Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Страшная болезнь: Зидан потерял брата

У главного тренера «Реала» Зидана от рака умер старший брат

У главного тренера «Реала» Зинедина Зидана в семье произошла страшная трагедия. От рака скончался старший брат специалиста Фарид. Из-за смерти родственника наставник мадридской команды был вынужден покинуть Канаду, где «королевский клуб» готовится к сезону, и вернуться в Испанию.

В семье главного тренера мадридского «Реала» Зинедина Зидана произошла трагедия. На 55-м году жизни скончался старший брат французского специалиста Фарид. По информации издания AS, причиной смерти стал рак, который был недавно диагностирован у мужчины.

Как сообщает официальный сайт испанской команды, тренировка «Реала» началась с минуты молчания в память о брате наставника.

Сейчас мадридский клуб тренируется в канадском Монреале, где готовится к предсезонному турне по Северной Америке. 12 июля стало известно, что Зидан покинул расположение клуба, уведомив об этом руководство «сливочных». По сообщениям Marca, специалист вернулся в Испанию.

Пока Зидан по личным обстоятельствам отсутствует в Канаде, руководство командой на себя взял его помощник Давид Беттони. В Северной Америке в рамках товарищеского турнира International Champions Cup мадридский клуб должен сыграть с мюнхенской «Баварией», лондонским «Арсеналом» и мадридским «Атлетико». Матчи состоятся в июле в различных городах США.

В жизни французского специалиста началась черная полоса. Недавно был ограблен дом Зидана. Преступники забрались в дом наставника «Реала», когда в жилище никого не было. Примечательно, что Зинедин был не единственной жертвой, также были ограблены дома хавбека мадридской команды Иско, форварда «Реала» Карима Бензема и других знаменитых футболистов Примеры: Кевина-Принса Боатенга, Жорди Альбы, Хоакина Санчеса, Жерара Пике, Эсекьеля Гарая, Жоффрей Кондогбиа и Альваро Мораты.

Рак, который, по информации испанских СМИ, был диагностирован у брата Зидана, не щадит никого.

В апреле 2019 года стало известно о том, что у Хоакина Капарроса, который тогда был главным тренером испанской «Севильи», было диагностировано это заболевание. По признанию самого специалиста, у него был обнаружен хронический лейкоз. Наставник команды не собирался оставлять свой пост, однако позднее на его место пришел Хулен Лопетеги. Сам Хоакин стал директором «Севильи».

В испанской команде случай диагностирования рака не стал первым.

В 2017 году Эдуардо Бериссо, возглавлявший «Севилью» в тот отрезок времени, рассказал о том, что у него был обнаружен рак предстательной железы. В этой истории есть один примечательный момент.

Игрокам клуба о своем заболевании специалист рассказал в перерыве матча против «Ливерпуля». Команды встретились в рамках пятого тура Лиги чемпионов. После первого тайма испанцы уступали со счетом 0:3, и, видимо, Бериссо не нашел лучшего момента, чтобы рассказать о своем недуге.

Был ли это тактический ход или нет — неизвестно, но во втором тайме болельщики увидели совсем другую «Севилью». Испанская команда забила три мяча в ворота англичан и вытянула почти проигранный матч на ничью. Через неделю после этого поединка специалист был доставлен в больницу, прооперирован и вскоре выписан.

Когда речь заходит о трагических смертях от рака в футболе, то нельзя не вспомнить историю Тито Вилановы, который скончался 25 апреля 2014 года, почти через сутки после проведенной операции из-за рака слюнных желез.

Из-за своей болезни Тито не смог полноценно раскрыться на посту главного тренера «Барселоны». Виланова стал наставником каталонской команды в 2012 году. На тот момент он уже четыре года работал в структуре клуба, был помощником Хосепа Гвардиолы. Для него это был один из самых главных шансов в жизни, он грезил привести родную команду к громким победам.

Рак был диагностирован у Вилановы в 2011 году, тогда же он был прооперирован. Тогда казалось, что болезнь побеждена, и специалист приступил к работе в «Барселоне». Однако в конце 2012 года у него случился рецидив. На тот момент свой пост Тито занимал уже полгода. Из-за операций и восстановления он пропустил больше двух месяцев.

В тот сезон единственной победой Вилановы стал выигранный чемпионат Испании. Победителем Примеры «Барселона» стала в 22-й раз. А вот в Лиге чемпионов команде не везло совсем — каталонцы покинули турнир на стадии полуфинала. На этой стадии команда встречалась с «Баварией» и по сумме двух матчей уступила со счетом 0:7.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости