Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Челси» в огне: Лэмпард расправился с Анчелотти

«Челси» разгромил «Эвертон» в матче 29-го тура АПЛ

В воскресном матче на «Стэмфорд Бридж» сошлись «Челси» и «Эвертон». Обе команды в настоящее время на ходу и радуют своих поклонников интересным футболом, однако в очной встрече сильнее оказались «синие». «Газета.Ru» — о том, как команда Фрэнка Лэмпарда разгромила коллектив Карло Анчелотти в матче 29-го тура АПЛ.

В матче 29-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) лондонский «Челси» на своем поле принимал «Эвертон». Встреча была особенно интригующая, так как в ней на тренерских мостиках встречались ученик и учитель – Фрэнк Лэмпард и Карло Анчелотти соответственно. Первый сумел под руководством итальянца выиграть чемпионат страны в 2010 году в качестве игрока, теперь же оба коллектива только лишь мечтают о заветной первой строчке в турнирной таблице.

Игра началась в отличном темпе — уже на 14-й минуте хавбек «Челси» Мэйсон Маунт с передачи воспитанника каталонской «Барселоны» Педро поразил левый нижний угол ворот. Сыгранность между футболистами — космическая, англичанин здорово предложил себя на границе штрафной площади и реализовал момент.

Спустя семь минут уже сам Педро праздновал успех — после красивой, остроумной и своевременной разрезающей передачи Росса Баркли хавбек убежал один на один с вратарем и пробил аккурат в «девятку». 2:0 – очевидно, не такого начала матча ждал «Эвертон». Впрочем, спустя некоторое время гости смогли выровнять положение на поле, но до особо опасных моментов у ворот Кепы Аррисабалаги дело так и не дошло.

Вторая половина игры снова повергла в ступор «Эвертон» — на этот раз Росс Баркли ассистировал бразильцу Виллиану, который мощным и точным ударом заставил мяч проникнуть в угол ворот Джордана Пикфорда.

Основной вратарь сборной Англии, как и положено, вытянулся в струнку, но достать мяч у него не получилось.

По факту игра была уже сделана. В телевизионную трансляцию раз за разом попадали улыбающиеся лица тренерского штаба лондонской команды, но их подопечные даже и не думали останавливаться! Оливье Жиру спустя три минуты оказался самым быстрым на мяче после подачи углового и легко пробил бедного Пикфорда, игравшего в обороне, по сути, в одиночестве.

Этот гол стал для французского форварда 80-м в чемпионатах Англии. Данная отметка покорилась уже 50-му игроку Английской премьер-лиги.

Стоит отметить, что на это у Жиру ушло 229 матчей, из которых в 137 он выходил в стартовом составе. Что любопытно, перед игрой футболист вспомнил события зимнего трансферного окна и заявил, что сделал все возможное, чтобы покинуть Лондон.

«Я видел себя в другом клубе. Я пережил шесть сложных месяцев. Вот почему я пытался уехать в январе и сделал все, чтобы уйти. В конце концов, с учетом обстоятельств, «Челси» не хотел отпускать меня. Важнейшим условием моего отъезда была замена, которую клуб так и не смог осуществить. Мной интересовался «Интер», поэтому мне крайне обидно и досадно из-за срыва сделки», — сказал Жиру.

Дальнейшие минуты игры превратились в пустую формальность. 4:0 — максимально уверенная и убедительная победа хозяев «Стэмфорд Бридж».

После игры главный тренер лондонской команды поблагодарил коллектив за сохранение концентрации после кубковой баталии против «Ливерпуля», а также нашел положительный момент в скопившемся обилии травм:

«Настрой и сосредоточенность игроков был на самом высоком уровне. Вполне возможно, что травмы помогли в этом отношении. Теперь мы должны работать, чтобы показать, что мы можем закончить сезон мощно», — сказал Лэмпард.

Его коллега по тренерскому цеху и оппонент по игре Карло Анчелотти назвал завершившуюся игру худшей за все то время, что он руководит ливерпульцами.

«Я очень расстроен и крайне разочарован сегодняшней игрой. Мы ошиблись буквально во всем, в чем можно было — в обороне, мы проиграли много стыков, мы не действовали компактно, при игре с мячом допустили много ошибок», — сетовал итальянец.

Эта победа позволила «Челси» закрепиться на четвертой строчке в турнирной таблице Премьер-лиги с 48-ю очками.

Впереди – «Лестер», у него 50 очков и домашняя игра против бирмингемской «Астон Виллы» в запасе. «Ириски» опустились на 12-е место, в их активе 37 очков. Еще есть целых девять игр для того, чтобы побороться за еврокубковые места.

А при удачном раскладе команда под руководством Карло Анчелотти может навязать борьбу и за путевку в Лигу чемпионов — бан «Манчестер Сити» делает пятую строчку в турнирной таблице лигочемпионской, а до нее всего восемь очков.

Новости и материалы
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Все новости