Конец иллюзий: с Уимблдона выкинули обидчицу Уильямс

Онлайн дня Уимблдона: матчи Джоковича, Федерера, Надаля и Серены Уильямс

Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Роджер Федерер и Серена Уильямс синхронно пробились в четвертьфинал Уимблдона. Однако в этот день турнир покинула 15-летняя сенсация соревнований Кори Гауфф, которая в первом круге выбила саму Винус Уильямс. Юная американка уступила опытной Симоне Халеп в двух сетах. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию главных событий соревновательного дня.
22:05

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию игрового дня Уимблдона и желает вам спокойной ночи! Увидимся завтра — на четвертьфиналах у женщин.

22:00

Японец Кей Нисикори все-таки взял верх над казахстанцем Михаилом Кукушкиным со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 6:4. Теперь Нисикори встретится в четвертьфинале с Джоковичем. Не повезло. Однако это уже 12-й четвертьфинал турниров «Большого шлема» для японца. Может быть, опыт поможет ему совершить сенсацию?

21:45

Федерер разгромил Берреттини всего за 1 час 15 минут! Счет встречи — 6:1, 6:2, 6:2.

По ходу матча великий швейцарец сделал пять подач навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовать шесть брейк-поинтов из семи. Его соперник записал на свой счет три эйса, совершил три ошибки на подаче и не сумел сделать ни одного брейка.

В четвертьфинале Федерер сразится с победителем противостояния Кея Нисикори и Михаила Кукушкина.

21:30

Напряженная ситуация наблюдается в матче аргентинца Гидо Пельи, который сенсационно выбил прошлогоднего финалиста Уимблдона Кевина Андерсона в предыдущем раунде, и канадца Милоша Раонича. Сначала Гидо взял два сета подряд, затем Раонич отыгрался, и теперь теннисисты проводят решающую, пятую партию. В ней счет пока 1:1. Какие страсти!

21:15

А Федерер тем временем разделывает бедного Берреттини под орех. Второй сет остался за швейцарцем со счетом 6:2. И как только его соперник добрался до этой стадии?

21:00

Матч Нисикори и Кукушкина в самом разгаре. Японец пока ведет по сетам — 2-1. Но в четвертой партии между соперниками ничья — 2:2.

20:45

Стартовал матч между великим швейцарцем Роджером Федерером и итальянцем Маттео Берреттини! Восьмикратный победитель Уимблдона взял первый сет со счетом 6:1. Кажется, здесь все ясно.

20:30

А вот в матче известного японца Кея Нисикори и казахстанца Михаила Кукушкина продолжается упорнейшая борьба!Соперники обменялись взятыми сетами — 1-1. В третьей партии пока впереди Нисикори — 2:1. Но то ли еще будет.

20:15

Новак Джокович все-таки не дал своему сопернику из Франции Уго Умберу взять хотя бы один сет и завершил матч со счетом 6:3, 6:2, 6:3 в свою пользу. Легкий выход первой ракетки мира в четвертьфинал Уимблдона.

20:05

Таким образом, вот такие пары нас ждут у женщин в четвертьфинале:

19:55

И еще один вылет фаворита: британка Йоханна Конта выбила с турнира восьмую ракетку мира — представительницу Чехии Петру Квитову! Причем Конта сделала камбэк: после проигрыша в первом сете со счетом 4:6 она взяла следующие два — 6:2, 6:4. Должно быть, Квитова просто не ожидала такой прыти от оппонентки и расслабилась в самый неподходящий момент.

19:45

Тем временем первая ракетка мира Новак Джокович взял два сета у 21-летнего Уго Умбера из Франции, однако в третьей партии встретил неожиданно упорное сопротивление: аутсайдер ведет пока со счетом 3:2. Неужели матч затянется дольше трех сетов? Это было бы интересно. Хотя на этом Уимблдоне вылетело уже столько фаворитов, что зрители начали к этому привыкать.

19:35

Тем временем американец Сэм Куэрри, выбивший ранее с турнира самого Доминика Тима, расправился в 1/8 финала и со своим соотечественником Теннисом Сандгреном, хотя это оказалось крайне непростой задачей (пришлось играть три тай-брейка) — 6:4, 6:7, 7:6, 7:6.

В четвертьфинале Куэрри ждет встреча с великим и ужасным Рафаэлем Надалем.

19:20

Статистика безумного матча двух Каролин, который продлился больше трех часов: Плишкова сумела выполнить семь эйсов, допустила целых семь двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из 12-ти. Мухова же 14 раз подала навылет, совершила шесть двойных и сделала шесть брейков.

В четвертьфинале Мухова встретится с украинкой Элиной Свитолиной.

19:10

А у нас еще одна сенсация! Каролина Плишкова, которая даже могла по ходу этого турнира сместить Эшли Барти с позиции первой ракетки мира, уступила в 1/8 финала Каролине Муховой, которая занимает 68-е место в рейтинге!

Итоговый счет матча — 6:4, 5:7, [11:13].

18:55

Статистика матча Халеп и Гауфф, который продлился всего 1 час 17 минут:

Халеп дважды подала навылет, допустила целых пять двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из 12-ти; Гауфф не смогла сделать ни одного эйса, позволила себе одну двойную и реализовала два брейк-поинта.

В четвертьфинале румынка встретится с китаянкой Чжан Шуай, которая впервые в своей карьере добралась до такой стадии Уимблдона.

18:45

Погасла самая яркая сказка Уимблдона: 15-летняя американка Кори Гауфф, которая победила в основной сетке саму Винус Уильямс, а также Маргариту Рыбарикову и Полону Херцог, проиграла в 1/8 финала опытнейшей Симоне Халеп в двух сетах — 3:6, 3:6.

18:30

А соперником Гоффена по четвертьфиналу станет испанец Роберто Баутиста-Агут, который тоже раньше выбивал с Уимблдона россиянина — Карена Хачанова. В 1/8 финала Роберто расправился с французом Бенуа Пэром — 6:3, 7:5: 6:2.

18:15

Обидчик Даниила Медведева Давид Гоффен все-таки оказался сильнее Фернандо Вердаско и одержал победу в четырех сетах — 7:6, 2:6, 6:3, 6:4. Теперь бельгиец сыграет в четвертьфинале Уимблдона.

18:00

Поговорим немного о Серене Уильямс, которая с легкостью пробилась в четвертьфинал Уимблдона. Семикратный победитель турниров «Большого шлема» и экс-первая ракетка мира Матс Виландер считает, что американке удалось наконец-то набрать свои привычные кондиции — впервые после ухода в декрет.

«Думаю, Серена выглядит отлично. Она упорно работала и сейчас находится в более хорошей форме, чем в Париже. Надо признать, так хорошо она выглядит впервые после рождения дочери, несмотря на то что в прошлом году Серена дважды играла в финалах турниров «Большого шлема».

Но в то же время мне кажется, что она нервничает. Уильямс медленно входит в игру — как это получается после разминки? Это говорит о том, что она не в полной мере уверена в своей игре», — приводит слова Виландера Tennis Head.

17:50

Американец Куэрри после выигранного первого сета в тай-брейке уступил своему соотечественнику Сандгрену во второй партии — 6:7 (7:9). Вовсю уже идет третий сет, который и выявит победителя противостояния, за выход в четвертьфинал идет крайне упорная борьба: 5:5 пока счет.

17:30

Симона Халеп все-таки переломила ход первого сета и одержала в нем победу над 15-летней Гауфф со счетом 6:3. Во второй партии румынка так же ведет 2:1. Неужели сказка юной американки подходит к концу?

17:15

Бельгиец Давид Гоффен, ранее нанесший обиднейшее поражение россиянину Даниилу Медведеву в пяти сетах, теперь испытывает серьезные проблемы в матче с испанцем Фернандо Вердаско. Соперники обменялись взятыми сетами, причем Гоффен выиграл свой буквально «на зубах» (7:6), а вот Вердаско затем очень легко взял партию в ответ — 6:2.

17:45

Немного скандальных новостей. В руководстве Уимблдона отреагировали на слова итальянца Фабио Фоньини, который, будучи недовольным качеством травы на корте №14, прокричал: «Чертовы англичане! Здесь невозможно играть. Хоть бы здесь взорвалась бомба!»

Фоньини позднее извинился за свою реплику на пресс-конференции. А тот матч он проиграл со счетом 3:6, 6:7, 3:6.

«Это был один из тех комментариев, которые делаются сгоряча. Фабио поступил хорошо, сразу же извинившись. Меня не удивит, если в итоге он получит небольшой штраф. Но я думаю, что мы оценим ситуацию в контексте и с готовностью примем извинение», — сказал директор Всеанглийского лаун-теннисного клуба Ричард Льюис.

17:05

Роберто Баутиста-Агут, который ранее выбил с Уимблдона Хачанова, очень близок к проходу в четвертьфинал. Испанец уже обыгрывает француза Бенуа Пэра со счетом 2-0.

16:55

Надаль не встретил серьезного сопротивления в лице Жоау Соузы из Португалии и довольно быстро обыграл его в трех сетах — 6:2, 6:2, 6:2.

16:45

А у нас тем временем начался матч главной сенсации этого турнира — 15-летней американки Кори Гауфф — против опытной румынки Симоны Халеп, которая в прошлом году взяла «Ролан Гаррос». Юная теннисистка очень уверенно берет свою подачу и ведет в первом сете со счетом 2:1!

16:30

Серена Уильямс просто разнесла испанку Карлу Суарес-Наварро в 1/8 финала! Американка отдала сопернице только четыре гейма. Итоговый счет встречи — 6:2, 6:2. За время встречи, которая продолжалась всего 1 час и 3 минуты, Уильямс сделала два эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-поинтов из 11-ти.

В четвертьфинале Серена встретится с другой американкой — Элисон Риске, которая в 1/8 сенсационно обыграла первую ракетку мира — Эшли Барти из Австралии. Будет жарко.

16:15

На результаты мужских матчей, которые сейчас идут, обратим внимание. Ж. Соуза – Р. Надаль --2:6, 2:3; Д. Гоффен — Ф. Вердаско — 6:6; Р. Баутиста-Агут – Б. Пэр — 6:3, 2:1; С. Куэрри — Т. Сандгрен — 3:3.

16:05

Кстати, из-за того, что первая ракетка мира Барти не смогла пробиться в четвертьфинал, австралийку в рейтинге WTA может теперь опередить Каролина Плишкова — чешке для данного индивидуального достижения необходимо дойти до финала турнира.

Плишкова сыграет с соотечественницей Каролиной Муховой.

15:50

Чешская теннисистка Барбора Стрыцова обыграла бельгийку Элизу Мертенс со счетом 4:6, 7:5, 6:2.

15:40

Соотечественница Свитолиной Даяна Ястремская выйти в следующий раунд не смогла. Она уступила представительнице Китая Чжан Шуай со счетом 4:6, 6:1, 2:6. Теннисистки провели на корте 1 час 47 минут.

15:30

В другой встрече восьмая ракетка мира украинка Элина Свитолина одержала победу над представительницей Хорватии Петрой Мартич со счетом 6:2, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 44 минуты.

15:20

Вот и первая сенсация! Первая ракетка мира Барти не смогла обыграть Риске. Матч завершился со счетом 6:3, 2:6, 3:6. Продолжительность встречи составила 1 час 39 минут.

15:10

А вот что сказал отец «сенсации» в преддверии важного матча. «Симона — прекрасная теннисистка, она здорово сражается. Надеюсь, моя дочь сможет прибавить и быть готовой к такому испытанию. Если она покажет хороший теннис, то получит шансы на успех. Если Коко будет сохранять позитивный настрой, продолжит бороться как в предыдущем матче, то никогда не знаешь, чем все может закончиться. Она может заработать свой шанс. Думаю, ее игра достаточно хороша», — цитирует отца Гауфф официальный сайт тура.

15:00

Напомним, что сегодня свою встречу проведет главная сенсация турнира, 15-летняя американка Кори Гауфф, которая выбила из соревнований саму Винус Вильямс. В 1/8 финала американка представительница США сыграет с румынкой Симоной Халеп.

14:45

Противостояния у девушек продолжаются. Б. Стрыцова — Э. Мертенс — 4:6, 5:5; Э. Свитолина – П. Мартич — 6:4, 4:0; Э. Барти – Э. Риске — 6:3, 2:6, 3:3; Ч. Шуай — Д. Ястремская — 6:4, 1:6, 2:1.

14:35

В 14:30 также должна была выйти на корт пара К. Мухова — К. Плишкова. Но старт перенесли на 15.00.

14:30

Начинаются скоро встречи и в мужском турнире: Д. Гоффен — Ф. Вердаско, Р. Баутиста-Агут — Б. Пэр и С. Куэрри — Т. Сандгрен.

14:25

Интересные новости по неугомонному Кирьосу. Австралиец не будет оштрафован за удар мячом в Надаля, даже несмотря на то, что уроженец Канберры специально целился в грудь Рафы. Мол, частое явление в теннисе, передают западные СМИ.

14:15

Интересную статистику приводит «Чемпионат.com». Среди 16 теннисистов, вышедших в 1/8 финала Уимблдона — 2019, возраст большинства превышает 30 лет. Такое на турнире «Большого шлема» произошло впервые с 1968 года. А говорят про молодое поколение... В бой идут одни старики!

14:05

Что мы имеем на данную минуту. В трех из четырех встреч уже идут вторые сеты. Итак: Б. Стрыцова – Э. Мертенс — 4:6, 1:0; Э. Свитолина – П. Мартич — 3:3; Э. Барти – Э. Риске — 6:3, 1:2; Ч. Шуай – Д. Ястремская — 6:4, 0:1.

13:50

Медведев также поделился планами на будущее:

«Моя задача — стараться прогрессировать каждый турнир и выигрывать как можно больше матчей. За счет этого будут рейтинг, финалы и, может быть титулы. И если быть в Итоговом турнире к концу года, то значит, ты как раз это всё и сделал. Это очень хорошая цель. Но главная цель – никогда не останавливаться на достигнутом. Если буду на Итоговом, то значит могу быть восьмым или даже четвертым, лучше, конечно, четвертым».

13:40

Пока только стартовали дебютные встречи дня, можно обратиться к словам выбывшего из борьбы Даниила Медведева, проигравшего бельгийцу Давиду Гоффену — 6:4, 2:6, 6:3, 3:6, 5:7.

«Очень приятно, но это один из этапов, потом очень важно в этой десятке остаться и держаться, потому что пройдёт какое-то время и будешь смотреть: «Ну, был я десятке и что?» Приятно, если там останусь. Но, конечно, обидно, потому что сетка была неплохая и можно было хотя бы до Джоковича дойти и тогда и еще выше в рейтинге подняться или хотя бы заработать очки. Рад, что стабильность дала свои плоды, если окажусь в десятке после Уимблдона», — сказал Медведев Eurosport.

13:30

В Англии — типичная британская погода. Тучи проплывают над кортами, хотя ливня вроде бы не ожидалось.

13:25

Встречи, которые будут проходить на травяных кортах — это четвертый круг «Уимблдона». Своей игрой сегодня нас порадуют такие звезды мирового тенниса, как Серена Уильямс, Рафаэль Надаль, Роджер Федерер и Новак Джокович.

13:10

В 13:00 начались следующие встречи у женщин: Эшли Барти (Австралия) — Элисон Риске (США), Барбора Стрыцова (Чехия) — Элисе Мертенс (Бельгия), Элина Свитолина (Украина) — Петра Мартич (Хорватия) и Чжан Шуай (Китай) — Даяна Ястремская (Украина).