Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренируется на детях? Как Дацик готовится к Емельяненко

Дацик обвиняется в избиении собственных детей

Российский боец ММА Вячеслав Дацик, известный по прозвищу Рыжий Тарзан, подозревается в избиении собственных детей. Бывшая супруга спортсмена подала на него заявление в полицию. Правоохранительные органы начали проверку по факту насильственных действий против несовершеннолетних.

Российский боец смешанного стиля (ММА) Вячеслав Дацик обвиняется в избиении своих детей. Заявление в полицию о насилии против сына и дочери подала бывшая жена спортсмена, имеющего проблемы с законом. По данному факту проводится проверка. Как передает агентство «Москва»,

24 марта экс-супруга Дацика сообщила в полицию о нанесении их 11-летней дочери и 14-летнему сыну телесных повреждений в фитнес-клубе. Позднее стало известно, что ее бывший муж несколько раз сделал подросткам замечание, а затем применил в отношении них силу. Хотя детям помощь врачей и не понадобилась, о тяжести травм можно будет судить позже.

После инцидента полицейские задержали Вячеслава, и, получив объяснения, взяли с него обязательство о скорой явке в участок и отпустили.

Данный случай далеко не первый за последнее время, когда имя эпатажного активиста мелькает в новостных заголовках.

Так, в начале весны этого года только освободившийся из тюрьмы российский боец рассказал о давнем конфликте с арестованным на тот момент Александром Емельяненко, отметив, что собирается встретиться с известным спортсменом в клетке и «проломить ему башку».

«Мы хотим пустить друг другу крови. Чтобы обоим нам за эту разборку не сидеть, решим это в рамках спортивного соревнования.

Наш конфликт затянулся на десять лет, вся страна уже ждет, когда же мы подеремся, кто кому разнесет башню. Как минимум, я проломлю ему башку»,

— цитирует Дацика «Советский спорт».

Скандально известный боец также уточнял правила, по которым будет проводиться поединок.

«Бичевки на руки, клей, песок или морская галька. Стекла как в фильме «Кикбоксер» не будет. Бой пройдет без судей, в круге», — говорил Дацик, добавляя, что противостояние будет продолжаться вплоть до потери сознания.

И это было далеко не самое громкое заявление Рыжего Тарзана. Доставалось от него и непобежденному чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову за слабую физическую форму.

«Хабиб — дрыщ, у него вес мухи. Единственный, кто сейчас остался из нормальных бойцов в России, — это Харитонов»,

— заявлял бывший спортсмен в интервью одному из YouTube-каналов.

Скандальный спортсмен не обошел стороной и заклятого противника Орла, суперзвезду смешанных единоборств Конора Макгрегора. Он посоветовал представителю Ирландии сделать больший упор на тренировки и извлечь правильные выводы из поражения от Нурмагомедова на UFC 229.

«Бой видел. В принципе, все предсказуемо.

Макгрегору надо было больше тренироваться, а не виски рекламировать. Реклама — дело хорошее, но надо в спортзале жить, когда готовишься на борца. Это же классическая тематика боев без правил.

Против борца надо боксировать и знать контрприемы от борьбы. Против ударника надо бороться. Вообще, у борцов всегда есть преимущество», — цитировал Вячеслава Sport24.

Не мог не высказаться Дацик и о скандале с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, с октября 2018 года находящихся под стражей за потасовки в центре Москвы.

«Этих клоунов просто распиарили. Дали лоху какому-то подзатыльник, кипиш великий. Скажем так, у меня тут двойное отношение. Я футбол не люблю, мягко говоря — не буду выражаться. Это один момент.

А с правозащитной точки зрения, это статья за хулиганство. Максимальный срок следствия — шесть месяцев. Там и расследовать нечего, все на камеру. Дали леща и выкинули. Следаки тянут»,

— анализировал нашумевшее дело боец.

Рыжий Тарзан абсолютно уверен, что дело футболистов не стоит того внимания, которое получило и от суда, и от СМИ.

«Что делать с Кокориным и Мамаевым? Дать под зад и послать нафиг. Что там затягивать? Нечего расследовать, есть же видео. Дело можно за 48 часов оформить и передать в суд. Дать им штраф или заставить дворы подметать 15 суток — нормально. Нечего раздувать. За такую фигню обычного гопника не закроют», — уверен Вячеслав.

Напомним, что МMA-боец Дацик вышел на свободу 26 февраля.

Срок давности по нашумевшему делу, когда сотрудниц и клиентов борделя в Санкт-Петербурге заставили голыми пройти по улице, истек, и ничто более не препятствовало свободе эпатажного бритоголового бойца.

Ранее Дацик лечился в психбольнице, из которой он бежал в 2010 году в Осло с намерением попросить убежище в Норвегии, а также отбывал пятилетний срок за разбойное нападение на петербургский салон сотовой связи.

Что касается его возможного оппонента Емельяненко-младшего, то Александр в начале марта десять суток находился под арестом за вождение в состоянии алкогольного опьянения и неповиновение сотрудникам правоохранительных органов при задержании.

Уже 11 марта Емельяненко вышел на свободу и теперь готовится продолжить спортивную карьеру.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Все новости