Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сговор со «Спартаком»? Глушакова винят в уклонении от алиментов

Выгонят из «Спартака» без алиментов? В чем обвинили Глушакова

Адвокат бывшей жены Дениса Глушакова Дарьи — Сергей Жорин — назвал правдоподобной информацию о том, что игрок якобы попросил клуб отдать ему 1,5 млн евро за расторжение контракта наличными, чтобы не платить алименты. Адвокат футболиста Марина Дубровская также высказалась о ситуации.

Будущее капитана московского «Спартака» Дениса Глушакова весь этот сезон находится в подвешенном состоянии, и, похоже, развязка уже близка.

Красно-белых ждет серьезная перестройка в летнее трансферное окно, и новому генеральному директору команды Томасу Цорну поставили задачу максимально выгодно расстаться с некоторыми футболистами — в том числе и с 32-летним полузащитником, который ощутимо сдал по игровым кондициям и впал в немилость у большинства фанатов клуба из-за скандальной ссоры с Массимо Каррерой.

Однако по контракту у Глушакова еще остается год игры за «Спартак» с зарплатой 3 млн евро в год, как сообщает «СЭ». В случае досрочного расторжения клуб должен будет выплатить футболисту половину этой суммы.

И вот тут начинается самое интересное.

Адвокат бывшей жены Глушакова Дарьи — Сергей Жорин — заявил, что ему кажется «очень похожей на правду» информация о том, что футболист якобы попросил клуб отдать ему 1,5 млн наличными, чтобы избежать выплаты алиментов.

Напомним, суд обязал футболиста выплачивать 1/3 всех доходов на содержание двух дочерей, которые остались с матерью. Необходимая сумма автоматически списывалась с карточки игрока при выплате ему зарплаты и переводилась на счет жены.

Но если бы клуб согласился отдать 1,5 млн наличкой, «по-черному», то эти деньги не были бы отражены в документах клуба и налоговой декларации, и, соответственно, из них не извлекалась бы сумма на алименты. Как и налоги.

«Подтвердить или опровергнуть информацию я не могу, потому что не обладаю достоверными доказательствами, но это очень похоже на правду. Как мне кажется, это в стиле Дениса Глушакова.

Я надеюсь, «Спартак» не пойдет на эти уловки и ухищрения, потому что до этого момента клуб вел себя достойно. Выплачивает алименты и исполняет судебные решения»,

— приводит слова Жорина Sport24.

Также адвокат заверил, что в его распоряжении имеется копия контракта Глушакова, так что, если футболист на бумаге вдруг получит меньше денег, чем ему полагается по договору, и не будет возражать, то это станет поводом для пристального изучения.

«В таком случае мы будем запрашивать информацию в судебном порядке и ее проверять. Если она подтвердится, то это может быть ряд уголовных составов, начиная от уклонения уплаты алиментов, умышленного неисполнения решения суда, и вплоть до мошенничества», — цитирует адвоката «СЭ».

При этом Жорин отметил, что его клиентка Дарья уже не удивляется подобным новостям о возможных планах своего бывшего мужа, поскольку очень хорошо знает его как личность.

«Я думаю, что с Денисом в «Спартаке» расторгают контракт «благодаря» его хитростям и поведению, а в завершение идти на поводу Глушакова — это неразумно, на мой взгляд», — подытожил юрист.

После появления этих слухов и комментариев на авансцену вышла и адвокат самого Глушакова — Марина Дубровская. Девушка заверила, что ее подопечный вовсе не собирался пользоваться подобной схемой.

«Мы уже привыкли к сливам неправдивой информации со стороны оппонентов на одних и тех же ресурсах, но здесь они превзошли сами себя.

Конечно же, вся информация о финансовых требованиях Дениса к «Спартаку» — полнейшая ложь.

И в клубе вам могут это подтвердить», — заявила юристка.

Напомним, настолько кардинальные расхождения во взглядах у противоборствующих сторон происходили и ранее. Так, адвокат жены Глушакова Жорин в начале мая заявлял, что футболист якобы написал заявление в Федеральную службу безопасности (ФСБ) и запретил выпускать его общего с Дарьей ребенка за границу.

«Глушаков решил отомстить за то, что суд оставил детей с мамой и взыскал с него алименты.

Накануне праздников он написал заявление в ФСБ с требованием не выпускать старшую дочь за пределы России. Ребенок узнал о том, что никуда не едет, на паспортном контроле. Молодец, Денис!»

— написал Жорин в своем твиттере.

Закон действительно предусматривает возможность написать подобное заявление в пограничную службу ФСБ, чтобы предупредить такие случаи, когда один из родителей пытается тайком увезти ребенка (особенно если у него есть гражданство другой страны).

«По моему мнению, Глушаков просто злоупотребил своим правом, а федеральная пограничная служба не обязана проверять обоснованность мер, поскольку достаточно лишь написать заявление», — высказался Жорин в комментарии «Чемпионат.com».

Адвокат Глушакова Дубровская тогда огласила свою версию происходящего. По словам юристки, Дарья «со своим бойфрендом» пыталась вывезти детей в Дубай еще в самом начале бракоразводного процесса. Естественно, это насторожило футболиста, который не хотел лишаться возможности видеть своих дочерей.

«Тогда Денис написал заявление в аэропорт и установил запрет на выезд детей. Дарья об этом запрете прекрасно знала на протяжении полугода.

Зачем она повезла дочь в аэропорт, чтобы травмировать ее психику, нам совершенно не понятно», — заявила Дубровская ТАСС, прибавив, что после отказа дочери на выезд Дарья спокойно оставила ребенка в России и улетела отдыхать.

Кто в этой ситуации прав, а кто виноват, установить решительно невозможно. А пока продолжается трудный бракоразводный процесс, в ходе которого Глушаков пытается снизить размер алиментов.

Капитан «Спартака» настаивает на том, чтобы перечислять фиксированную сумму на содержание бывшей семьи — 300 тысяч рублей в месяц.

Также адвокаты футболиста обнаружили ошибки в протоколе заседания в Никулинском суде, который определил размер алиментов. По этой причине дело было вновь возвращено в районный суд.

«Сторона Глушакова подала замечание на протокол и сопроводила это заявлением о восстановлении срока.

Поскольку срок на подачу этих замечаний был пропущен по объективным обстоятельствам, было подано это заявление. Но подано оно было после апелляционной жалобы, поэтому Московский городской суд возвращает дело в Никулинский суд. После рассмотрения там его опять вернут в Мосгорсуд. Дело затягивается», — цитировал Sport24 одного из адвокатов Дарьи Алису Образцову.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Все новости