, вышло очень неточно.

35'

Мечется мяч от одной штрафной до другой.

33'

Навес Ибрагимовичу справа, швед пробил головой землю, и мяч перелетел ворота.

32'

Иванович не смог пробить головой, а с ноги бить пришлось с очень острого угла.

31'

Подача в штрафную ПСЖ, защитники выбили мяч подальше от своих владений.

30'

Мячом владеют парижане, и они же в основном фолят.

28'

Обратно развернулась игра, но ПСЖ уже не так опасен, как в начале матча.

26'

Педро подключился к атаке справа и прострелил в штрафную, никто из одноклубников этим мячом не воспользовался.

25'

Луис сталкивается с Костой на бровке и роняет форварда.

24'

А затем вратарь ловит мяч с углового.

24'

Ух, Трапп творит чудеса! Коста опасно выскакивал и бил в упор, но немецкий голкипер отразил удар!

23'

Без ударов владеют мячом гости.

21'

«Челси» стал уверенней действовать в центре поля и смог слегка переломить ход поединка.

19'

Первая желтая карточка в матче достается Ибрагимовичу, который наступил на ахилл Оби Микелу.

19'

Матюиди не стал пасовать Ибрагимовичу вперед, зачет-то сделал пас поперек.

17'

Лукас! Очень быстро он забегал по центру, но Кэхилла он так и не прошел.

16'

Давид Луис не пустил Косту после ошибки Максвелла.

15'

Снова Ди Мария не поспевает за мячом, лучше ему самому раздавать пасы, чем принимать их.

15'

Красно-синие почти всей командой атакуют.

13'

Ух, это было опасно! Максвелл прошел слева и отдал мяч на ход Ди Марии, который уже забегал во вратарскую, но Куртуа успел накрыть снаряд.

12'

Ибрагимович обвел стенку, но по воротам не попал.

11'

Ибрагимович столкнулся с Виллианом, шведу нужно время прийти в себя.

10'

ПСЖ вернулся к осаде штрафной «Челси».

9'

Азар пустил вперед Косту, который дошел до штрафной и упал там. Арбитр промолчал.

8'

Кэхилл накрывает Ибрагимовича, пытавшегося пройти по центру.

7'

Короткое владение мячом завершается неточной передачей Баба на Диего Косту.

6'

Ибрагимович не успел за мячом, Иванович подстраховал команду.

5'

Моура пробил издали, очень мощно вышло, но неточно.

3'

Вератти наносит первый удар, Куртуа отбивает.

2'

Парижане больше владеют мячом в начале, играют первым номером.

1'

Поехали! Игроки «Челси» разыграли мяч.

22:42

Прозвучал гимн Лиги чемпионов, все готово к началу матча на «Парк де Пренс».

22:40

Кто окажется сильнее — чемпион Франции или чемпион Англии? Сделайте свой выбор!

22:35

Многие эксперты склоняются к тому, что французский клуб снова возьмет верх. В 39 матчах этого сезона парижане потерпели всего одно поражение, а про неудачную осень «Челси» не слышал только тот, кто не следит за футболом. Хотя Гус Хиддинк за зиму вывел лондонцев из пике, до статуса фаворита он команду еще не дотащил.

22:30

В третий раз подряд пути команд пересекаются в одной из ранних стадий плей-офф Лиги чемпионов. В 2014 году дальше прошел «Челси», в прошлом сезоне — ПСЖ. Посмотрим, кто окажется сильней на этот раз.

22:25

А вот 11 человек, которые представят «Челси» с первых минут:

Тибо Куртуа — Сесар Аспиликуэта, Абдул Баба, Гари Кэхилл, Бранислав Иванович — Джон Оби Микел, Сеск Фабрегас, Виллиан, Эден Азар — Педро Родригес, Диего Коста.

22:20

Представляем стартовый состав хозяев поля первого матча — ПСЖ:

Кевин Трапп — Маркиньос, Максвелл, Тьяго Силва, Давид Луис — Тьяго Мотта, Марко Верратти, Блез Матюиди, Анхель Ди Мария, Лукас Моура — Златан Ибрагимович.

22:15

Добрый вечер! Лига чемпионов возвращается. «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию интереснейшего поединка 1/8 финала между ПСЖ и «Челси». Стартовый свисток прозвучит в 22.45 мск.