Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Делу об изнасиловании дали ход: Роналду вызван в суд

Роналду получил повестку в суд по делу об изнасиловании

Дело об обвинении нападающего «Ювентуса» и сборную Португалии Криштиану Роналду в изнасиловании американской модели Кэтрин Майорги продолжается. Футбольную звезду уже вызвали в федеральный суд, где ему придется объясниться за произошедшее в гостиничном номере в июне 2009 года.

Лидер туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду получил повестку в суд по делу об изнасиловании американской модели Кэтрин Майорги.

Как сообщает TMZ, новоиспеченному победителю Лиги наций — 2019 передали документы из федерального суда США лично в руки.

Столь резонансные разбирательства связаны с событиями 10-летней давности, а длятся они с начала 2019 года. В январе полиция Лас-Вегаса выдала ордер на забор образца ДНК Криштиану. Полицейские намеревались сверить генетический материал игрока с образцами, найденными на платье Майорги.

По словам девушки, в 2010-м модель подписала с юристами игрока соглашение о неразглашении: за молчание она получила $375 тыс. Это соглашение и показывал на пресс-конференции адвокат потерпевшей, также заявляя о наличии других доказательств вины футболиста. Португалец же уверял, что отношения начались по взаимному согласию.

«Мистер Роналду всегда пояснял, что то, что произошло в Лас-Вегасе в 2009 году, носило согласованный характер. Так что мы не удивлены ни тем, что ДНК будет предоставлена, ни тем, что полиция делает этот вполне стандартный запрос в рамках своего расследования», — приводил слова адвоката спортсмена Питера Кристиансена The Wall Street Journal.

К слову, модель решила вспомнить о пережитом в гостиничном номере насилии спустя длительный срок якобы по той причине, что ее вдохновило движение #MeToo (#ятоже), активистки которого рассказывают о подобных инцидентах и пытаются добиться правосудия.

Усугублялась ситуация для Роналду еще и тем, что в разбирательство вмешалась экс-возлюбленная игрока Жасмин Леннард. Модель и звезда британского шоу «Большой брат» познакомилась с Роналду десять лет назад в Лос-Анджелесе, когда португальцу было 22 года. Его сопровождали охранники, через которых футболист якобы знакомился с девушками и склонял к сексу.

Жасмин была готова оказать помощь жертве и рассказать о психологических проблемах португальца.

«После долгих раздумий я решила обратиться к Кэтрин Майорге и ее адвокатам, чтобы предложить свою помощь в деле с обвинением Роналду в изнасиловании. У меня есть информация, которая, полагаю, поможет делу.

Никто не представляет, какой он на самом деле. А если бы знали, то были бы в ужасе. Не хочу больше смотреть, как он врет. Сделаю все, чтобы помочь Кэтрин.

Роналду полагает, что ему все сойдет с рук. Не в этот раз. У меня были с ним отношения. Мы общались довольно регулярно в последние полтора года. У меня сохранились сообщения и записи, которые могут помочь в деле Кэтрин. Они покажут настоящее лицо и характер Криштиану», — писала девушка в твиттере.

Со временем шум вокруг громкой проблемы Роналду стих. А 5 июня издание Bloomberg даже опубликовало неожиданную новость о том, что Майорга якобы отозвала свой иск из суда Лас-Вегаса и дело было полностью закрыто. По какой причине американка решила сделать это, не сообщалось. Но прояснить ситуацию вызвалась одна из адвокатов Майорги Лариса Дрогобычер.

«Мы не отказывались полностью от обвинений в сторону Роналду и не закрывали дело. Мы лишь отозвали иск в суде штата Невада, где он рассматривался раньше, и подали точно такой же в Федеральный суд США. Это было сделано, исходя из судебных правил, по которым рассматриваются дела иностранцев. Таким образом, мы лишь поменяли место подачи иска, — все обвинения остаются в силе», — приводил слова юриста ESPN.

Роналду, уже задумавшийся об отпуске, вновь возвращается к былой проблеме: впереди новые заседания по этому скандалу.

Юридическая команда Криштиану уже ответила на иск своими собственными судебными документами, которые, по-видимому, изложат аргументы в пользу прошлого решения суда, чтобы как можно быстрее закрыть дело.

Стоит отметить, что в настоящий момент 33-летний Роналду состоит в отношениях с моделью Джорджиной Родригес. Вместе они воспитывают четверых детей: рожденных от суррогатных матерей: Криштиану-младшего, близнецов Еву и Мэтью, а также общую дочь Алану, появившуюся на свет осенью 2017 года.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Уровень воды в Тоболе превысил отметку в 7,5 метров
Нарышкин обсудил с президентом Египта ситуацию на Ближнем Востоке
Президенты России и Ирана обсудили события на Ближнем Востоке
Мизулина пожаловалась на автора термина «вагинокапитализм»
Красную площадь на время закрыли для посетителей
Стоимость какао на бирже вдвое превысила рекорд 1977 года
Людмила Поргина рассказала, как поддерживает форму в 75 лет
Краснодарский маршрутчик набросился на пассажирку, которая хотела оплатить проезд картой
Ученые объяснили парадокс детского смеха
В Молдавии считают, что «успехи» ВСУ помогут выводу войск РФ из Приднестровья
Россиянин трижды менял имя и фамилию, чтобы не платить алименты
Власти Молдавии назвали примерные сроки референдума о вступлении страны в ЕС
Охлобыстин назвал «Слово пацана» романтизацией жестоких 90-х
Названа еще одна причина падения курса рубля
Названа дата проведения совещания Путина с кабмином и Набиуллиной
В Польше спрогнозировали маршрут наступления ВС РФ после взятия Часова Яра
Советник Залужного рассказал о пределе эффективности украинских дронов
Виктория Боня раскрыла свою зарплату в «Доме-2»
Все новости