На глазах у своих болельщиков: Финляндия обыграла Канаду в финале хоккейного ЧМ

Хоккей. Чемпионат мира. Финал. Финляндия обыграла Канаду

В решающем матча чемпионата мира по хоккею сборная Финляндии обыграла в овертайме Канаду. Встреча завершилась со счетом 4:3 «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.
ЧМ-2022. Финал
29 мая 20:20
Финляндия
4 : 3
Канада
Стадион «Нокиа-Арена», Тампере
Главный судья: Микаэль Норд  (Арбога, Швеция), Линус Элунд  (Швеция)
1-й период
2-й период

24'00" Козенс

3-й период

44'13" Гранлунд 45'57" Гранлунд

54'04" Армиа

57'48" Уайтклауд 58'36" Комтуа

Дополнительное время

66'42" Маннинен

'67

ГОООООЛЛЛ!!!!! Финляндия стала чемпионом мира. Сакари Маннинен приносит победу своей команде. В одно касание бросил финн, не успел переместиться Томкинс. Финляндия стала чемпионом на домашнем льду. На этом «Газета.Ru» заканчивает онлайн-трансляцию матча. Всего доброго!

'66

Маннинен бросил в ближний угол, вратарь шайбу забрал.

'66

Удаление у канадцев. Шабо отправляется отдыхать. 4 на 3 финны играют.

'65

Хейсканен заехал за ворота, попытался отправить шайбу в дальний угол, но не попал.

'64

Раяла со входа в зону бросил мимо ворот.

'62

Лехтонен в ближний угол бросил. Томкинс щитком отбил шайбу.

'62

Линделль вышел 1 в 0, но пустил шайбу мимо ворот.

'61

Канадцы спокойно держат шайбу.

'61

Стартовал овертайм!

'60

Нас ждет овертайм. 3 на 3 будут играть команды до первой шайбы.

'59

ГООООЛЛЛЛ!!!!! Канадцы сравняли счет. Комтуа забросил после передачи из-за ворот. Фантастика!!!!

'59

Сняли канадцы вратаря.

'58

Гол засчитан. 3:2 в пользу Финляндии.

'58

Отправились судьи смотреть повтор. Возможно, были ворота сдвинуты. Ждем решения арбитров.

'58

ГОООООЛЛЛЛ!!!! В одно касание Уайтклауд отправил шайбу в сетку. У Олкинуоры не было шансов. Еще 2:12 играть. 3:2 в пользу финнов.

'57

Финны спокойно играют в чужой зоне возле бортов. Время работает сейчас на них.

'56

Шабо мимо ворот с разворота бросил.

'55

ГОООООЛЛЛЛ!!!!! Финны выиграли вбрасывание, шайба попала к Армиа, который точно в ближнюю девятку бросил. 3:1.

'55

Мяэналанен бросил со входа в зону. Легко с броском справился Томкинс.

'54

Хартикайнен вошел в зону, но у борта отобрали шайбу у него.

'52

Финнов ждут сложные восемь минут. Видно, что Канада и не думает сдаваться. Наращивают североамериканцы давление.

'50

Штурмуют финские ворота канадцы. На пятаке пытались они занести шайбу в ворота, но финны отбились.

'48

Раяла бросил от синей линии. Легко канадский вратарь справился с этой задачей.

'46

ГООООООООЛЛЛЛ!!!!! Гранлунд реализовывает большинство сборной Финляндии мощным броском в ближний верхний угол. 2:1 повели финны.

'46

Армиа мощно в ближний угол бросил. Мимо ворот.

'45

Песонен бросил из круга вбрасывания. Поймал шайбу в ловушку Томкинс.

'45

В эпизоде с пропущенной шайбой получил травму Дриджер. В воротах его сменит Мэтт Томкинс.

'45

ГООООЛЛЛЛ!!!!!! Гранлунд подкараулил отскок от борта и направил шайбу в ворота. Почти две минуты еще финны в большинстве будут играть. 1:1 в нашем матче.

'45

Уверенно обороняются канадцы. Но хватают «кленовые листья» еще один штраф. Силлинджер удален. 30 секунд канадцы в меньшинстве играть будут.

'44

Хартикайнен с разворота попытался бросить, но шайба слетела с крюка.

'43

Еще одно удаление у канадцев. Будет отдыхать Грегор. Восемь секунд 5 на 3 будут финны играть.

'41

Удаление у канадцев. Руа удален на две минуты.

'41

Начался третий период!

'40

Второй перерыв у нас. Отдохнем 17 минут.

'40

18:14 по броскам в створ в пользу канадцев.

'38

Покка прострелил на дальнюю штангу, его партнер не смог замкнуть передачу.

'37

Финны в полном составе.

'36

Козенс один перед воротами был, бросил он по цели, но защитник финский команду спас.

'35

Фильппула будет отдыхать две минуты. Канадцы в большинстве.

'34

В полном составе канадцы.

'33

Армиа попытался добить шайбу после отскока от Дриджера. Чуть мимо ворот.

'33

Гранлунд со входа в зону бросил. Отбил шайбу Дриджер.

'32

Удален на две минуты Холден. В большинстве финны.

'32

Армиа получил шайбу перед воротами, но не смог в одно касание ее в ворота переправить.

'31

Грейвз мог удвоить преимущество канадцев, бросив из круга вбрасывания. Никто ему не мешал, но Олкинуора шайбу забрал.

'29

Перспективный проход Барзала к воротам закончился потерей шайбы.

'27

Армиа не подстроился под бросок после перевода в центр зоны.

'26

Санхайм с острого угла в ближний угол бросил, но не попал в створ.

'25

Финны сразу пошли в атаку, но канадцы выкинули шайбу из зоны.

'24

ГОООООЛЛЛЛ!!!!!! Канада выходит вперед. Канадцы сразу забрали шайбу под свой контроль, пас получил Козенс, который находился перед пустым углом и спокойно направил шайбу в ворота.

'24

Первое удаление в нашем матче. На две минуты уехал Фриман отдыхать. В большинстве Канада.

'21

Хиетанен мощно бросил по канадским воротам. Дриджер шайбу отбил.

'21

Начался второй период!

'20

Перерыв в нашем матче. Достаточно равная игра, но пока нет голов. Давайте отдохнем.

'19

Раяла решил бросить метров с восьми, шайба не долетела до ворот.

'18

Дюбуа набросил на ворота от синей линии. Олкинуора легко шайбу поймал.

'16

Антила эффектный силовой примем против Уайтклауда провел. Фанаты одобрительно загудели.

'15

Раяла мощно бросил со входа в зону. На месте Дриджер.

'14

Финны начали перехватывать преимущество. Позиционная атака у них получилась, которая не привела к моменту.

'12

Один на синей линии оказался Хейсканен, бросил в касание, Дриджер намертво шайбу забрал.

'11

Андерсон перехватил шайбу в чужой зоне, выкатился на Олкинуору, бросил по воротам, но попал в щиток финскому голкиперу.

'9

Покка получил шайбу, находясь на ударной позиции, бросил по воротам, но канадский голкипер эффектно поймал снаряд в ловушку.

'8

Наброс на ворота канадцев в исполнении Грегора закончился подправлением его партнера, но шайба не полетела в створ.

'7

Убежали финны в быструю атаку, которая закончилась броском Песонена. Легко забрал шайбу Дриджер.

'6

Грегор бросил метров с шести, сместившись в центр. Шайба в защитника попала.

'5

Достаточно сумбурно встреча началась. Небольшое преимущество у канадцев, но пока моментов нет.

'3

Фильппула решил с острого угла проверить канадского вратаря. На месте Дриджер.

'2

Грейвз бросил от синей линии. Олкинуора легко шайбу поймал.

20:20

Матч начался! Юхо Олкинуора защищает ворота Финляндии. Крис Дриджер защищает канадские ворота.

20:14

Стартовое вбрасывание состоится в 20:20 по московскому времени.

20:00

Добрый день, уважаемые любители хоккея. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию финального матча чемпионата мира между Финляндией и Канадой.