Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Много мата: что Туктамышева сказала о Медведевой в трэш-шоу

Много мата: как Туктамышева открыла трэш-шоу разговорами о Медведевой

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева продолжает покорять медиапространство. Спортсменка стала одной из участниц скандального шоу на клубном канале петербургского «Зенита» «Z+», где рассказала об отношениях с Евгенией Медведевой и своей реакции на непопадание в состав сборной России на чемпионат мира.

Одна из самых ярких российских фигуристок-одиночниц Елизавета Туктамышева все чаще становится героем различных шоу и громких интервью. Туктамышеву благодаря взлетевшей в последнее время популярности пригласили в дебютный выпуск шоу на клубном канале петербургского «Зенита» — «Z+». Программа получила в большей степени негативные отзывы и некоторым зрителям показалась даже аморальной, но и там нашлось место вопросам про фигурное катание.

Интервьюировала Туктамышеву известная телеведущая Мария Командная, впоследствии отказавшаяся от гонорара за шоу, назвав свое участие там «ошибкой».

22-летнюю фигуристку допытывали вопросами о непопадании в заявку сборной России на чемпионат мира. В шутку Туктамышева даже выразила свое мнение о том, нет ли в этом решении Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) географического подтекста.

«Надеюсь, что руки Москвы в решении по составу на чемпионат мира нет. Надеюсь, там все было более-менее справедливо»,

— сказала Туктамышева.

Спортсменка поддержала версию ФФККР, согласно которой она не поехала на первенство мира исключительно из-за проигрыша Евгении Медведевой в финале Кубка России – на турнире она уступила ученице Брайана Орсера чуть более одного балла. По словам Туктамышевой, несмотря на свое непопадание в национальную команду, она будет поддерживать остальных российских участниц.

«Меня не взяли не из-за возраста. Просто проиграла на финале Кубка.

Эмоции не самые положительные, но я с ними справляюсь.

Просто хочу, чтобы этот чемпионат мира закончился и все сложилось удачно у девочек. Буду обращаться только ко всем девочкам, поскольку я болею за Россию», — заверила она.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет с 18 по 24 марта в японской Сайтаме. Россию в категории женщин-одиночниц представят Алина Загитова, Медведева и Софья Самодурова.

Что касается личного противостояния Туктамышевой и Медведевой, то Елизавета опровергла все слухи о своих разногласиях с Евгенией. И произошедшее после финала Кубка России, как она заметила, никак не повлияло на их отношения.

«Конечно, если случайно встречусь с Медведевой, то подойду к ней и поздороваюсь.

То, что происходит в интернете — это между болельщиками.

А у нас с Женей нет никаких недопониманий», — сказала спортсменка.

«Мы абсолютно те же спортсменки, те же люди, у нас такое же отношение друг к другу. Надеюсь, на ней перед чемпионатом мира это никак не сказалось и она продолжила тренироваться в спокойной обстановке», — считает Туктамышева.

Вердикт федерации по поводу состава сборной и решения судей в финале кубка России неоднократно подвергались критике, поскольку у подопечной Алексея Мишина программа с точки зрения базы намного привлекательнее. К тому же

Туктамышева является одной из немногих фигуристок мира, которая способна прыгать тройной аксель – элемент ультра-си.

Говоря о «Z+», новый контент на клубном канале сине-бело-голубых вызвал культурный шок у большинства зрителей. Состав программы был по-настоящему звездным: Командная, Туктамышева, музыкант Сергей Шнуров, шоумен Александр Гудков, блогер Илья Варламов, бывший футболист Евгений Савин, тренер Александр Григорян и многие другие. Участники в необычной форме обсуждали самые различные вещи, пока в прямом эфире на фоне шла трансляция матча «Спартак» — «Зенит».

В частности, медийные персонажи позволяли себе оскорбительные сравнения Москвы и Санкт-Петербурга во время баттла городов, а также многократную нецензурную брань.

Своеобразной изюминкой стала сцена, где стендап-комик Антон Борисов ел сырое мясо и говорил про изнасилование свиньи, намекая на прозвище красно-белых.

Президент-генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в курсе, что интерактивное шоу вызвало шквал негатива у зрителей, однако он оказался пока не готов комментировать произошедшее.

«Я уже видел реакцию на эту трансляцию. Но вчера вечером находился непосредственно на матче со «Спартаком», поэтому сам ознакомиться с контентом не имел возможности. Обязательно сделаю это сегодня и только после этого смогу обстоятельно прокомментировать произошедшее», — приводит слова Медведева «СЭ».

Директор Российской премьер-лиги (РПЛ) по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин и директор по связям с общественностью лиги Сергей Алексеев резко отвергли «уникальный контент» от клубного канала «Зенита», добавив, что РПЛ осуждает подобные передачи на ресурсах отечественных клубов.

«Мы считаем недопустимым — и это слово я хочу подчеркнуть — показывать такие передачи на клубных сайтах. Позиция наша однозначна», 

— цитирует Алексеева Prostoprosport.

«Мы нетерпимы к матам, особенно в публичном пространстве. Такого быть не должно. Все клубы должны контролировать контент. Мы надеемся, что подобного у нас не будет», — добавил Мейтин.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
Все новости