Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Дядя Федор приехал»: Смолов перешел в «Локомотив»

Смолов определился с игровым номером в «Локомотиве»

Нападающий сборной России Федор Смолов стал футболистом московского «Локомотива». В новом клубе экс-форвард «Краснодара» будет выступать под девятым номером и получать больше €3 млн в год.

Нападающий сборной России Федор Смолов перешел из «Краснодара» в московский клуб «Локомотив». Обращение футболиста на английском языке было опубликовано в твиттере «железнодорожников».

«Горд присоединиться к такому клубу, как «Локомотив». Рад быть здесь. Не могу дождаться, пока выйду на поле в составе «Локомотива»,

— сказал форвард.

У себя в инстаграме «Локомотив» сообщил о переходе нападающего достаточно оригинальным способом. Пресс-служба «железнодорожников» опубликовала отрывок из мультфильма «Каникулы в Простаквашино», в котором лицо героя Дяди Федора было заменено на изображение футболиста.

Также в этом фрагменте кот Матроскин радостно кричит: «Ура, наконец-то мой любимый Дядя Федор приехал!»

#ДядяФёдорПриехал

Публикация от «Локомотив» – ЧЕМПИОН! (@fclokomotiv)

На официальном сайте столичной команды отмечается, что Смолов будет выступать по девятым номером.

«Я рад присоединиться к «Локомотиву» — чемпиону страны, к команде, которая будет представлять Россию в Лиге чемпионов.

Это клуб с богатой историей, за который выступало огромное количество знаменитых футболистов. Для меня большая честь поработать с нашим великим тренером – Юрием Павловичем Семиным. Я очень рад.

Помню, что мог оказаться в «Локомотиве» еще в 14 лет. Три месяца был на просмотре в Черкизове, мне даже выдали форму с 17-м номером, но потом сказали, что я не попадаю в команду. Тогда очень переживал. Теперь я перехожу в «Локомотив» уже в статусе профессионального футболиста. Это здорово», — приводит слова игрока официальный сайт красно-зеленых.

Президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал о заключении сделки. «Мы проделали большой путь. Помогло желание самого Федора играть за «Локомотив». И наш клуб, и «Краснодар», и агенты Смолова пришли к согласию, чему мы очень рады.

Уверен, что Федор раскроется по-новому и подарит нам много волшебных мгновений.

Желаем Федору успехов и поздравляем болельщиков с замечательным приобретением. Мы завершили трансферную кампанию на высокой ноте», — отметил Геркус.

Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков отметил, что условия соглашения с нападающим полностью устраивают клуб.

«Мы детали контрактов никогда не объявляем, так как это касается взаимодействия между клубом и игроком. Нас условия контракта полностью удовлетворяют, мы рады, что Федор в первую очередь рассматривает возможность играть и приносить клубу пользу. Традиционно переговоры всегда бывают непростыми, но если игроки и их представители прежде всего думают о футболе и настрое на определенные результаты, то всегда удается договориться», — цитирует Мещерякова ТАСС.

Тем не менее, ряд СМИ назвали зарплату экс-форварда «Краснодара» в новом клубе. Как утверждает «Спорт-Экспресс»,

форвард будет получать в стане «железнодорожников» столько же, сколько сейчас ему платит «Краснодар» — €3,1 млн в год.

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко отметил, что футболист не стоит и половины этих денег.

«Даже половина от зарплаты, которая называется в прессе, была бы неадекватной для Смолова. После трансфера Смолова в «Локомотиве» произойдет разлад.

Если человек получает три миллиона за то, что просто стоит на поле и иногда в виде одолжения перемещается не далее чем на 20-30 метров от точки постоянного стояния, это спровоцирует конфликт. Там же есть ребята, которые пашут, чемпионат выиграли — а получать они будут меньше Смолова раза в два. Не понимаю, как в такой ситуации не может возникнуть конфликта.

Я бы никогда не подписал Смолова в свой клуб. Даже близко к команде его бы не подпустил. Он ведь не просто так стоит, он не в состоянии бегать. А почему? Думаю, авария дала ответ на этот вопрос: у Смолова большие проблемы с режимом. Дмитрий Лоськов в свои годы сыграл бы намного эффективнее нынешнего Федора и двигался бы гораздо больше», — цитирует Червиченко «Чемпионат.com».

В последние месяцы Смолов подпортил свою репутацию. На чемпионате мира нападающий не отметился результативными действиями в пяти матчах, а спустя несколько недель стал участником ДТП, разбив дорогостоящий автомобиль. В связи с этим переезд форварда в Москву можно воспринимать как попытку перезагрузить карьеру.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Все новости