Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новое противостояние: где выступят Загитова и Медведева

Загитова выступит в шоу Навки, Медведева — у Авербуха

Алина Загитова выступит в шоу Татьяны Навки, а Евгения Медведева исполнит главную роль в новом ледовом спектакле Ильи Авербуха. «Газета.Ru» — о том, чего ожидать от самых медийных российских фигуристок последнего времени.

Навка заманила Загитову

Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 Алина Загитова примет участие в ледовом шоу чемпионки Турина-2006 в танцах на льду Татьяны Навки «Спящая Красавица». Мероприятие состоится 27 декабря на арене «Мегаспорт» в Москве.

В новом сезоне Загитова не выступила еще ни на одном соревновании. Из ближайших у нее запланированы пока два этапа Гран-при: во Франции и в Японии. В Гренобле, где турнир пройдет с 1 по 3 ноября, компанию ей составят еще две российские фигуристки Алена Косторная и Мария Сотскова, а в Саппоро — с 22 по 24 ноября — помимо Загитовой и Косторной выступит действующая чемпионка Европы Софья Самодурова.

Свои новые программы 17-летняя чемпионка Пхенчхана и мира представила пока только на контрольных предсезонных прокатах, прошедших в начале сентября в Москве. На них Загитова запомнилась, например, своим фирменным чисто выполненным каскадом тройной лутц + тройной риттбергер.

Короткая программа российской фигуристки поставлена на песню «Me voy» израильской певицы Ясмин Леви, произвольная же состоит из трех композиций, а сама спортсменка выступает в образе Клеопатры, которая, по словам самой Загитовой, кажется ей «несравненной».

«Для меня было главное – кататься чисто, сейчас эмоций никаких нет, обычная тренировка. Что касается выбора музыки, то слушаем музыку вместе с тренерами, выбираем вместе. Про костюм пока не расскажу, все увидите на соревнованиях», — говорила Загитова.

В прошлом сезоне фигуристка выиграла этапы Гран-при в Хельсинки и Москве, однако в финале заняла второе место, уступив японке Рике Кихире. На чемпионате России Загитова также выступила неудачно, расположившись на итоговой пятой строчке, но при этом на первенство Европы отобралась. В Минске во время произвольной программы она допустила несколько падений, уступив золото Самодуровой. При этом на чемпионате мира в Сайтаме Загитова уверенно заняла первое место, оставив позади Элизабет Турсынбаеву из Казахстана, которая также тренируется в отделении «Хрустальный» школы «Самбо-70», и Евгению Медведеву.

Новый год вместе с Авербухом

Медведева, кстати, также новогодние каникулы проведет в Москве и выступит на одном из ледовых шоу. Двукратную чемпионку мира и Европы к себе пригласил известный продюсер и хореограф, серебряный призер Олимпиады-2002 в танцах на льду Илья Авербух. Спектакль пройдет в столице России с 30 декабря по 7 января, а фигуристка выступит в роли Дороти из «Волшебника страны Оз».

«О сказке «Волшебник Страны Оз» я думал уже давно. Мне нравится, что сюжет позволяет путешествовать по разным мирам.

Когда оказалось возможным наше сотрудничество с Женей Медведевой, то пазл сложился, сразу стало понятно, что она станет прекрасной Дороти, которая идет по своей дороге, также как Женя идет по своей спортивной судьбе»,

– анонсировал шоу Авербух.

В этом сезоне помимо контрольных прокатов Медведева также приняла участие в предсезонном турнире Autumn Classic International, который традиционно проходит каждый год в Канаде. Там по итогам короткой программы, которую фигуристке, кстати, ставил как раз Авербух, россиянка стала второй, выступив под композицию «Exogenesis» группы Muse и уступив почти три балла Кихире.

Японке Медведева проиграла и после произвольной программы, допустив три ошибки: подопечная Брайана Орсера сделала недокрут на тройных риттбергере и лутце, а также сорвала еще один сольный лутц в три оборота, исполнив прыжок с неверного ребра. По итогам соревнований Медведева заявила, что своим выступлением осталась довольна, подчеркнув, что оно «отражает ее форму на сегодняшний момент».

«Моей главной целью на этом турнире было выступить уверенно, потому что старт сезона важен для меня. Прошлый сезон был настоящими качелями, теперь же я чувствую, что нахожусь в форме. Чувствую, что могу лучше, я довольна оценками, потому что они отражают то, как я каталась. Я знаю моменты, которые могу улучшить, поэтому я продолжу работать», — приводит слова Медведевой Olympic Channel.

Примечательно, что Медведева на прошлых новогодних каникулах также была в Москве, отказавшись покидать Россию после национального первенства в Саранске, где она заняла седьмое место. Так, она провела тренировки на катке ЦСКА, а также стала гостьей эфира Love Radio.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Прилетела в Москву и сразу гулять потому что новогоднее настроение, которого так не хватало, появилось во время прогулки на фестивале «Путешествие в рождество» от @moscowseasons Кто-то где гулял уже?) делитесь явками-паролями :) Пока дома, хочу по максимуму увидеть все ! #moscowseason Just landed in Moscow and went for a walk right away Christmas mood which was missing finally appeared during the walk at the festival "Journey to Christmas" by @moscowseasons Was someone somewhere already?) Share your secret places :) While being at home, I want to see everything! #moscowseasons

Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj)

В новом сезоне Медведевой предстоит выступить на двух этапах Гран-при, при этом с Загитовой она не пересечется ни на одном. В канадском Келоуне компанию россиянке составят Серафима Саханович и Александра Трусова, а в Москве — Трусова и Станислава Константинова.

Новости и материалы
В Грузии у здания парламента произошло столкновение полиции с митингующими
Пенсионеру из Петербурга заплатят 500 тыс. рублей после падения на гололеде
Россияне, едва не попавшие в тайскую тюрьму из-за ошибки в документах, подали иск к МВД
Сирены воздушной тревоги прозвучали в Киеве
Уровень Тобола достиг 774 сантиметров
Россиянам объяснили, как подготовить автомобиль к весне
Токаев выступил против русофобии
Раскрыта личность принятого за «убитого Сырского» солдата ВСУ
Военнослужащие РФ обеспечили проведение очередной ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Стали известны составы ЦСКА и «Балтики» на матч Кубка России
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Российский пенсионер засунул телефон под юбку школьницы в автобусе и сам попал на видео
Гимнастка Мельникова оголила плечи
В Кировской области за поджог на железной дороге наказали двух подростков
Суд Мариуполя выдворил из РФ украинца, распространявшего экстремистскую литературу
МАГАТЭ отзывает инспекторов с иранских ядерных объектов
У игроков московского «Динамо» нашли «болезнь»
Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе
Все новости