Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Будет платить: Буланова отсудила алименты у Радимова

Радимов по решению суда будет выплачивать алименты Булановой

Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» и сборной России по футболу Владислав Радимов, ныне возглавляющий «Зенит-2», по решению суда будет выплачивать четверть своей зарплаты на содержание совместного со своей бывшей женой Татьяной Булановой ребенка.

26 февраля мировой суд в Санкт-Петербурге обязал известного в прошлом российского футболиста Владислава Радимова выплачивать четверть всех своих доходов в качестве алиментов на содержание ребенка.

Выплата алиментов назначена до тех пор, пока сын Булановой и Радимова не достигнет совершеннолетия, сообщила руководитель объединенной пресс-службы городских судов (ОПС) Дарья Лебедева.

«Суд решил взыскать с Владислава Радимова в пользу Татьяны Булановой алименты на содержание его сына 2007 года рождения в размере одной четвертой части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно»,

— рассказала Лебедева агентству РИА «Новости».

Выплаты назначены с 11 февраля, когда был вынесен судебный приказ, на основании которого в отношении Радимова было возбуждено исполнительное производство.

При этом в управлении Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу данную ситуацию комментировать отказались.

Буланова — третья жена бывшего футболиста, с которой он познакомился в 2004 году во время интервью в рамках акции «Звезда со зведою говорит».

В 2005 году пара оформила отношения в ЗАГСе, а 8 марта 2007 года у них родился сын Никита.

Брак Радимова и Булановой просуществовал до декабря 2016 года, когда супруги официально развелись.

Радимов является корреным петербуржцем и воспитанником местного футбола, однако свою профессиональную карьеру после выпуска из питерской «Смены» он начал в московском ЦСКА.

За красно-синих полузащитник играл в первых пяти чемпионатах России по футболу, являясь основным в сезонах 2004, 2005 и 2006 годов.

После первой части чемпионата российской высшей лиги Радимов перебрался в испанскую «Сарагосу», в составе которого много играл только в первые два сезона.

Оказавшись на скамейке запасных в своем третьем испанском чемпионате, Владислав на полгода отправился в аренду в московское «Динамо», где не нашел взаимопонимания с болельщиками бело-голубых.

Вернувшись в Испанию, Радимов провел в «Сарагосе» еще полтора не самых успешных года, а затем отправился в аренду в болгарский «Левски», с которым за полгода выиграл национальный чемпионат, став его лучшим игроком.

В 2001 году знаменитый полузащитник окончательно вернулся в Россию, отыграв полгода за самарские «Крылья Советов», в которых быстро стал капитаном, а затем за $1,4 млн был продан в «Зенит», что на тот момент стало самым дорогим трансфером клуба из города на Неве.

В составе «Зенита» Радимов выиграл чемпионат России, Кубок Премьер-лиги, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. Именно матчем с английским «Манчестер Юнайтед» (2:1) Владислав закончил свою футбольную карьеру.

В составе сине-бело-голубых Радимов тоже был капитаном, но в 2007 году был лишен повязки голландским тренером Диком Адвокатом за драку с одноклубником Фернандо Риксеном.

Радимов вызывался в сборную России, в составе которой провел 33 матча и отличился тремя забитыми мячами, а также принял участие в чемпионате Европы-1996.

С 2009 года Владислав работает в системе санкт-петербургского «Зенита», где прошел путь от начальника команды до главного тренера выступающего в ФНЛ «Зенит-2».

Недавно специалист прокомментировал ситуацию с Андреем Аршавиным, закончившим свою профессиональную карьеру в конце 2018 года, но теперь планирующего тренироваться с «Зенитом-2».

«Аршавин точно не будет играть за «Зенит-2», я не допускаю такой мысли, потому что есть слово «хватит». Ему хватит. Мы хорошо общаемся и сейчас, когда он вернулся в Питер, часто встречаемся. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы он приходил на тренировки и участвовал в занятии. Ребятам есть чему у него поучиться, — рассказал Радимов.

— Думаю, если он будет подсказывать и передавать какие-то детали игрокам, то это будет замечательно. Я имею в виду техническое мастерство. Разговаривал с ним на эту тему, и он как-то хотел прийти, но не смог, потому что накануне мы играли с ним на холоде и Аршавин отморозил себе палец. Думаю, в марте он будет ходить к нам на тренировки. Но играть за «Зенит-2» он точно не будет».

Интересно, что Аршавин сейчас также проходит через судебный процесс со своей супругой Алисой Казьминой. Правда, в той ситуации сам футболист требует деньги со своей жены, с которой еще не разведен официально.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости